Самая популярная энциклопедия об устройствах и механизмах: версия 2.0

Потрясающая новость для юных любителей техники! В издательстве «Манн, Иванов и Фербер» вышла большая детская энциклопедия «Как все устроено сегодня».


Это обновленная версия легендарной книги Дэвида Маколи, автора серии мировых научно-популярных бестселлеров. Дополненное издание не только поможет ребенку разобраться в азах физики и понять, как работают разные механизмы, но и расскажет про самые последние изобретения человечества.

Почему эта книга особенная?

Дэвид Маколи предлагает революционный подход к изучению науки. Познакомившись с очередным законом физики, ребенок сможет увидеть, как этот принцип применяется в разных устройствах и механизмах.

Например, в главе «Рычаги» автор объясняет, как работают плоскогубцы, ножницы, щипцы для орехов, весы, велосипедный тормоз, рояль и экскаватор. Раздел, посвященный винтам, включает описание водопроводного крана, дрели, мясорубки, строительного бура и зерноуборочного комбайна. А понять, что представляет собой давление, помогут пылесос, акваланг, смывной бачок и пневматические машины.

Такой способ изложения делает теорию намного более интересной. Юные читатели поймут, как законы физики применяются на практике, без проблем запомнят важный материал и разберутся в устройстве вещей, которые их окружают. Даже о сложных механизмах Дэвид Маколи рассказывает очень просто.

Кроме познавательного текста в энциклопедии есть множество поясняющих иллюстраций. Особенно мальчишкам и девчонкам нравится мохнатый мамонт, который испытывает законы физики на собственной шкуре и постоянно попадает в забавные ситуации. Чего только с ним не происходит! Он пробует на прочность эскалатор, катается на моноцикле, прыгает с парашютом, плавает на плоту, работает насосом на пожаре, фотографируется и исследует разные природные явления. Подогревая интерес к теме, автор с юмором описывает приключения любопытного зверька.

Это, пожалуй, самая содержательная энциклопедия об изобретениях. Из нее можно узнать, как работает все вокруг, от молотка до микрочипа. Наверное, именно поэтому она нравится и детям, и взрослым. Не случайно в мире куплено более миллиона экземпляров книги!

Чем отличается обновленная версия?

Как и в первом издании, здесь есть пять частей: «Механика», «Укрощая стихии», «Волны», «Электричество и автоматика», «Цифровой мир». Однако автор существенно дополнил их.

К примеру, глава о летательных аппаратах теперь включает в себя информацию о квадрокоптерах. Эти четырехвинтовые беспилотники сегодня используют для видеосъемки с воздуха, научных исследований и поисково-спасательных операций.

В обновленной энциклопедии появились сведения об игровых контроллерах, досмотровых сканерах, смартфонах, электронных книгах, 3D-фильмах, цифровых зеркальных фотоаппаратах, blu-ray плеерах, гибридных автомобилях и других современных изобретениях.

Дэвид Маколи не только добавил свежую информацию, но и убрал данные об устаревшей технике, а некоторые главы значительно сократил. Вот почему в новой версии вы уже не найдете подробного описания пленочного магнитофона.

Иные устройства очень изменились за последние десятилетия, поэтому потребовались новые картинки и описания. Например, вместо громоздкой установки для перемещения космонавта появился реактивный ранец.

Энциклопедия, которую любят дети и родители во всем мире, стала еще более интересной, познавательной и современной. Она поможет понять физику и разобраться, как устроено все вокруг. Такая книга должна быть в каждой семье!

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

 Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/ 



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования