Элис Мелвин "За покупками"

"Книга-стихотворение о девочке Китти, которая отправляется по магазинам. У нее длинный список покупок – сможет ли она найти все, что нужно? Легкое и забавное стихотворение, яркие авторские иллюстрации от признанной современной художницы Элис Мелвин, и множество любопытных деталей, разглядывать которые можно бесконечно. На каждом развороте – клапан, который позволяет полюбоваться на магазин снаружи и изучить его изнутри.

О книге

«За покупками» — это веселое детское стихотворение, которое придумала и проиллюстрировала шотландская художница Элис Мелвин. В лучших традициях английского фольклора часть стихотворения повторяется — так же, как в известном «Доме, который построил Джек».

У маленькой Китти в руках большой список. Ей нужно купить: розу, садовый шланг, виноград, ролики, птицу, дудочку, ковер, кувшин, пирожок и леденец! Где же все это найти? На Торговой улице, конечно. Здесь есть булочная и кондитерская, магазин игрушек и музыкальных инструментов, зоомагазин и цветочная лавка. Китти заходит по очереди в каждый магазин и список ее становится все короче и короче... Но все ли она найдет?

Во время прогулки ребенок будет повторять вместе с Китти стишок, переходя из магазина в магазин. Он будет запоминать новые слова, разглядывать содержимое полок и витрин, фантазировать и придумывать новые детали истории.

Фишки книги

  • Веселое стихотворение, которое быстро запоминается и легко повторяется.

  • Яркие винтажные иллюстрации со множеством деталей.

  • В книге есть клапаны — в каждый магазин можно «зайти». Вы раскрываете клапан и попадаете внутрь здания.

Для кого эта книга

Для детей от 3 лет.

Об авторе

Элис Мелвин – автор книги «За покупками»

    Элис Мелвин — известная шотландская художница. Выросла на северо-востоке Великобритании, затем переехала в Шотландию, где живет до сих пор. Изучала иллюстрацию в Эдинбурге. Элис Мелвин сочиняет и рисует детские книги, создает открытки, придумывает дизайн для детских товаров. Также Элис сотрудничает с Британской художественной галерей Tate. Была удостоена награды Book Trust Best New Illustrator Award. С раннего детства любит различные поделки и считает, что нет ничего лучше того, что сделано собственными руками. “За покупками” - это ее первая история, переведенная на русский язык.

    Развороты книги

    Отзыв

    Известная шотландская художница и писательница Элис Мелвин приглашает вас  совершить прогулку по старинной торговой улочке вместе с девочкой Китти. И у Китти с собой длинный список покупок. 

    Книга интересно оформлена. У каждого разворота есть клапан. Вы открываете книгу. Слева веселое детское стихотворение, справа яркая винтажная иллюстрация - фасад здания. А теперь открываем страницу с фасадом, попадаем внутрь магазинчика со множеством деталей и читаем продолжение. Рассматривать можно очень долго и искать покупки вместе с Китти. 

    Читая эту книгу, ребенок совершит интересную прогулку по торговой улице, заглянет в разные магазины и посмотрит, что в них продают. В каждом магазине свой ассортимент. Разглядывая содержимое полок и витрин, у ребенка создается представление, что именно относится, например, к музыкальным инструментам, фруктам, овощам, сладостям и пр.

    В книге много предметов, она хорошо подходит для малышей для изучения новых слов, а детей постарше побуждает фантазировать и придумывать новые детали истории. 

    Книга создает массу возможностей для «развивающих диалогов» с ребенком, как по тексту, так и по рисункам. Также по книжке можно выучить порядковый счет до 10, т.к. каждый магазинчик пронумерован.

    Перевод Марии Лукашкиной сохранил оригинальный ритм и мелодичность стиха, поэтому он легко учится и хорошо запоминается. Повествование в стихотворной форме. Используется один из любимых детьми приемов в поэзии - повтор. 

    “За покупками” — это увлекательная книга-прогулка, во время чтения которой у ребенка тренируются память и внимание, улучшается речь, расширяется словарный запас и кругозор. А качество издания — сплошное удовольствие: твердая обложка, плотные страницы, качественная полиграфия, отличная цветопередача изображений, чудесные детские иллюстрации и крупный шрифт, который подойдет для первого самостоятельного чтения.  

    МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР

    Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



    Код для вставки на форуме:
    Текст сообщения*
    :) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
    Загрузить изображение
     
    Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
    Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




    Яндекс цитирования