Мартин Содомка "Как построить дом"

«Собственный уютный дом с камином, просторной кухней и красивым видом из окна - что может быть чудеснее? А если в этом доме живет любовь, то получается самая настоящая сказка» - с этих слов начинается новая книга Мартина Содомки «Как построить дом». Многие уже полюбили книги автора и эта, новая книга, может быть прекрасным подарком для юных любителей строительства.

О книге

Эта книга продолжает рассказ о мышонке Арни, воробье Билле и лягушонке Кристиане. Арни женится на своей давней подруге Люси, и теперь им нужен свой дом! Как всегда, герои берутся за всё своими руками. Но стройка — дело увлекательное и очень непростое. Герои научатся проектировать дом, замешивать бетонный раствор, прокладывать электропроводку, штукатурить стены. И, конечно, столкнутся с новыми для себя вопросами: как правильно оформить документы или составить смету... А ещё им предстоит распутать настоящую детективную историю!

Ну что ж, будем надеяться, что все беды пройдут, а проблемы решатся. Ведь у сказки обязательно должен быть счастливый конец!

Книга пройдет с ребенком в игровом формате весь путь постройки дома: от архитектурного плана и ипотеки до новоселья.

Фишки

  • Ребенок познакомится с такими понятиями, как смета, ипотека, архитектурный план.
  • Ответит на вечный вопрос почемучки: «Из чего построен дом?»
  • Расскажет, сколько весят и как выглядят разные материалы.
  • Покажет ребенку, что все можно сделать своими руками!
  • Дети узнают о важных и нужных в жизни вещах (например, о коммуникациях и о том, как строятся настоящие дома).
  • Полезно даже взрослым, которые собираются строить дом.

О серии

«Технические сказки» — серия познавательных книг, которые отвечают на любимый детский вопрос: «Как и из чего это сделано?»

Это одновременно и познавательные книги об устройстве построек и транспортных средств, и забавные художественные истории о приключениях трех друзей — мышонка Арни, воробья Билла и лягушонка Кристиана. Сам автор назвал такой жанр — техническая сказка.

Что такое карбюратор, почему у каких-то самолетов одно крыло, а у каких-то два, какие бывают виды фундамента, как устроена панель управления мотоцикла — обо всем этом ребенок узнает во время чтения.

«Технические сказки» настолько содержательны, что вполне могут быть названы справочниками, но поданы они так увлекательно, что воспринимаются как сказки. В каждой книге подробно описывается устройство транспорта, процесс сборки, технические тонкости. Все иллюстрации детально прорисованы, тексты простые и легкие для восприятия.

Книги разовьют любознательность, сформируют интерес к техническим наукам и помогут весело и полезно провести время.

Для кого эта книга

Для детей 5-8 лет, которые очень хотят знать, что, как и из чего построено.

Развороты книги

Об авторе

Мартин Содомка – автор книги «Как построить дом»

    Мартин Содомка — иллюстратор, автор книг. Окончил инженерный факультет и факультет управления промышленного дизайна. Работал дизайнером в фирме TOS Svitavy, с 1993 года в качестве внештатного дизайнера. В 1994 году начал сотрудничать с известным издательством Computer Press. И вместе с ними выпустил 2200 книг на разную тематику. 2012 году создал свою первую книгу технических сказок «Как собрать автомобиль».

    Фотогалерея

    Книга «Как построить дом» -

    Книга «Как построить дом» -

    Книга «Как построить дом» -

    Книга «Как построить дом» -

    Книга «Как построить дом» -

    Книга «Как построить дом» -

    Книга «Как построить дом» -

    Книга «Как построить дом» -

    Цитаты из книги

    Покупаем участок

    Земля продаётся законно, без обмана, — заверил Тони. — Городской совет собирается проложить здесь трубы в следующем месяце. А знаешь, что это означает? Что скоро сюда проведут воду и газ и участки с коммуникациями сразу подорожают. Желающих купить землю будет хоть отбавляй!

    Кредит

    Да уж, тут было, над чем задуматься! С одной стороны, размышлял Арни, они с Люси могут взять в долг у банка деньги и на них построить свой дом. Но потом им придётся много месяцев подряд возвращать банку деньги и ещё платить проценты — плату за то, что банк согласился им помочь.

    Фундамент!

    Зданию нужен фундамент — крепкий и надёжный. Возводить его нужно на ровной площадке — иначе дом долго не простоит. Важно грамотно сделать разметку. Малейшая неточность — и придётся переделывать! Поэтому внимательно, сверяясь с планом, определяют размеры фундамента — для каждой, даже маленькой стены.

    Делаем проводку

    Штробление стен — и правда работа долгая и непростая (а ещё ужасно пыльная и грязная). Чтобы проложить внутри кирпичной стены проводку, а снаружи установить розетки и выключатели, стену необходимо подготовить. Сначала наносится разметка: где будут проходить провода, стоять розетки и выключатели.

    Отзыв

    Чешский иллюстратор Мартин Содомка прославился серией «Техническая сказка». Это книги, которые помогают ребенку разобраться в устройстве сложных механизмов. И если раньше Содомка знакомил юных читателей с автомобилями, мотоциклами и самолётами, то теперь дети смогут узнать о строительстве дома. И всё это в сопровождении ярких иллюстраций и интересного сюжета в книге «Как построить дом».

    Думаете, сложно объяснить ребенку, как построить дом, что такое фундамент и смета? Вовсе нет. Это просто, особенно когда у вас в руках новая техническая сказка «Как построить дом». Она поможет в занимательной форме рассказать ребенку обо всех тонкостях строительства.

    Кажется, тема непростая и совсем не детская, но как только вы откроете эту книгу — измените свое мнение. Такого понятного и веселого рассказа о стройке вы еще не читали. 

    Стройка — дело хоть и увлекательное, но очень непростое. Придется запастись терпением. Прежде чем начать строительство, друзьям нужно получить официальное разрешение на строительство, сделать архитектурный проект, составить смету… И только после этого они смогут приступить к самой стройке. Герои научатся проектировать дом, замешивать бетонный раствор, заливать фундамент, возводить коробку, крыть крышу, прокладывать электропроводку, штукатурить стены. И, конечно, столкнутся с новыми для себя вопросами: как правильно оформить документы или составить смету…

    Книга сочетает в себе добрую сказку о дружбе и взаимопомощи, детективную историю и занимательный справочник о строительстве с потрясающими детальными иллюстрациями.

    На каждой странице яркие, красивые, живые иллюстрации, подробные схемы и чертежи, которые объясняют все до мелочей. А еще — все изображения подписаны и на страницах есть содержательные сноски, которые помогут разобраться, о чем идет речь. Книга пройдет с ребенком в игровом формате весь путь постройки дома: от архитектурного плана и ипотеки до новоселья.

    Особо хочу отметить потрясающее качество оформления книги. Вся книга выполнена в ретро стиле с потрясающими иллюстрациями, качественной мелованной бумагой и красивой обложкой. Эту книгу можно дарить и детям, и взрослым. Получится очень качественный и стильный подарок. 

    Эта добрая уютная история поможет расширить кругозор ребенка и весело провести время всей семьей. А еще это так здорово — уже в 5-8 лет разбираться, как и из чего построен дом, в котором ты живешь. Знания, которые обязательно пригодятся во взрослой жизни.

    МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР

    Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/    



    Код для вставки на форуме:
    Текст сообщения*
    :) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
    Загрузить изображение
     
    Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
    Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




    Яндекс цитирования