Ксавье Дэнё "Смотри! 20 развивающих карточек для малышей"

Смотри! - это набор карточек для занятий с детьми от рождения до трех лет. Карточки знакомят ребенка с окружающим миром, помогают развитию визуального мышления и речи. 20 двусторонних карточек с яркими контрастными картинками сложены в удобную прочную коробку.

О книге

«Смотри!» — это набор карточек для занятий с детьми от рождения до трех лет. Карточки знакомят ребенка с окружающим миром, помогают развитию визуального мышления и речи.

20 двусторонних карточек с яркими контрастными картинками сложены в удобную прочную коробку. Также в комплекте подробная инструкция с идеями занятий на разные периоды жизни малыша.

Как играть с карточками

— Тренируем зрение. Показываем новорожденному карточку, ждем, когда он сфокусирует на ней взгляд, и медленно перемещаем. Малыш должен следить за движением.

— Учим слова. Выкладываем несколько карточек, называем один из изображенных предметов, просим малыша указать на эту карточку и повторить слово вслух. Называть можно не только предметы, но и их признаки: форму, цвет, размер.

— Развиваем фантазию. Раскладываем карточки и сочиняем по картинкам сказку. Карточки можно вынимать из коробки по очереди или взять сразу несколько.

— Развиваем мышление. Раскладываем карточки по «домикам»: в один «домик» отбираем все виды транспорта, в другой — все красные рисунки, в третий — все, что издает звуки и т. д.

Для кого эта книга

Для детей от рождения до трех лет.

Развороты книги

Фотогалерея

Книга «Смотри!» -

Книга «Смотри!» -

Книга «Смотри!» -

Отзыв

В наборе 20 двусторонних карточек, упакованных в удобную коробочку с откидной крышкой. Что делает хранение карточек очень удобным. Карточки яркие, контрастные, размером с тетрадный лист. Благодаря таким контрастным изображениям на белом фоне, они сразу привлекают внимание малышей и сразу же заинтересовывают их. Карточки призваны тренировать зрение у новорожденных, учить новые слова, развивать фантазию и развивать мышление. В инструкции подробно описаны варианты игр с детками разных возрастов. Все доступно и понятно изложено.

Рисунки на карточках с двух сторон. Мы с сыном сопоставляем, сравниваем, ищем сходства и различия (по цвету, форме, величине), изучаем суть предметов и явлений, выявляем причинно-следственные связи, выстраиваем картину мира. Рассматриваем несколько карточек по очереди или одновременно, смотрим с обеих сторон. 

Великолепный подарок для деток до трех лет!

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования