Агнешка Совиньская "ВИТАМИНКИ и другие обитатели ягод, овощей и фруктов"

Это познавательная книжка-картинка, которая в необычной игровой форме познакомит ребенка с витаминами и другими полезными веществами, которые, по сюжету книги, являются удивительными «жителями» самых обычных овощей и фруктов.  

О книге

Мы все знаем о пользе овощей, фруктов и ягод. Но почему они так полезны? Какие именно вещества и компоненты делают их такими важными для нашего организма? Это не просто объяснить ребенку.

«Витаминки» познакомят с удивительными «жителями» самых обычных овощей и фруктов.

«Жители» сливы, клубники, морковки и картошки трудятся, не покладая рук, чтобы мы были здоровы, хорошо выглядели и справлялись с любыми трудностями. Сахар — это добродушный толстячок-сладкоежка, он очень полезен: ведь сахар — это важный источник энергии. Кальций — надежный и сильный, на него всегда можно положиться, особенно в период роста. Магний — всегда в хорошем настроении, «пообщаешься» с ним — сразу становится спокойнее, повышается внимательность и концентрация.

Кто еще? Открывайте скорее увлекательную книгу и отправляйтесь в гости!

Фишки книги

  • Полезные вещества, витамины и микроэлементы изображены в виде милых и забавных героев.

  • Рассказ о фруктах, ягодах и овощах, с которыми знаком каждый ребенок.

  • Множество сюжетов и новые картинки-домики на каждом развороте.

  • Полезная книга, которая научит детей сочинять истории, составлять рассказ по картинкам, разовьет речь, память. Отличное пособие для логопедических занятий.

Как пользоваться книгой

На одном из первых разворотов вы познакомитесь с каждым из героев, их особенностями и ролью. А дальше начинутся приключения. Вы отправитесь в гости к фруктам, овощам и полезным веществам, которые в них содержатся. Познакомитесь с разными героями, увидите, где они живут. Вас ждет увлекательное путешествие в мир витаминов!

Для кого эта книга

Для детей 3-5 лет. А также для взрослых, которые хотят прочитать о пользе фруктов и овощей в легкой шуточной форме.

Фотогалерея

Книга «ВИТАМИНКИ» -

Книга «ВИТАМИНКИ» -

Книга «ВИТАМИНКИ» -

Книга «ВИТАМИНКИ» -

Книга «ВИТАМИНКИ» -

Книга «ВИТАМИНКИ» -

Книга «ВИТАМИНКИ» -

Книга «ВИТАМИНКИ» -

Книга «ВИТАМИНКИ» -

Книга «ВИТАМИНКИ» -

Развороты книги

Об авторе

Агнешка Совиньская – автор книги «ВИТАМИНКИ»

    Агнешка Совиньская — иллюстратор и дизайнер из Кракова. Закончила графический факультет Академии изящных искусств в Кракове, защитила диплом по рекламе. В настоящее время занимается разработкой графического дизайна, приложений для детей и созданием иллюстраций.

    Отзыв

    Если вы думаете, что это очередная энциклопедия с фотографиями и кучей фактов о том, какие витамины и полезные вещества в чем содержатся, то вы глубоко ошибаетесь - это самый настоящий тренажер памяти. В этой книге вас ждет увлекательное путешествие! 

    Из книги ребенок узнает о существование витаминов, как они называются, какую пользу приносят организму, чем так полезны овощи и фрукты. Каждый разворот – это путешествие в гости к витаминкам, которые живут в овощах, фруктах и ягодах. Все «домики» изображены в разрезе, ребенок сможет без труда заглянуть в них. Все герои дружат, помогают друг другу и заботятся о нашем здоровье. Получается довольно увлекательная и одновременно познавательная игра. 

    На первом развороте стихотворение «Приглашение в страну витамин» с неожиданной веселой концовкой. На втором развороте мы увидим все витамины и микроэлементы, которые встречаются в книге. Тут же и краткая познавательная информация, какая польза от того или иного витамина. Текстовая часть написана доступным языком для ребенка с долей юмора. В конце книги лабиринт. 

    Книга познавательна, расширяет кругозор. Она поможет ненавязчиво привить детям любовь к здоровому питанию и объяснит малышам, почему фрукты и овощи так полезны, какие именно вещества и компоненты делают их такими важными для нашего организма. 

    О пользе такого рода книг можно говорить бесконечно. Книги без слов со множеством картинок стимулируют мозговые центры ребенка, которые отвечают за развитие речи, активизируют процессы логики, внимания, концентрации, активно развивают все виды памяти. Ребенок учится анализировать, проводить причинно-следственные связи, развивается связная речь. 

    Качество издания отличное, большой формат, твердая обложка, внутри плотный офсет, качественная полиграфия, отличная цветопередача изображений. 

    МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

    Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/


    Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/goods/536391/



    Код для вставки на форуме:
    Текст сообщения*
    :) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
    Загрузить изображение
     
    Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
    Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




    Яндекс цитирования