Анхельс Наварро "Буквы"

В издательстве "Манн, Иванов и Фербер" вышла уникальная серия развивающих тетрадей. Ее автор — Анхельс Наварро — известный испанский психолог и специалист по психомоторной игровой терапии. Все задания в новых тетрадках игровые, а значит заинтересуют даже непоседу. Тетради Анхельс Наварро не только помогают ребятам осваивать разные навыки, но и дарят радость от процесса обучения и помогают малышам понять, что учеба может быть по-настоящему веселой.

О книге

Развивающая тетрадь от известного испанского психолога Анхельс Наварро. В тетради много игр и заданий на раскрашивание, счет, «узнавание» предмета, элементарную классификацию, объединенных общей тематикой — слова. Тетрадь не принуждает ребенка к учебе, а помогает ненавязчиво, в игровой форме развивать способности, вызывает здоровое желание учиться и познавать что-то новое. Играем и развиваемся!

Занимаясь по тетради, ребенок будет:

  • выполнять задания на развитие моторики, внимания и логического мышления;

  • решать головоломки с буквами и числами;

  • вспоминать и лучше заучивать алфавит;

  • повторять гласные и согласные звуки, порядковый счет.

Фишки книги

  • Тетрадь будет полезна при подготовке к школе и для занятий с первоклашками.

  • Нескучные игровые задания, которые с удовольствием выполняют дети.

  • Тетрадь можно брать в дорогу — это отличный способ занять ребенка и скоротать время в пути.

  • Наклейки!

Для кого эта книга

  • Для детей от 5 лет.

Фотогалерея

Книга «Буквы» -

Книга «Буквы» -

Книга «Буквы» -

Книга «Буквы» -

Книга «Буквы» -

Книга «Буквы» -

Книга «Буквы» -

Книга «Буквы» -

Книга «Буквы» -

Книга «Буквы» -

Об авторе

Анхельс Наварро – автор книги «Буквы»

    Анхельс Наварро — лицензированный психолог, специализирующийся на психомоторной игровой терапии. На эту тему она провела множество исследований, неоднократно участвовала в выставках и конференциях.

    Анхельс — постоянный автор популярного журнала «El Periódico de Catalunya» и газет «Escuela» и «Cavall Fort». Свою первую книгу Анхельс опубликовала в 2003 году, а на сегодня их уже больше 100. Книги Анхельс Наварро переведены на 28 языков.

    Также Анхельс является автором нескольких серий школьных рабочих тетрадей, двенадцати книг и обучающих дисков, которые были специально подготовлены для журнала «El Periódico de Catalunya».

    Развороты книги

    Отзыв

    Родителям малышей не надо рассказывать о том, что лучший способ увлечь чем-то ребенка — поиграть с ним. Именно поэтому сегодня так популярно такое направление как эдутейнмент (игровое обучение или обучение через развлечение). Оно очень эффективно и главное — нравится детям. 

    Серия наших сегодняшних новинок как раз основана на игровом обучении. Это 4 ярких и красивых тетради: «Числа», «Буквы», «Животные» и «Игрушки»   

    Все они подойдут детям от 4 до 7 лет в зависимости от уровня подготовленности ребенка. Тетради можно использовать для подготовки к школе и занятий с первоклассниками. Каждая посвящена отдельной теме и помогает обучить малыша определенным навыкам. Но главное — абсолютно все упражнения внутри игровые, поэтому тетради не принуждают ребенка к учебе, а помогают ненавязчиво развивать способности, вызывают желание познавать что-то новое.  

    Создатель тетрадей — Анхельс Наварро, известный во всем мире психолог, который специализируется на игровой терапии. Анхельс издала более 100 книг. Они переведены на 28 языков. Она автор нескольких серий школьных рабочих тетрадей, тетрадей для дошколят и обучающих дисков.  

    Все развивающие тетради выполнены в едином стиле, в приятных пастельных оттенках. Тетради в мягкой, но очень плотной обложке, внутри страницы на плотном офсете, поэтому рисовать можно и карандашами, и фломастерами. Качество исполнения отличное, приятно брать в руки. Внутри листы полностью цветные, что радует глаз.

    В тетрадях прекрасные задания — они не повторяются, каждый раз удивляя своей оригинальностью и креативностью. Прекрасные иллюстрации Лауры Прим легко узнаваемы. Рисунки как будто вырваны из детской тетради и нарисованы карандашом. Игровая форма, занимательность заданий и какая-то необычная легкость просто влюбляет в эти тетради с первой странички.

    Эта тетрадь содержит игровые задания на тему - буквы. Это тетрадь не для изучения букв, как могло показаться (для выполнения заданий буквы нужно уже знать и знать хорошо), а для закрепления навыка чтения и практики письма. В тетради задания на развитие моторики, логического мышления и внимания. Под обложкой очень разные упражнения: от привычных (составь слова из букв на картинке, соедини слова с картинками, найди все буквы или сочетания букв на картинке) до очень интересных и необычных (раскрась слона, который состоит из букв, зачеркни слова, в которых нет буквы «о», узнай, какие слова спрятаны на картинке). Тетрадь поможет малышу вспомнить алфавит, повторить гласные и согласные звуки, порядковый счет. Это книга-игра, которая вызывает у детей желание учиться самостоятельно и познавать что-то новое. 

    Еще в тетраде есть разворот с наклейками, которые нужны для выполнения нескольких заданий.

    Пособие предназначено для детей от 5 лет, хорошо подходят для подготовки к 1-му классу и даже как дополнительные пособия уже в 1-ом классе.

    В серии есть еще тетради "Животные", "Игрушки" и "Числа".

    Если хотите сделать кому-то хороший подарок, дарите сразу все 4 тетради. Они дополняют друг друга и будут очень полезны для ребенка.

    МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

    Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/ 


    Подробнее:http://www.labirint.ru/reviews/goods/536388/



    Код для вставки на форуме:
    Текст сообщения*
    :) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
    Загрузить изображение
     
    Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
    Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




    Яндекс цитирования