Лора Люнгквист "Следуй за линией"

Необычная новинка в мире развивающих книжек для детей: учимся рисовать целые картины, не отрывая руки от страницы. Книга создана известным иллюстратором Лорой Люнгквист в уникальной технике: все предметы на картинках нарисованы одной непрерывной линией. Если ребенок проведет по ней пальчиком, то не упустит ни одной важной детали, а заодно подготовит руку к письму, разовьет речь и фантазию, натренирует внимательность, мелкую моторику и восприятие.

О книге

Увлекательная книжка-картинка, в которой все иллюстрации нарисованы одной безотрывной линией. Следуйте за линией в путешествии из города в деревню, с неба в океан, с утра до ночи.

На каждом развороте вопросы, которые заставят малышей рассматривать изображения, считать все (от дорожных знаков до лесных животных) и размышлять. Например, на картинке с подводным миром дети могут посчитать ракушки, черепах и ноги осьминога.

Непрерывная линия привлекает внимание, направляет восприятие и помогает заметить все детали картинки.

Это книга для рассматривания, совместного чтения, тренировки навыков счета, развития восприятия, внимания, мелкой моторики и зрительно-моторной координации.

Фишки книги

  • В основе книги — стихотворение о путешествии линии по миру.

  • Книга учит считать, развивает речь, фантазию и внимание, мелкую моторику и зрительно-моторную координацию.

  • Вместе с ребенком можно придумывать новые задания.

  • Замечательно подойдет для чтения на ночь.

Для кого эта книга

Для детей от 2 лет.

Фотогалерея

Книга «Следуй за линией» -

Книга «Следуй за линией» -

Книга «Следуй за линией» -

Книга «Следуй за линией» -

Книга «Следуй за линией» -

Книга «Следуй за линией» -

Книга «Следуй за линией» -

Об авторе

Лора Люнгквист – автор книги «Следуй за линией»

    Лора Люнгквист родилась и выросла в Гетеборге, Швеция. Когда Лора была подростком, ее семья переехала в Стокгольм, где она поступила в известный RMI-Berghs Communications Institute. После выпуска Лора работала иллюстратором-фрилансером, сотрудничая с дизайн-бюро, рекламными агентствами и журналами.

    Построив успешную карьеру иллюстратора и преподавателя в Стокгольме, в 1993 году Лора переехала в Нью-Йорк. Она быстро нашла работу, начав сотрудничать с фешенебельными магазинами (например, торговым центром Bergdorf Goodman), дизайн-бюро и журналами (такими как New Yorker и Harper’s Bazaar).

    В 2001 году вышла первая книга Лоры Люнгквист для детей. За ней последовали другие книги, большинство из которых изданы в разных странах, включая Китай, Японию, Францию и Бразилию. Яркий, современный стиль Лоры принес ей международное признание и множество наград.

    Лора живет в Бруклине с мужем, маленькой дочерью и собакой Лолой.

    Развороты книги

    Эксперты рекомендуют

    The Wall Street Journal, известная американская газета

    Как удачно — эту книгу можно читать ребенку перед сном много ночей подряд.

    Видео

    Отзыв

    Книга для самых маленьких обязательно должна быть яркой, необычной и интерактивной. «Следуй за линией» — именно такая. Это оригинальная книжка-картинка для малышей от 2 лет, в которой все иллюстрации нарисованы одной безотрывной линией — от первой страницы до последней. Она сделана так, что во время чтения линия в книге будет «путешествовать» вместе с ребенком: по городским улицам, по морскому дну, по голубому небу, дремучему лесу или тихой деревушке. Неугомонная линия заставит малыша играть, исследовать все происходящее, заглядывать в потайные уголки, отыскивать любопытные детали и наблюдать, как все вещи вокруг непрерывно меняются и движутся. 

    На каждом развороте – своя тема и свой фон. Рисунок линии дополняется цветными силуэтами, превращая петли в лица, животных, светофоры, корабли, дома и облака. Развивая воображение и мелкую моторику, ребенок ведет пальчиком по странице, пытаясь точно повторить все повороты прихотливого узора. На страницах есть вопросы-задания, по ним с успехом можно закрепить знание счета, цветов, форм и названий предметов. Это для малышей. А перед читателями постарше возникает возможность придумать историю: одну на всю книгу или отдельную для каждой страницы. 

    Лейтмотив книги — доброе стихотворение о путешествии линии, которое описывает, где она успела побывать. Книга идеально подойдет для поездок, когда в машине или поезде нужно чем-то занять малыша. Можно играть с самой книгой или искать предметы, изображенные на картинках, за окном. А еще она хороша для чтения перед сном. В конце дня путешествие по ее страницам успокоит малыша, поможет ему отвлечься от активных игр и настроиться на сон. Просто прочитайте ребенку на ночь стихотворение, а потом рассмотрите вместе с ним картинки. 

    Книга снабжена мини-инструкцией для родителей: как ее читать вместе с детьми. Ее рекомендует Евгения Ершова — логопед, специалист по детскому многоязычию, автор проекта shillopop.co. Она написала несколько рекомендаций по чтению, которые вы найдете в самом начале книги. Вот они:  

    — Вначале пролистайте всю книгу до конца вместе с ребенком, прочитайте стихотворение. Затем можно рассматривать каждую страницу отдельно. Попросите ребенка провести указательным пальцем по всей линии — это развивает мелкую моторику и зрительно-моторную координацию.  

    — Рассматривайте и обсуждайте иллюстрации и вопросы. Пусть ребенок посчитает не только те предметы, о которых спрашивает книга, но и сам придумает новые задачки вместе с вами. Это развивает речь и учит считать.  

    — После прочтения книги предложите ребенку нарисовать свой рисунок непрерывной линией. Для прямых линий удобно использовать бумагу в клеточку, а изогнутые лучше рисовать на чистом листе. 

    Даже когда вы выполните все задания автора и рассмотрите все картинки, вы сможете продолжать занятия по книге. Ее можно не только читать и рассматривать, но и придумывать собственные задания на счет и внимательность, играть в находилки или рисовать по мотивам историй из книги. 

    Книга оформлена в виде альбома-тетрадки большого формата с современным графическим дизайном, хорошим качеством печати и яркими иллюстрациями. А плотные цветные листы бумаги позволят не только путешествовать по ее страничкам дома, но и брать книгу с собой, отправляясь в дорогу.

    Путешествуя вместе с линией, малыш не только познакомится с окружающим миром, научится считать, фантазировать, станет внимательнее и усидчивее, но и получит настоящее удовольствие от занятий и весело проведет время.

    МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

    Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/

    Число голосов: 1


    Код для вставки на форуме:
    Текст сообщения*
    :) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
    Загрузить изображение
     
    Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
    Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




    Яндекс цитирования