Развивающие наклейки KUMON. В зоопарке. Для детей от 2 лет

Рабочая тетрадь из серии "Развивающие наклейки KUMON" предназначена для детей от 2-х лет. Малыш должен наклеивать наклейки на специально обозначенные места на рисунках. Тетрадь развивает мелкую моторику рук и пространственное мышление.

О книге

Эта рабочая тетрадь содержит страницы с красочными иллюстрациями и листы с наклейками. Приклеивая наклейки разных форм и размеров на специально обозначенные места на картинках, ваш ребёнок разовьёт мелкую моторику рук, логику, пространственное мышление, познакомится с новыми словами и простыми геометрическими фигурами.

Как построены задания в тетради?

  • Все пособия KUMON используют принцип «от простого к сложному». Так, в этой тетради ребёнку предстоит сначала приклеивать наклейки в произвольном порядке. Потом — закрывать на картинке белую область простой геометрической формы однотонной наклейкой. Затем на наклейке появляется рисунок, который нужно совместить с рисунком на картинке. Форма наклеек становится более сложной. Чтобы приклеить наклейки в заключительных заданиях, ребёнок должен проявить фантазию и использовать логику. В них же вы увидите, насколько ловко ребёнок научился манипулировать мелкими деталями.
  • Дизайн книги прост и понятен для восприятия даже двухлетним ребёнком, а материал подан таким образом, что малыш, развивая мелкую моторику, одновременно выучит новые слова.

Что нужно делать взрослому?

  • Ваша задача — заинтересованно помогать ребёнку во время его занятий с наклейками. Вырезайте из каждого листа картинки, кладите их перед малышом и придерживайте, если нужно, во время работы. Если малыш ещё не умеет отделять наклейки от листа, отклеивайте их сами.
  • После выполнения задания обязательно хвалите ребёнка. Так вы привьёте ему желание продолжать обучение.

Для кого эта тетрадь?

Тетрадь предназначена для занятий с детьми от 2 лет.

Её могут использовать как педагоги в детских клубах и центрах развития, так и родители для работы дома.

Что такое KUMON?

KUMON — это крупнейший международный центр дополнительного образования. Сегодня по программам KUMON обучаются в 48 странах более 4 млн детей и подростков в возрасте от 2 до 17 лет. Автор методики- японский учитель Такеши Тору Кумон, который решил помочь своему сыну в освоении математики. Основная концепция разработанной им программы-пошаговость заданий с усложнением и повторением. Казалось бы, ничего сложного и нового, а работает замечательно!

Рабочие тетради KUMON для дошкольников помогут вашему ребёнку приобрести навыки письма, счёта, а также научат его работать с ножницами и клеем.

http://brainjam.ru/image/cache/data/avtors1/avtor-kumon-90x120.jpg

Такеши Тору Кумон (Toru Kumon, 1914 – 1995) – японский математик и просветитель, родился в Японии, закончил университет Осаки, после получения диплома долгое время был репетитором, готовил студентов к поступлению в вузы. В 1954 году жена Тору обнаружила у их сына Такеши в кармане смятую бумажку – это был тест по математике, выполненный крайне плохо. У отца-математика сын оказался двоечником по предмету. Тогда Тору решил всерьез взяться за обучение сына. Разработал серию коротких заданий на один тетрадный лист, освоение которых Такеши тратил не более 20 минут в день. Каждое следующее задание было чуть сложнее предыдущего, поэтому, выполняя их шаг за шагом сын осваивал сложный предмет и обретал уверенность в себе. Этот уникальный метод самообучения был настолько удачен, что Такеши сильно обогнал своих сверстников, и к шестому классу уже изучал дифференциальные уравнения. 

Родители одноклассников Такеши, заметив его успехи, попросили Кумона заниматься и с их детьми. Так появился первый учебный центр Kumon, в котором обучение проходило целиком по его тетрадям. Kumon не использует модель работы в классе. Программа ориентирована на самостоятельное приобретение навыков. Она воспитывает в детях привычку к систематическим занятиям, что необходимо для успешной учебы. Занятия по системе Kumon позволяют ребенку почувствовать, что он может многого добиться сам. Поэтому ребенок вновь и вновь готов к новым достижениям. Метод Кумона стал популярным в Японии, и в 70-х годах учебные центры стали открываться по всему миру. 

В 1995 году главой учебного центра стал сын Тору Кумона – Такеши, с чьей двойки по математике все началось.  

Задания, разработанные по методике KUMON:

  • Тренируют внимание и усидчивость.
  • Воспитывают самодисциплину и привычку к самостоятельным занятиям.
  • Помогают ребёнку почувствовать уверенность в своих силах.

Метод KUMON основан на многократном выполнении однотипных заданий, которые, постепенно усложняясь, позволяют ребёнку без труда освоить и закрепить приобретённые навыки. Двигаясь вперёд небольшими шажками, ваш ребёнок, несомненно, добьётся успеха в освоении предлагаемого учебного материала.

Развороты книги

Фотогалерея

Книга «KUMON. Развивающие наклейки KUMON. В зоопарке» -

Книга «KUMON. Развивающие наклейки KUMON. В зоопарке» -

Книга «KUMON. Развивающие наклейки KUMON. В зоопарке» -

Отзыв

В этот раз повезло малышам! Тетрадь "Развивающие наклейки KUMON. В зоопарке" получилась что надо: рисунки животных крупные, четкие, хорошо узнаваемые и симпатичные! Наклеек очень много, а именно 86, они большого размера и хорошо снимаются с основы. Любой малыш с удовольствием повозится с такими наклейками. Дизайн книги прост и понятен для восприятия даже двухлетним ребенком, а материал подан таким образом, что играя и приклеивая наклейки разных форм и размеров, ваш ребенок разовьет мелкую моторику, логику, пространственное мышление, познакомится с новыми словами и простыми геометрическими фигурами.

На страницах этой тетради живут самые разные животные. Забавные слоны, неугомонные обезьянки, сонные коалы, розовые фламинго, ленивцы, прекрасные павлины… кого только не встретишь по дороге! Со всеми малыш сможет познакомится. Прогулка долгая, поэтому по дороге можно перекусить, если устали ножки - прокатиться на автобусе, а в конце просто необходимо заглянуть в живой уголок и сувенирную лавку! В каждой тетради — 30 заданий и 86 многоразовых наклеек. Занимайтесь и играйте вместе каждый день, и ваш малыш многому научится, а совместный досуг  подарит много радостных минут детям и взрослым.

Как и во всех тетрадях KUMON принцип построения заданий от простого к сложному. Если в начале ребенку необходимо приклеить наклейку в любое место на картинке, то в заданиях второго типа – на обозначенную область простой формы, где малыш запомнит геометрические фигуры и цвета. В заданиях третьего типа ребенок должен расположить наклейку так, чтобы картинка стала цельной, то есть приклеить недостающие части животных. А значит, запомнить новые слова.

Выполняя очередное задание, вы можете не просто приклеивать наклейки, но и придумывать свои небольшие истории, которые будут описывать увиденное на картинке. В дальнейшем малышу не составит труда придумывать сказки и ролевые игры.

Это качественное во всех отношениях развивающее пособие, очень грамотно построенное и добросовестно изданное: прекрасная плотная мелованная бумага, удобные перфорированные листы с наклейками, яркие и четкие рисунки. Постепенно, в доброй совместной с мамой обучающей игре ребенок с пользой проведет время, потренирует свои ручки, готовя их к занятиям с ножницами, клеем, бумагой, раскрашиванию, и, в конечном счете, к письму. Пошаговость заданий и их постепенное усложнение помогут маленьким пальчикам развиваться, а неуемной детской фантазии летать. В непринужденной форме, играя, малыш научится усидчивости и аккуратности. 

В конце каждой тетради страничка с Сертификатом, который выдается папой или мамой малышу за успешное выполнение всех заданий. Выполняя задания в тетрадях, родители должны не забывать, что ребенка надо обязательно хвалить за проделанную работу. Поддерживая его любознательность и уверенность в себе, мы прививаем ему желание учиться! 

Книга «KUMON. Развивающие наклейки KUMON. В зоопарке» -

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/  



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования