KUMON. Готовимся к школе. Учим числа и фигуры. Для детей 4-5 лет

Рабочая тетрадь Kumon из серии "Готовимся к школе" предназначена для детей 4-5 лет. Задания, постепенно усложняясь, закрепляют навыки порядкового счёта от 1 до 30, учат писать числа и определять геометрические фигуры, что способствует развитию математических способностей, мелкой моторики рук и внимания.

О книге

Эта рабочая тетрадь предназначена для того, чтобы познакомить ребёнка с основами математики и подготовить его к школе. Сначала ему предстоит освоить порядковый счёт от 1 до 30, потом поупражняться в написании чисел и в заключение — научиться находить среди множества предметов определённую геометрическую фигуру. Выполняя постепенно усложняющиеся задания, ребёнок закрепит навык порядкового счёта и подготовит руку к письму.

Как построены задания в тетради?

Все пособия KUMON используют принцип «от простого к сложному». Так, в первой части этой тетради ребёнку предстоит сначала соединять линией числа по порядку. Во второй части ребёнок будет учиться писать числа от 1 до 10. В третьей — считать количество предметов и точек и вписывать соответствующие числа в пустые клетки таблицы. Эти задания отлично тренируют навыки порядкового счёта и письма. Четвёртая часть тетради знакомит ребёнка с простыми геометрическими фигурами: кругом, овалом, квадратом, прямоугольником, треугольником и ромбом.

Что нужно делать взрослому?

  • Показать ребёнку, сверившись с рисунками в книге, как правильно держать карандаш.
  • Определить, сколько упражнений в день будет делать ребёнок. Например, одно упражнение (две страницы) или два упражнения (четыре страницы).
  • После выполнения задания похвалить ребёнка. В качестве особой награды написать на листе слова «молодец», «отлично» или приклеить наклейку.

Для кого эта тетрадь?

Тетрадь предназначена для занятий с детьми 4–5 лет.

Её могут использовать как педагоги в детских садах, клубах и центрах развития, так и родители для работы дома.

Что такое KUMON?

KUMON — это крупнейший международный центр дополнительного образования. Сегодня по программам KUMON обучаются в 48 странах более 4 млн детей и подростков в возрасте от 2 до 17 лет.

Рабочие тетради KUMON для дошкольников помогут вашему ребёнку приобрести навыки письма, счёта, а также научат его работать с ножницами и клеем.

Задания, разработанные по методике KUMON:

  • Тренируют внимание и усидчивость.
  • Воспитывают самодисциплину и привычку к самостоятельным занятиям.
  • Помогают ребёнку почувствовать уверенность в своих силах.

Метод KUMON основан на многократном выполнении однотипных заданий, которые, постепенно усложняясь, позволяют ребёнку без труда освоить и закрепить приобретённые навыки. Двигаясь вперёд небольшими шажками, ваш ребёнок, несомненно, добьётся успеха в освоении предлагаемого учебного материала.

Развороты книги

Видео

Отзыв

Готов ли ребенок к школе? Этот вопрос волнует всех родителей будущих первоклассников. Особенно он актуален, когда до поступления в школу остается всего несколько месяцев. Для этой цели хорошо подходит новая серия рабочих тетрадей с игровыми заданиями. 

Задания в тетраде выстроены от простого к сложному, поэтому сложность растет незаметно для ребенка. Упражнения даны в игровой форме и выполнение каждого из них занимает 5-20 минут. Важно, что все знания ребенок получает в веселой форме и ему не придется скучать. 

Данная рабочая тетрадь предназначена для того, чтобы познакомить ребенка с основами математики и подготовить его к школе. Ребёнок освоит порядковый счёт от 1 до 30, понятие формы, подготовит руку к письму. Эти рабочие тетради рассчитаны на детей 4-5 лет, но все индивидуально. Вполне возможно, что детишки помладше справятся со многими заданиями. 

«Учим числа и фигуры» – 62 страницы с заданиями + сертификат за выполнение заданий из книги. Знакомство с числами от 1 до 30 в этой рабочей тетради происходит в заданиях типа «проведи линию через все числа по порядку». Сначала это красочные картинки с белым коридором для соединительной линии. Так ребёнку проще не сбиться с правильной последовательности. Позже коридор исчезает, и ребёнок сам должен найти следующее число на картинке. 

Такие задания не только развивают ключевые навыки, необходимые для поступления в школу, но и тренируют память, воспитывают самодисциплину, привычку к самостоятельным занятиям и формируют уверенность в себе и своих силах. Все эти качества необходимы для успешной учебы.

В начале каждой тетради небольшая информация для родителей, где написано, как работать с тетрадью, даны рекомендации и советы.

Кроме того, на каждом листе с заданиями есть ценные рекомендации для мамы и папы. Каждое задание имеет название, напечатанное довольно крупными буквами - прекрасный вариант для непринужденной тренировки навыков чтения, либо повторения букв, если малыш еще не читает.

В конце тетради два задания на повторение всех пройденных тем, тестируя по ним ребенка, можно понять, что он хорошо освоил, а что надо повторить еще раз. 

В конце каждой тетради страничка с Сертификатом, который выдается папой или мамой малышу за успешное выполнение всех заданий. Выполняя задания в тетрадях, родители должны не забывать, что ребенка надо обязательно хвалить за проделанную работу. Поддерживая его любознательность и уверенность в себе, мы прививаем ему желание учиться!

Рабочие тетради чуть больше А4 формата, задания в тетрадях соответствуют заявленному возрасту, задания интересные, рисунки забавные. Обычно дети с удовольствием выполняют задания в тетрадях Кумон.  

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/  



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования