KUMON. Волшебные поделки. Для детей 5-7 лет

"Волшебные поделки" - это рабочая тетрадь для детей уже знакомых с ножницами. Издание сопровождается обилием картинок, которые ваш ребенок сможет вырезать, склеить, а после поиграть получившимися фигурками. Задания с каждым разом немного усложняются, что поможет крохе закрепить свои знания и двигаться дальше. Пособие предназначено для детского сада и домашнего использования. Книга тренируют моторику, внимание и усидчивость. Воспитывает самодисциплину и привычку к самостоятельным занятиям. Издание станет отличным подарком и, безусловно, заинтересует вашего малыша.

О книге

Эта рабочая тетрадь рассчитана на детей 5–7 лет, которые уже умеют пользоваться ножницами и клеем. В ней содержатся инструкции с картинками, по которым ваш ребёнок сможет собрать из бумаги забавные поделки. То, что бумажными поделками можно играть, особенно нравится детям!

Для удобства на страницах тетради предусмотрены простые толстые линии для вырезания и широкие поля для нанесения клея. С каждой новой поделкой уверенность ребёнка в своих силах будет расти. Если какое-то задание окажется для ребёнка сложным, предложите ему свою помощь.

Тетрадь способствует развитию мелкой моторики и пространственного мышления.

Как работать с этой тетрадью

  • Выбирайте ножницы так, чтобы их размер и вес подходили вашему ребёнку.

  • Линия у корешка нарисована специально для родителей. Отрежьте по этой линии страницу с помощью ножниц или ножа для бумаги и дайте её ребёнку, чтобы он мог выполнить задание.

  • В заданиях предусмотрено два вида линий для сгиба. Объясните ребёнку, чем они отличаются друг от друга. Если у него не получается самостоятельно сгибать детали по линиям, покажите, как это делать.

  • Если вашему ребёнку трудно сложить лист, проведите по линии сгиба шариковой ручкой, которая уже не пишет, или любым другим подходящим предметом.

  • Эта книга напечатана на плотной бумаге хорошего качества специально для того, чтобы вашему ребёнку было удобнее учиться вырезать и чтобы поделки получались прочным

Что такое KUMON?

KUMON — это крупнейший международный центр дополнительного образования. Сегодня по программам KUMON обучаются в 48 странах более 4 млн детей и подростков в возрасте от 2 до 17 лет.

Рабочие тетради KUMON для дошкольников помогут вашему ребёнку приобрести навыки письма, счёта, а также научат его работать с ножницами и клеем.

Задания, разработанные по методике KUMON:

  • Тренируют внимание и усидчивость.

  • Воспитывают самодисциплину и привычку к самостоятельным занятиям.

  • Помогают ребёнку почувствовать уверенность в своих силах.

Метод KUMON основан на многократном выполнении однотипных заданий, которые, постепенно усложняясь, позволяют ребёнку без труда освоить и закрепить приобретённые навыки. Двигаясь вперёд небольшими шажками, ваш ребёнок, несомненно, добьётся успеха в освоении предлагаемого учебного материала.

Для кого эта тетрадь

Тетрадь предназначена для занятий с детьми 5-7 лет.

Её могут использовать как педагоги в детских садах, клубах и центрах развития, так и родители для работы дома.

Развороты книги

Отзыв

Детям дошкольного возраста трудно долго сидеть и заниматься. Гораздо интереснее видеть конечный результат своего труда. Рабочая тетрадь "Волшебные поделки" с большой яркой птицей на обложке, предлагает ребятам самостоятельно сделать из бумаги различные игрушки

Эта тетрадь предназначена для детей, которые уже умеют вырезать и клеить. Собирая из бумаги веселые поделки навыки работы с ножницами и клеем у ребенка будут совершенствоваться. Тетрадь способствует развитию мелкой моторики и пространственного мышления.

Внутри вы найдете руководство по использованию тетради, обращение к родителям, 32 урока-задания-поделки, которыми потом можно будет играть и сертификат об успешном окончании этого уровня. 

Задания представлены по ступенчатому принципу от простого к более сложному. Выполнения этих уроков будет полезным для закрепления навыков вырезания, сгибания и работы с клеем, а также поможет потренировать мелкую моторику и хоть немного займет маленьких непосед.

Для удобства у корешка проведена линия, по которой нужно отрезать задание для дальнейшей работы с ним,  четко выделены линии для прорезания и сгибов, широкие поля для нанесения клея, а вверху каждой страницы миниатюрная копия того, что у ребенка должно выйти в итоге. Рабочая тетрадь напечатана на плотной, качественной бумаге - специально для того, чтобы детям было легче с ней работать, а поделки получались прочными. 

Метод KUMON основан на постоянном повторении и закреплении полученных знаний, с постепенным усложнением заданий. Ребёнок получает возможность учиться в удобном для себя темпе, без стресса, успешно усваивая материал. Старайтесь не делать поделку за него, а только объяснять и направлять. Раз за разом линия среза и сгиба будет получаться ровнее, а поделки аккуратнее. С помощью ножниц и клея можно сделать бокал с соком и угостить куклу или медвежонка. Веселые пропеллеры или качели со зверушками, клоун или мышки, кувыркающийся панда или голодный удильщик. С каждый заданием игра становится сложнее и интереснее. После сборки с ними можно играть и придумывать различные веселые истории и сюжеты.

В конце тетрадей страничка с Сертификатом, который выдается папой или мамой малышу за успешное выполнение всех заданий. Выполняя задания в тетрадях, родители должны не забывать, что ребенка надо обязательно хвалить за проделанную работу. Поддерживая его любознательность и уверенность в себе, мы прививаем ему желание учиться!

Примеры выполненных работ

4_fc88e9fabc2ab46e9965f8a5b4feb89a_1446913260.jpg

6_5c31eaaacb39a4d8d0cf015f3645b5c2_1446913330.jpg

5_abcb6f6caf4fd8891042c241797cfabb_1446913305.jpg

8_1ff84cbe923d24f9d3831c5e2468bc2c_1446913384.jpg

7_2970bf8d63ca20f853be44ae4bb90cb7_1446913358.jpg

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/  


Подробнее:http://www.labirint.ru/reviews/goods/503687/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования