Татьяна Руссита "Дом для лис". 8 книг для первого чтения

Набор из 8 книг для первого чтения. В каждой книге - забавная история, написанная короткими словами, в каждом из которых не больше шести букв (отсюда название серии - Шесть букв). Ребёнок непременно будет горд, что смог осилить целую книгу! А потом и все восемь.

О книге

Какой должна быть первая книга, которую ребенок сможет прочитать сам?

  • Небольшого формата, чтобы было удобно держать ее в руках.

  • С крупными буквами, чтобы не напрягать зрение.

  • С простыми словами, чтобы буквы легко складывались в слоги.

  • Короткой, чтобы было чувство, что ты прочитал целую книгу.

  • С забавным сюжетом, чтобы было веселее.

  • И, конечно, с цветными картинками.

Книги детского автора и иллюстратора Татьяны Русситы именно такие! Маленькие, тонкие и с крупными буквами. Самые длинные слова в них состоят всего из шести букв, а акварельные рисунки прекрасно иллюстрируют короткие истории с неожиданными концовками. Даже если ребенок знает еще не все буквы алфавита, не беда. Увлеченный сюжетом, он довольно быстро сможет сложить их в простые слова.

Что входит в комплект

  • 8 книг разного уровня сложности ― от самой простой до самой сложной:

  • Кто тут?

  • Мия и Пия

  • Дом для лис

  • В тумане

  • Аня и Яна

  • Игра в прятки

  • Хрюша и груша

  • Цифры и буквы

  • 8 наклеек «Прочитано». Прочитал книгу — получаешь наклейку, которую можно приклеить на обложку книги или в любое другое место.

  • Советы родителям о том, как читать эти книги с ребенком.

Для кого эта книга

Для детей 3–6 лет, которые учатся читать самостоятельно.

Фотогалерея

Книга «Дом для лис» -

Книга «Дом для лис» -

Книга «Дом для лис» -

Книга «Дом для лис» -

Книга «Дом для лис» -

Об авторе

Татьяна Руссита – автор книги «Дом для лис»

Татьяна Руссита ― иллюстратор и автор детских книг. Родилась в Риге, сейчас живет в Норвегии. Татьяна пишет о себе: «Мы живем в Тромсё, за полярным кругом. Долгими зимними вечерами я рисую картинки и подписываю их. Или наоборот. Так получаются книжки. Потом мой муж Саша читает их Юльке и Янке, и они втроем рассказывают мне, где что нужно поправить. Жить с тремя суровыми редакторами порой непросто, но всегда интересно!»

Развороты книги

Разворот из книги "Кто тут?"

Разворот из книги "Мия и Пия"

Разворот из книги "Дом для лис"

Разворот из книги "В тумане"

Разворот из книги "Аня и Яна"

Разворот из книги "Игра в прятки"

Разворот из книги "Хрюша и груша"

Разворот из книги "Цифры и буквы"

Эксперты рекомендуют

Евгения Ершова, логопед, специалист по детскому многоязычию, автор проекта shillopop.com

Вчера выучил первые буквы, а сегодня прочитал целую книгу! Фантастика? Нет, теперь это реальность. В книжках Тани Руситы много загадок, увлекательных приключений, шуток, веселых картинок, но мало слов — идеально для начинающих читателей.

Виктор Сонькин, филолог, переводчик, преподаватель, лауреат премии "Просветитель"

Я уверен, что спустя несколько десятилетий многие люди будут с радостью и нежностью вспоминать, как впервые прикоснулись к бесконечному миру литературы на примере этих книг.

Отзыв

В издательстве "Манн, Иванов и Фербер" вышли замечательные блоки по восемь маленьких книжечек для тех, кто только-только делает первые шаги самостоятельного чтения. Таня Руссита уже давно придумывает и рисует книжки для детей, которые только-только выучили буквы. Такие, чтобы малыши с первых слов почувствовали, как это здорово — читать!

Каждый набор — в компактной коробке (удобно брать с собой). Внутри - 8 очаровательных книжек-малышек. Они разного уровня сложности и удобнее всего читать их по порядку, указанному автором. Они небольшого формата, чтобы ребенку было удобно держать их в руках. Буквы крупные, слова короткие, предложения простые, странички плотные. Все рассказы в книжках короткие, а значит, малышу будет легко их прочитать и порадоваться тому, что он смог сам осилить целую книгу, а со временем и все восемь! На каждой странице — яркие и живые акварельные рисунки, нарисованные с юмором.

Ребенок прочитает эти рассказы сам, ведь здесь даже в самых длинных словах мало букв. В наборе «Зато сам» — всего четыре буквы (для самых маленьких), в «Доме для лис» — шесть (для детей с небольшим опытом чтения).

К комплекту книжечек прилагается листок с наклейками "Прочитано", которые наклеиваются на книжечку ребенку после завершения чтения, а также лист с советами, как читать эти книги.

Хотите узнать, как рождаются эти забавные истории? Татьяна Руссита рассказывает об этом:

"У каждой книжечки из наборов своя предыстория, часто связанная с моими детьми. Например «Мой зуб» (из набора «Зато сам») родилась так. Моя дочка Юлька очень не любит, когда у нее выпадают зубы. Раньше она после этого принималась безутешно рыдать и никакими феями и монетками утешить ее было нельзя. Единственное, что помогало — обещание писать и рисовать ей по личной книжке на каждый выпавший зуб.

«Мой зуб» родился из второй такой зубной книжки для Юли. Ее придумал мой муж Саша. Потом я дорисовала и доработала ее так, чтобы поместиться в четыре буквы. Она получилась простой, милой и заняла достойное место в наборе среди мух, яков и носорогов."

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования