Годлен де Розамель "Жизнь минимотов"

«Минимоты» — книга-шутка. Написанная, впрочем, «в формате» познавательной литературы. Необычные книги развивают мышление и воображение. После знакомства с минимотами юному читателю-разглядывателю захочется тоже придумать своих сказочных существ, описать и нарисовать их.
Книга о выдуманных животных-минимотах увлечет детей от 3 до 5 лет в неизведанный мир.

О книге

Это веселая история о забавных вымышленных существах, которая поднимает настроение и учит фантазировать и детей, и взрослых.

Кто такие минимоты? Это не птицы и не рептилии, ещё меньше они похожи на рыб или млекопитающих... Минимоты — пока ещё не известные науке, но очень забавные существа. Где они живут? Что едят? Как устроены? Почему у них такие красные щёчки? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в этой необычной, веселой и невероятно милой книге.

Познакомившись поближе с этими трогательными существами, вы обязательно полюбите их — и крошечных смешных малышей, и угрюмых обитателей снежных вершин.

Читая эту книгу, дети будут придумывать свои истории о жизни минимотов или других выдуманных существ. Они получат массу удовольствия, разовьют воображение и вдоволь посмеются над жизнью героев.

Для взрослых эта книга станет шуточным подарком. В минимотах многие узнают самих себя или своих друзей. Веселые картинки и цитаты из книги можно присылать друзьям, чтобы поднять им настроение.

Фишки книги

  • «Минимоты» — это книга-шутка. Она написана в жанре познавательной литературы, но рассказ идет о вымышленных существах. В ней подробно описывается строение тела минимотов, их образ жизни, питание, внешний облик, повадки, говорится о видах минимотов (карликовый, снежный, пещерный и т. д). Такой стиль подачи обязательно оценят дети, которые любят передачи о животных, и, конечно, взрослые.

  • Тексты сопровождаются яркими, необычными иллюстрациями. Они милые и трогательные, заставляют улыбаться и поднимают настроение.

  • Из шаблонов в конце книги можно сделать свое стадо минимотов, а потом — придумывать истории про них.

Почему мы решили издать эту книгу?

Необычные книги развивают мышление и воображение ребенка. После знакомства с минимотами вам точно захочется придумать своих сказочных существ, описать и нарисовать их.

Для кого эта книга

Для детей от 3 лет. Для взрослых, которые в душе остались детьми. Для всех, кто любит красивые и необычные детские книги.

Создай свое стадо минимотов

(скачать шаблоны минимотов в .pdf)

Минимоты — очень забавные, подвижные и озорные существа. Им нравится путешествовать, резвиться и попадать в разные истории. А еще — они очень любят, когда дети играют с ними. Если вы хотите, чтобы минимоты поселились у вас дома, возьмите эти шаблоны, предложите ребенку вырезать их и поиграть. Пусть фантазирует от души и придумывает интересные случаи из жизни этих милых созданий. Будет весело!

Фотогалерея

Книга «Жизнь минимотов» -

Книга «Жизнь минимотов» -

Книга «Жизнь минимотов» -

Книга «Жизнь минимотов» -

Книга «Жизнь минимотов» -

Книга «Жизнь минимотов» -

Книга «Жизнь минимотов» -

Книга «Жизнь минимотов» -

Книга «Жизнь минимотов» -

Об авторе

Годлен де Розамель – автор книги «Жизнь минимотов»

    Годлен Де Розамель — художник и иллюстратор, родом из Франции. Изучала историю искусства в Брюсселе (École de recherche graphique). Дипломированный фотограф. На протяжении 10 лет работала в Париже. Сейчас живет в Лос-Анджелесе. Годлен иллюстрирует детские книги для французских и бельгийских издательств. Многие из них были переведены на разные языки мира. Помимо иллюстраций, Годлен увлекается керамикой — создает керамические фигурки животных и сказочных существ, в том числе и минимотов!

    Развороты книги

    Отзыв

    "Жизнь минимотов" - очень необычная книга! Эта развлекательная книга-шутка для детей и взрослых, которые любят фантазировать.  

    Очень интересно подан материал в этой книге: это не сказка, это - настоящая, довольно серьезно написанная энциклопедия, она обязательно заинтересует любого ребенка, а также его родителей. В книге подробно описывается строение тела минимотов, их образ жизни, питание, внешний облик, повадки, говорится о видах минимотов (карликовый, снежный, пещерный и т. д). Такой стиль подачи обязательно оценят дети, которые любят передачи о животных, и, конечно, взрослые. Минимоты — очень забавные, подвижные и озорные существа. Им нравится путешествовать, резвиться и попадать в разные истории. А еще — они очень любят, когда дети играют с ними. 

    Одно необычно – минимотов никто никогда не видел, потому что звери это вымышленные и живут только в фантазии автора. Настоящая зарядка для воображения – можно ведь вместе с детьми придумать свой вид несуществующих животных, нарисовать или вылепить из пластилина. Книги такого плана будоражат фантазию и дают огромный простор для творчества.

    В конце книги есть шаблоны, из которых можно смастерить своё стадо озорных минимотов, получится настольный театр. Если вы хотите, чтобы минимоты поселились у вас дома, возьмите  шаблоны, предложите ребенку вырезать их и поиграть. Пусть фантазирует от души и придумывает интересные случаи из жизни этих милых созданий. Будет весело!  

    Издание отличное: твердая обложка, плотный офсет, качество печать на высоте, шрифт крупный (старший дошкольник вполне сможет прочитать сам). 

    МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР

    Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



    Код для вставки на форуме:
    Текст сообщения*
    :) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
    Загрузить изображение
     
    Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
    Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




    Яндекс цитирования