Развивающие игры от Таро Гоми: чем увлечь непоседу?

Таро Гоми знают во всем мире, как автора уникальных развивающих пособий для детей. На его счету более 400 книг, переведенных на 15 языков и награжденных престижными наградами в области детской литературы.

В России Таро Гоми узнали благодаря альбомам для развития креативности, получившим всеобщее признание среди родителей, педагогов и детей.

Сегодня вышла еще одна знаменитая книга Таро Гоми «Развивающие игры от Таро Гоми».

Это сборник игр и головоломок для ребят 4-8 лет. Под обложкой 60 заданий, которые помогут развить логику, внимательность, пространственное мышление, научат ребенка классифицировать предметы и видеть причинно-следственные связи.

На страницах книги собраны самые разные веселые и красочные упражнения. С их помощью дети будут фантазировать, экспериментировать, считать, сравнивать, разделять, добавлять, выделять главное, читать, думать и, конечно, играть!

Задачки понравятся всем ребятам, ведь они простые, интересные и полностью игровые. Добрые герои на каждой страничке сделают процесс занятий еще увлекательнее!

Как и во всех других книгах Таро Гоми, в этой все картинки нарисованы в особом «детском» стиле. Среди ярких детских каракуль, картинок с неровными контурами малыш чувствует себя более уверенно и уютно. Ему хочется заниматься и учиться новому.

В книге собрано множество разнообразных заданий, которые любят дети, например, найди отличия, собери пазл, пройди лабиринт, посчитай предметы, найди тот или иной предмет на картинке, найди правильную дорожку, найди пару и многие другие. Вот только несколько веселых заданий из книги, которые помогут увлечь даже непоседу.

1. Находилки. Найди животное по части тела

2. Найди пару

3. Считаем предметы

4. Упражнение на пространственное мышление

5. Развивающие пазлы

6. Задания на знакомство с цветами

7. Задания на развитие мелкой моторики

Детям обязательно захочется выполнить все эти забавные упражнения. Если выполнять по одному заданию в день, то книги хватит на целых два месяца непрерывных полезных занятий.

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

 Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/ 

Число голосов: 1


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования