KUMON. Найди пару — новая серия развивающих тетрадей

Многие родители не понаслышке знают, насколько эффективна система Kumon в обучении детей. Сегодня по ней занимаются более 4 миллионов детей в 47 странах мира. Тетради Kumon помогают ребятам от 2 до 17 лет осваивать самые разнообразные навыки: от самых простых (вырезание) до самых сложных (логарифмические уравнения).

Метод KUMON основан на многократном выполнении однотипных заданий, которые, постепенно усложняясь, позволяют ребёнку без труда освоить и закрепить приобретённые навыки. Двигаясь вперёд небольшими шажками, ваш ребёнок, несомненно, добьётся успеха в освоении предлагаемого учебного материала.

Сегодня вышла новая серия тетрадей «Найди пару». Это две тетради разного уровня сложности. Задания в них направлены на поиск одинаковых картинок: животных, цветов, фруктов, ягод, овощей и т.д. Они научат вашего ребёнка сохранять внимание и помогут развить его память. Умение сосредотачиваться — важный инструмент для достижения успехов в учебе. Кроме того, новые пособия помогут развить творческие способности, расширят словарный запас малыша, познакомят с миром природы, помогут выучить названия животных, рыб, птиц и растений.

  • Все упражнения в тетради выстроены по принципу «от простого к сложному».

  • Каждое упражнение развивает целый спектр навыков.

  • Напротив каждого упражнения есть шкала оценок: родителям предлагается засечь время, за которое малыш выполнил задание, и оценить его работу. Все оценки положительные, а значит станут отличной мотивацией для ребенка.

  • Все задания в тетради яркие и игровые, они расширяют кругозор и обогащают словарный запас.

А теперь о каждой тетради подробнее.

«Найди пару. Уровень 1»

Эта тетрадь создана для малышей от 4 лет. Задания в ней направлены на поиск одинаковых картинок: животных, цветов, фруктов, ягод, овощей и т.д. Всего на каждой странице расположено от 4 до 20 парных изображений.

На каждой странице нужно найти пары для 4-20 картинок. Ребенок должен искать одинаковые изображения: например, двух жирафов, двух слонов и т. д. Если все пары на странице найдены, задание выполнено.

Несколько упражнений разного уровня сложности из тетради.

Упражнение 1. Найди 4 пары животных

Упражнение 2. Найди 6 пар овощей и фруктов

Упражнения 3. Найди 12 пар рыб

Упражнение 4. Найди 20 пар одинаковых цветов

«Найди пару. Уровень 2»

Продолжение тетради «Найди пару. Уровень 1». Всего на каждой странице расположено от 24 до 40 парных изображений. Ничего страшного, если, обводя картинки, ребенок будет проводить неровные линии. Главное, чтобы он находил пары и ему нравилось выполнять упражнения.

Упражнение 1. Найди 26 пар одинаковых птиц

Упражнение 2. Найди 30 пар овощей и фруктов

Упражнение 3. Найди 40 пар животных

Упражнение 4. Найди 40 пар разных предметов

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

 Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/ 



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования