Татьяна Руссита "Зато сам!" 8 книг для первого чтения

Набор из 8 книг для первого чтения. В каждой книге - забавная история, написанная короткими словами, в каждом из которых не больше четырёх букв (отсюда название серии - Четыре буквы). Ребёнок непременно будет горд, что смог осилить целую книгу! А потом и все восемь.

О книге

Какой должна быть первая книга, которую ребенок сможет прочитать сам?

  • Небольшого формата, чтобы было удобно держать ее в руках.

  • С крупными буквами, чтобы не напрягать зрение.

  • С простыми словами, чтобы буквы легко складывались в слоги.

  • Короткой, чтобы было чувство, что ты прочитал целую книгу.

  • С забавным сюжетом, чтобы было веселее.

  • И, конечно, с цветными картинками.

Книги детского автора и иллюстратора Татьяны Русситы именно такие! Маленькие, тонкие и с крупными буквами. Самые длинные слова в них состоят всего из четырех букв, а акварельные рисунки прекрасно иллюстрируют короткие истории с неожиданными концовками. Даже если ребенок знает еще не все буквы алфавита — не беда! Увлеченный сюжетом, он довольно быстро сможет сложить их в простые слова.

Что входит в комплект

  • 8 книг разного уровня сложности ― от самой простой до самой сложной:
    1. Бум-бом!

    2. Это сон?

    3. Ты кто?

    4. В лесу

    5. Слон и буря

    6. Зато сам!

    7. Муха

    8. Мой зуб

  • 8 наклеек «Прочитано». Прочитал книгу — получаешь наклейку, которую можно приклеить на обложку книги или в любое другое место.

  • Советы родителям о том, как читать эти книги с ребенком.

Для кого эта книга

Для детей 3–6 лет, которые учатся читать самостоятельно.

Фотогалерея

Книга «Зато сам!» -

Книга «Зато сам!» -

Книга «Зато сам!» -

Книга «Зато сам!» -

Книга «Зато сам!» -

Книга «Зато сам!» -

Об авторе

Татьяна Руссита – автор книги «Зато сам!»

    Татьяна Руссита ― иллюстратор и автор детских книг. Родилась в Риге, сейчас живет в Норвегии. Татьяна пишет о себе: «Мы живем в Тромсё, за полярным кругом. Долгими зимними вечерами я рисую картинки и подписываю их. Или наоборот. Так получаются книжки. Потом мой муж Саша читает их Юльке и Янке, и они втроем рассказывают мне, где что нужно поправить. Жить с тремя суровыми редакторами порой непросто, но всегда интересно!»

    Развороты книги

    Разворот из книги "Бум-бом"

    Разворот Из книги "Мой зуб"

    Разворот из книги "Муха"

    Разворот из книги "Ты кто?"

    Разворот из книги "В лесу"

    Разворот из книги "Зато сам!"

    Разворот из книги "Это сон?"

    Эксперты рекомендуют

    Виктор Сонькин, филолог, переводчик, преподаватель, лауреат премии "Просветитель"

    Я уверен, что спустя несколько десятилетий многие люди будут с радостью и нежностью вспоминать, как впервые прикоснулись к бесконечному миру литературы на примере этих книг.

    Евгения Ершова, логопед, специалист по детскому многоязычию, автор проекта shillopop.com

    Вчера выучил первые буквы, а сегодня прочитал целую книгу! Фантастика? Нет, теперь это реальность. В книжках Тани Русситы много загадок, увлекательных приключений, шуток, веселых картинок, но мало слов — идеально для начинающих читателей.

    Отзыв

    В издательстве "Манн, Иванов и Фербер" вышли замечательные блоки по восемь маленьких книжечек для тех, кто только-только делает первые шаги самостоятельного чтения. Таня Руссита уже давно придумывает и рисует книжки для детей, которые только-только выучили буквы. Такие, чтобы малыши с первых слов почувствовали, как это здорово — читать!

    Книжки данного комплекта созданы специально для детей 3-6 лет, которые только-только учатся складывать буквы в свои первые слова. Даже если ребенок знает еще не все буквы, прочитать эти книги у него уже получится (глядя на картинки и догадываясь) - это действительно самые-самые первые книжки. В каждом слове - не более 4-х букв, картинка иллюстрирует слова, так что страха перед чтением таких книг у ребёнка не возникает.

    Внутри картонной коробочки - сразу 8 небольшого размера книжек, на плотной бумаге, полностью цветные, на скрепке. С детскими милыми рисунками, просто, но стильно оформленных.

    К комплекту книжечек прилагается листок с наклейками "Прочитано", которые наклеиваются на книжечку ребенку после завершения чтения, а также лист с советами, как читать эти книги.

    Обратите внимание, что у книг есть правильная рекомендованная последовательность (от более простой к более сложной), она указана на листе с советами.

    Хотите узнать, как рождаются эти забавные истории? Татьяна Руссита рассказывает об этом:

    "У каждой книжечки из наборов своя предыстория, часто связанная с моими детьми. Например «Мой зуб» (из набора «Зато сам») родилась так. Моя дочка Юлька очень не любит, когда у нее выпадают зубы. Раньше она после этого принималась безутешно рыдать и никакими феями и монетками утешить ее было нельзя. Единственное, что помогало — обещание писать и рисовать ей по личной книжке на каждый выпавший зуб.

    «Мой зуб» родился из второй такой зубной книжки для Юли. Ее придумал мой муж Саша. Потом я дорисовала и доработала ее так, чтобы поместиться в четыре буквы. Она получилась простой, милой и заняла достойное место в наборе среди мух, яков и носорогов."

    МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

    Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/


    Подробнее:http://www.labirint.ru/reviews/goods/540567/



    Код для вставки на форуме:
    Текст сообщения*
    :) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
    Загрузить изображение
     
    Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
    Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




    Яндекс цитирования