Аарон Бекер "Путешествие"

Автор книги – Аарон Бекер — художник-иллюстратор, автор детских книг, который очень любит путешествовать. Но самое большое удовольствие он получает от создания нарисованных миров, историй и персонажей. Его новая книга «Путешествие» ― это необыкновенно красивая история без слов. История одной маленькой девочки, которая однажды в серый и тоскливый день решила порисовать и попала в волшебный мир. Каждая страница книги – это невероятные испытания, с которыми пришлось столкнуться главной героине.

О книге

«Путешествие» ― невероятно красивая история без слов. История о мечтах, поисках себя, смелости и дружбе. Она рассказывает о девочке, которая в один серый тоскливый день рисует любимым мелком на стене детской дверь... и через эту дверь попадает в яркий волшебный мир, полный чудес, приключений и опасностей. На пути ее ждет немало испытаний, но она справляется с ними благодаря своей смелости, находчивости и, конечно, воображению.

Об иллюстрациях

Эта прекрасная история оживает на ваших глазах благодаря таланту художника Аарона Бекера. В 2014 году книга была отмечена почетной премией Калдекотта, которой удостаиваются самые лучшие литературно-художественные произведения для детей.

Для кого эта книга?

Для детей и взрослых, которые любят фантазировать и мечтать.

Фотогалерея

Книга «Путешествие» - Фото с сайта antipedagogika.com

Фото с сайта antipedagogika.com

Книга «Путешествие» - Фото с сайта antipedagogika.com

Фото с сайта antipedagogika.com

Книга «Путешествие» - vilgun.livejournal.com

vilgun.livejournal.com

Книга «Путешествие» - vilgun.livejournal.com

vilgun.livejournal.com

Книга «Путешествие» - vilgun.livejournal.com

vilgun.livejournal.com

Книга «Путешествие» - vilgun.livejournal.com

vilgun.livejournal.com

Об авторе

Аарон Бекер – автор книги «Путешествие»

Аарон Бекер — художник-иллюстратор, автор детских книг. Родился в Балтиморе, учился в Колледже искусств Pomona (Калифорния). Много лет путешествовал по миру. Сейчас живет в Амхерсте. Ощущает подлинную радость от создания нарисованных миров, историй и персонажей. В 2014 году книга «Путешествие» была отмечена почетной премией Калдекотта, которой удостаиваются самые лучшие литературно-художественные произведения для детей.

Развороты книги

Видео  

Отзыв

Вышло русское издание книги Аарона Бекера под названием «Путешествие», и автору определенно есть что сказать в этой области. Путешествиям он посвятил несколько лет своей жизни. Покинув Америку с рюкзаком за плечами, он отправился в Швецию, Японию, Кению, на Таити – исследовать мир. Теперь воспоминания о необычных местах, которые ему довелось посетить, отзываются в его книгах. Их он рисует уже в качестве остепенившегося семьянина у себя дома в Массачусетсе. Аарон Бекер книги рисует, а не пишет, потому что он попробовал себя в жанре «книг без слов», очевидно набирающем обороты.

Уникальность этого издания заключается в том, что каждый ребенок, да и взрослый тоже, перелистывая страницы книги, сможет сам придумывать историю, давать имена персонажам, фантазировать и сопереживать. Эта не та книга, которая после прочтения остается забытой на полке. Ее можно читать каждый день, придумывая все новые варианты развития событий. С каждой иллюстрацией выдуманный мир героини оживает. Автор продумал каждую деталь, оставляя за читателем право одушевить ее и найти ей применение. Это история о мечтах, поисках себя, смелости и дружбе и каждый, может рассказать ее для себя по-разному, в зависимости от настроения, эмоций, чувств, возраста. 

Это удивительно красивая книга. Подробные, тщательно прорисованные иллюстрации со своей фантастической атмосферой выдуманного загадочного мира дают предостаточно пищи для воображения. В «Путешествии» у каждой детали свое место. Присмотритесь, и вы поймете, что сказочные миры девочки, в сущности, наполнены предметами ее реального мира. Художник с исключительным вниманием проработал все архитектурные объекты в книге. Аарон Бекер больше трех лет работал над замками и воздушным кораблем в «Путешествии». Для начала он детально прорисовал макеты на бумаге, затем перенес их в графическую 3D-программу — экспериментировал с перспективой, композицией, светом. После того как самое удачное графическое решение было найдено, художник воплотил рисунки нежными акварельными красками. Получился удивительно четкий и объемный мир в сочетании с воздушностью техники.

В «Путешествии» символичны не только детали, но и цвета. Реальность художник заключил в серо-бежевых оттенках, воображаемый мир сделал разноцветным, ярким, но без «перегибов» — вся книга выдержана в пастельных тонах.

Читать и рассматривать книгу можно людям любого возраста. Для маленького ребенка книжка станет набором волшебных деталей и сюжетов. Подростки, вдохновившись историей девочки, увидят, что творчество — верное лекарство от депрессии и скуки. Кроме того, «Путешествие» поможет родителям начать разговор с детьми о подростковом одиночестве и о мирах, в которых они прячутся от реальной жизни. 

Книга без слов – это возможность сделать чтение поводом для общения, для совместного творчества. Также книги без слов помогают в развитии речи ребенка, воображения, способности ребенка составлять рассказ по картинке, а родители, когда составляют историю по иллюстрациям, то часто используют более разнообразную лексику, чем при чтении обычной книги. 

Качество издания отличное, твердая обложка, внутри матовая мелованная бумага, красивые акварельные иллюстрации и отличная цветопередача изображений.

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования