Ориол Риполл "Играй! Самые интересные детские игры со всего мира"

Играй! - с этой книгой ребёнок не заскучает — он может играть сам, с друзьями или семьёй, дома или на улице. И одновременно — будет учиться общаться, развивать речь, воображение и логическое мышление в игре. В играх используются подручные предметы, почти все можно найти дома. А ещё отдельно прорисованы шаблоны досок, которые можно сделать самому. До конца лета можно успеть поиграть каждый день в новую игру, и не в одну!

О книге

В этой книге собрано 120 детских игр со всей планеты: настольные и уличные, активные и спокойные, веселые и серьезные. Все они учат общаться, развивают речь и воображение, логическое мышление и смекалку.

Яркие иллюстрации, понятные правила, точное описание необходимых материалов и детально прорисованные доски для игр делают книгу очень удобной в использовании. Разобраться совсем легко!

Игры разделены на группы (тип игры, ее цель, нужные для нее предметы), чтобы быстро найти ту игру, которая интересна ребенку прямо сейчас. Названия игр написаны разными цветами — так ребенок может понять, из какой они части света.

Фишки книги

  • Игры разнообразные. От настольных до уличных игр. От спокойных до активных. От известных до совершенно незнакомых. От игр для одного до командных. От Кореи до Мексики.

  • Игры учат общаться, развивают речь и воображение, логическое мышление.

  • Шаблоны досок для игр, которые можно сделать самому.

  • В играх используются подручные предметы. Почти все можно найти дома.

  • В создании книги помогали музеи, ассоциации, сайты из разных уголков планеты — их сотрудники объясняли правила национальных игр, давали интервью, делились фотографиями игр из своей частной коллекции.

  • Можно играть всей семьёй и с друзьями!

Для кого эта книга

  • Для детей от 5 лет.

  • Для взрослых, которые в душе остались детьми.

  • Для всех, кто любит необычные детские игры.

Фотогалерея

Книга «Играй!» -

Книга «Играй!» -

Книга «Играй!» -

Книга «Играй!» -

Книга «Играй!» -

Книга «Играй!» -

Книга «Играй!» -

Книга «Играй!» -

Книга «Играй!» -

Книга «Играй!» -

Книга «Играй!» -

Об авторе

Ориол Риполл – автор книги «Играй!»

Ориол Риполл — специалист по играм, автор книг и творческих игр для многочисленных образовательных, рекламных, коммуникационных и развлекательных проектов.

Ориол — профессор курса видеоигр Школы новых интерактивных технологий Enti Университета Барселоны, автор магистерских и докторских программ для различных университетов (URL, UPF, UB, UdG), семинаров, учебных программ. Также работает в области Творческих игр, является консультантом по развитию игр в области образования и коммуникаций.

Ориол Риполл — куратор и создатель культурных проектов: игровой программы для Born Centro Cultural, выставки Muelles, семейной программы для Exposición Internacional в Сарагосе (2008), выставки традиционных видов спорта и игр на Форуме Культуры в Барселоне (2004). С 2001 года курирует Выставку Игр и игрушек.

Он написал 15 книг, посвященных играм, часть из которых были переведены на несколько языков. Неоднократно участвовал в эфирах радио RAC1, выступал на радио Catalunya и Ona Catalana, в ТВ-передачах. Также искал и подбирал игры и педагогов для известной программы Jugamon канала TV3.

Развороты книги

Отзыв

Эта достаточно внушительных размеров книга – настоящая энциклопедия, в которой собраны 120 самых интересных и разнообразных детских игр из Азии и Америки, Европы, Африки и Австралии. А проделал эту титаническую работу Ориол Риполл – автор 15 книг, посвященных играм.

Эта книга просто клад, чтобы познакомить детей с новой культурой, раскрепостить, сплотить новый коллектив, помочь развитию воображения, пространственного мышления, пластики, дать отдых и разнообразить занятия. 

Здесь собрано множество игр со всего света и на любой вкус и возраст: для одного, двоих и большой компании, подвижные и настольные, логические и смешные, современные и древние, с легкими правилами и с такими, которые с первого раза не запомнить, не требующие никакой подготовки и нуждающиеся в реквизите. Некоторые игры показались совсем новыми и удивительными, другие – похожими на игры нашего детства.

Можно увидеть, что все игры сгруппированы по какому-либо признаку, например, «игры для одного», «игры с прыжками», «игры на руках», «спрячь и отыщи», «игры с мячом» и т.д. Облегчает выбор и алфавитный указатель в конце, где игры разделены по частям света. Название каждой игры выделено определенным цветом (по частям света), а в описании сказано, на сколько игроков она рассчитана и какие предметы для нее необходимы. В конце книги есть изображения самых разных досок. Можно сделать копию нужной и заламинировать или нарисовать свою по образцу. Иногда на страницах попадаются цветные блоки рубрики «А ты знаешь?», рассказывающие любопытные и смешные факты. 

Но прежде всего, перед началом любой игры нужно определить, кто за кем будет ходить. Так вот в книге есть раздел, посвященный играм перед игрой. Оказывается, это тоже целый ритуал, определить ведущего или первого игрока - можно сделать это носками ног, кулаками, камнями, пальцами, шагами, ладонями. 

И само издание великолепное! В этой книге прекрасно все – приятная обложка, твердый переплет, карандашные иллюстрации, достаточно крупный шрифт, плотные страницы. Доступное для детей простое описание игр с понятными четкими правилами и разъяснениями по пунктам. Текст сопровождается красочными пояснениями, рисунками, картинками и схемами.

Рекомендована она детям от 5 лет. На самом дела она интересна всем, кто любит находить и играть в необычные детские игры, детям постарше и даже взрослым. К тому же – это незаменимый помощник для родителей. Зачем мучиться каждый раз, придумывая, чем занять своих детей, как организовать их досуг, чтобы поменьше времени оставалось на телефоны, планшеты, компьютеры, на драки и крики или бесконечное нытье, что им скучно? Гораздо проще приобрести книгу «Играй!», и надолго решить проблему, как и чем развлечь детей дома, на прогулке, в поездке.  

Лето - самое время для подвижных детских игр, не так ли? Пусть наши дети полноценно отдыхают и весело резвятся. И наше дело - чуточку им помочь, направить их энергию в нужное русло и подсказать новые идеи для игр.

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования