Сара Деннис и Сэм Хатчинсон "Зверажуры. Найди всех, кто спрятался"

На вырезанных из бумаги сказочных иллюстрациях оживают необычные животные из разных частей света. Узнай, чем отличаются Азия, Европа, Африка, Австралия, Северная и Южная Америки – кто живет на их просторах, какие удивительные создания водятся только в одном уголке планеты. Почувствуй себя отважным исследователем непроходимых джунглей, жарких пустынь и глубоких морских пучин, разыскивая этих животных на картинке.

О книге

В этой книге на ажурных иллюстрациях спрятались разнообразные звери. Они притаились в непроходимых джунглях и песках жарких пустынь, среди высоких гор и в водах полярных морей. Разглядеть их непросто, ведь животные маскируются очень искусно.

Невероятная техника создания книги делает ее иллюстрации словно кружевными. Каждую страничку автор сначала вырезала из бумаги, а потом уже создавала из этого кружева иллюстрации. Зверажуры — это ажурные разноцветные звери, которые затеяли с нами игру в природные прятки.

Вас ждет увлекательное путешествие по всем континентам и знакомство с их самыми яркими обитателями. Большие и маленькие, смешные и страшные, почти домашние и совсем дикие существа — попробуйте найти их всех!

Фишки книги

  • Это познавательная книга-активити. Здесь собраны интересные факты о животных разных континентов, а за ними следуют игровые развороты, на которых этих животных нужно найти.

  • Все иллюстрации в книге как-будто вырезаны из бумаги! Художница Сара Деннис воссоздала целые сцены из мира дикой природы. Их невероятно интересно рассматривать и угадывать животных по силуэтам.

Для кого эта книга

Для детей от 5 лет, которые любят рассматривать иллюстрации и решать головоломки.

Развороты книги

Об авторе

Сара Деннис – автор книги «Зверажуры»

    Сара Деннис — известная британская художница. Окончила Университет Западной Англии. Сара известна своими потрясающими иллюстрациями, вырезанными из бумаги. Она работает в смешанной технике: сначала прорезает в бумаге силуэты, а потом собирает из них коллажи. Ее любимые темы — сказочные сюжеты и сцены из жизни животных. Британская художница работает иллюстратором в городе Бристоль. До создания этого произведения Сара уже имела опыт в оформлении детской книги под названием «Тоби».

    Отзыв

    «Зверажуры» - это 32 занимательные страницы о животных. Это не просто книга-искалка с разноцветными животными, это еще и познавательный виммельбух с разнообразными познавательными заданиями: тут и знакомство с животными, обитающими на разных континентах, и увлекательные задания на поиск замаскированных зверей (настоящее испытание на внимательность и сосредоточенность), и фантастические коллажи, выполненные в необычной технике, которые развивают художественный вкус ребенка и провоцируют его на творческую активность. 

    Книга предназначена для детей в возрасте от 5 лет, но и взрослый найдет в ней много познавательного и интересного. Ведь она содержит в себе столько фактов о жизни животных, которые многие взрослые даже и не знали.

    В книге на ажурных страницах спрятались звери. Они затаились в морях и среди высоких гор, их силуэты можно разглядеть среди густых зарослей лесов и джунглей, в горячих песках пустыни. Разгадать где, какое спрятано животное совсем непросто. Все дело в иллюстрациях, которые напоминают многослойные кружева из силуэтов различных животных, наложенные друг на друга. 

    Рисунки в книге выполнены в интересной технике. Каждую страничку автор сначала вырезала из бумаги, а потом уже создавала из этого кружева иллюстрации, что придает ее ажурным работам неповторимый уникальный стиль. Художница Сара Деннис воссоздала целые сцены из мира дикой природы. Благодаря такому решению, рисунки кажутся объемными и многослойными, их невероятно интересно рассматривать и угадывать животных по силуэтам.   

    С первых страниц книга захватывает и утягивает за собой в приключения и путешествия по континентам. Книга разбита на 7 разделов, в которых животные объединены в соответствии со средой их обитания.

    Каждый раздел занимает 2 разворота: первый включает в себя краткое описание континента (характерные особенности ландшафта, флоры и фауны и т.п.) и любопытные факты о животных, населяющих эти земли. Второй представляет собой игровое поле, на котором «спрятаны» обитатели континента. 

    Не стоит отчаиваться, если не получится сразу справиться с заданием, в конце книги есть страница с подсказкой.

    Под обложкой книги скрывается много интересный фактов и заданий, здесь огромный простор для развития детской фантазии и воображения. Книги без слов с множеством мельтешащих картинок стимулируют мозговые центры ребенка, которые отвечают за развитие речи, активизируют процессы логики, внимания, концентрации, активно развивают все виды памяти. Ребенок учится анализировать, проводить причинно-следственные связи, развивается связная речь. А для родителей виммельбухи создают массу возможностей для «развивающих диалогов» с ребенком.  

    Качество издания отличное, удобный квадратный формат, твердая обложка, внутри плотный офсет, качественная полиграфия. Возрастная аудитория от 5 лет. Особенно понравится детям, которые любят рассматривать иллюстрации и решать головоломки.

     

    МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР

    Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/


    Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/goods/529786/



    Код для вставки на форуме:
    Текст сообщения*
    :) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
    Загрузить изображение
     
    Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
    Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




    Яндекс цитирования