Ганс Юрген Пресс "По горячим следам. 50 детективных загадок"

Мечтаешь стать детективом и раскрыть самые сложные и запутанные преступления? Начни уже сегодня! Кто похитил драгоценности? Где пираты спрятали клад? Как разоблачить обманщика? Чтобы разгадать детективные загадки, потребуется немало смекалки и внимания. Рассматривая картинки черно-белого виммельбуха, ты не только попробуешь себя в роли сыщика, но и совершишь путешествие в пространстве (Северная Америка, Африка, Западная Европа) и времени (начало XIX и середина XX веков).

О книге

Где спрятаны сокровища и куда запропастился садовый гном? Что скрывают королевские особы и пираты? Кто и зачем устроил переполох в салуне? На эти и десятки других вопросов предстоит ответить отважному следопыту и начинающему детективу — вашему ребенку. Главное — быть внимательным, думать логически и проявить смекалку. Можно спросить совета у друзей и даже мамы с папой.

Приоткрыть завесу тайны — вот что манит и привлекает всех детей: и вдумчивых, спокойных ребят, и непосед, которых, казалось бы, не займешь ничем. Эта книга докажет обратное. Раскрывать секреты можно как в одиночку, так и с друзьями, в школе и дома, в дороге и на прогулке. А чем больше задачек удается решить, тем шире становится кругозор и знания об окружающем мире.

Фишки книги

  • Загадки разных типов: в картинках, кроссворды, на сообразительность и внимательность.
  • Отличный способ расширения кругозора.
  • Подойдет для совместного досуга: задачки для смекалистых можно решать на детском празднике или дне рождения всем вместе.

Для кого эта книга

Для детей от 7 лет.

Развороты книги

Об авторе

Ганс Юрген Пресс – автор книги «По горячим следам»

    Ганс Юрген Пресс — немецкий иллюстратор и автор детских книг, большинство из которых содержат истории и загадки, ответы на которые надо найти в рисунках. Ганс Юрген Пресс родился в 1926 году. Карьера его началась много лет назад. В 1953 году Пресс начал создавать иллюстрации для детского журнала Stern («Звезда»), выпускавшегося в Гамбурге и существующего до сих пор. Пресс был одним из изобретателей виммельбуха — книг-картинок, созданных для развлечения и тренировки внимания и памяти одновременно, которые сейчас становятся все популярнее. Пресса считают «отцом виммельбуха».

    Отзыв

    В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» вышла интересная книжка с детективными загадками «По горячим следам. 50 детективных загадок» для детей от 7 лет. В нее включены именно задачки на развитие логического, пространственного мышления и внимания, где ребенок учится или уже определяет закономерности между вещами. Решая их, также развивается кругозор читателя. 

    «По горячим следам» - книга, которая понравится всем ребятам без исключения и даже взрослым. А все потому, что в ней собрано 50 самых разных детективных загадок в картинках. 

    Всем известно, как ребята и многие взрослые обожают тайны, загадки, игры в детективов, приключенческие истории с пиратами, ковбоями и сокровищами. Все это есть в книге. На каждой странице читателей ждет новое загадочное происшествие, которое нужно расследовать. Без логики, смекалки и внимательности тут не обойтись. 

    В книге есть самые разные типы заданий: загадки в картинках, кроссворды, задачки на внимательность и сообразительность, запутанные головоломки. Загадки разные по сложности: для начинающих сыщиков и тех, кто уже наловчился в этом деле. Решая их, дети смогут побывать в джунглях и на настоящих пиратских кораблях, на острове, где спрятан клад, на диком западе, где вершат свои дела ковбои, поучаствовать в расследовании городских преступлений и загадочных происшествий в джунглях, отыскать самые разные пропажи и обвести вокруг пальца мошенников.

    Ответы на задания этой книги чаще всего спрятаны в картинках. На них множество мелких и интересных деталей, так что вашему ребенку, как настоящему сыщику, стоит запастись лупой. Задачки непростые, некоторые могут показаться сложными даже взрослому, но тем книжка и интересна. На страницах воссоздана особая атмосфера, которая царит в детективных историях. Тут есть разные предметы и вещи, которые могут стать уликами в расследовании преступлений: газетные вырезки, почтовые открытки, фотохроники.

    Обратите внимание - в книге есть ответы!

    А теперь загадка из книги. Попробуйте догадаться!

    Ловкость рук

    Возвращаясь из цирка, закадычные друзья стали свидетелями удивительного происшествия. Сначала они услышали звон стекла, затем, подбежав, заметили подозрительного человека возле ювелирного магазина. Он просунул руку в разбитую витрину.

    — Давайте, ребята! — прошептал Эдди. — Окружаем!

    Вскоре вор оказался в ловушке.

    — Руки вверх! Полиция! — грозно скомандовал Эдди. — Выкладывай стекляшки!

    — Можете проверить мои карманы, — ответил мужчина. — Вы ничего не найдете!

    Действительно, в карманах задержанного было пусто. На помощь пришла Ангела:

    — Внимание, совершенно новый воровской фокус!

    Загадка: Куда, по предположению Ангелы, вор спрятал награбленное?

    кам

    Качество издания хорошее, твердая обложка, внутри плотный офсет, черно-белая полиграфия, прошитые страницы. У книги небольшой формат, ее удобно брать с собой и разгадывать детективные истории в дороге, очереди или брать с собой в путешествие. 

    Книга станет отличным дополнением к хиту этого лета - книге «Детектив Пьер распутывает дело», которую полюбили маленькие и большие читатели. Настоящий праздник для маленьких сыщиков!

    МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

    Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/  



    Код для вставки на форуме:
    Текст сообщения*
    :) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
    Загрузить изображение
     
    Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
    Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




    Яндекс цитирования