Стефани Ледю, Тибо Рассат и Стефан Фраттини "Транспорт. От телеги до ракеты. Мои первые энциклопедии DOCS"

Книга знакомит детей с увлекательной историей транспорта, которая неотделима от истории человечества. Когда-то люди могли расчитывать только на себя и свои ноги, но со временем они приручили животных, изобрели колесо и построили дороги. Передвигаться стало гораздо удобнее, и люди принялись бороздить планету. От волокуши до космической ракеты - о самых разных транспортных средствах узнает ребенок, прочитав эту книгу.

О книге

В школу можно доехать на метро или на машине, в магазин и поликлинику — на автобусе или трамвае, в гости к дедушке —на поезде.

Когда-то у людей не было ни машин, ни самолётов, ни поездов: они везде ходили пешком, а вещи несли на себе или тащили за собой на волокуше. Но со временем люди приручили и одомашнили животных, изобрели колесо и построили дороги. Путешествовать стало значительно удобнее. И люди принялись бороздить планету!

Сегодня новые, всё более удобные виды транспорта помогают нам путешествовать по земле и под землёй, по воде и под водой, уноситься в небеса и даже в космос! Возможно, совсем скоро мы полетим на Марс! Как ты думаешь, на чём?

Что такое DOCS:

Серия энциклопедий, которые созданы для того, чтобы стать первым знакомством малыша с заданной темой. Первые энциклопедии помогут разобраться с основными понятиями и темами, которые окружают ребенка с 3-х лет. Детальные и понятные иллюстрации, небольшое количество интересных фактов открывают первые двери в изучение темы. Первые книги серии: Искусство и Транспорт.

Фишки книги

  • Малыш узнает, на чем плавали, ездили и летали люди в разных уголках мира в разные времена.

  • Узнает историю велосипеда, поезда, автомобиля, самолета.

  • Познакомится с самыми быстрыми машинами.

  • Ребенок может с увлечением рассмартивать сюжетные картинки, сам читать короткие тексты к ним и составлять по ним собственные рассказ

Для кого эта книга

Для малышей от 3 лет. Для всех, кому интересна история развития транспорта. Свернуть описание

Развороты книги

Об авторах

Стефани Ледю – автор книги «Транспорт. От телеги до ракеты»

Стефани Ледю 

Родилась во Франции в 1966 г. Стефани Ледю детство провела в Оверни, образование получила в Париже. После окончания учебы занималась издательской деятельностью в Париже, а затем перешла на работу в молодежный отдел книжного магазина в г. Экс-ан-Прованс. В 2003 г. увлеклась написанием книг для детей.

Сейчас является автором около 50 книг, опубликованных в издательстве Milan. Среди них cерии «Mes p’tits docs» («Мои маленькие энциклопедии»), «Mes docs à coller» («Мои энциклопедии в наклейках»), «Le Grand livre de la famille» («Большая книга семьи»), «Mon encyclo des enfants du monde» («Моя энциклопедия детей мира»), а также «L’Atlas des inégalités» («Атлас неравенств»).

Стефани Ледю живет в Виши. Ее муж Стефан Фраттини также пишет книги для издательства Milan.

Стефан Фраттини – автор книги «Транспорт. От телеги до ракеты»

Стефан Фраттини

Родился во Франции в 1964 г. Детство провел в Тропической Африке к югу от Сахары. Испробовал множество профессий: был редактором телевизионных игр (Canal Plus, 1986-1988), дизайнером рекламы, банковским служащим, мастером по выпечке пиццы(1982-1986) и др. Он автор нескольких радиспектаклей для передачи Пьера Бийарда «Новые мастера Тайны» на радиостанции «Франс Интер» (1986-1989), работал графическим дизайнером (творческая студия AEA Publivisuel, 1988-1994) и журналистом («Les Inrockuptible», 1994-1995, «Он», 1995-1996). C 1989 г. Стефан Фраттини пишет для детей и юношества, как в фантастическом, так и в документальном жанре. Он постоянный автор издательства Milan. Женат на Стефани Ледю, другом известном авторе издательства Milan.

Тибо Рассат – автор книги «Транспорт. От телеги до ракеты»

Тибо Рассат

25-летний архитектор и независимый иллюстратор, живет и работает в Париже. Окончил Высшую национальную школу архитеркуты в Марселе в 2012 г.

Отзыв

В издательстве "Манн, Иванов и Фербер" выпустили энциклопедии для самых маленьких. Новая серия DOCS познакомит малышей с транспортом и искусством очень интересным способом. А главное — поможет увлечь их этими любопытными темами.

Эти энциклопедии входят в невероятно интересную французскую серию книг «mon encyclo». Каждая книга в ней знакомит малыша с одной темой. Красивые развороты рассказывают про какой-то период, а небольшие тексты помогают заинтересовать ребенка и познакомить его с разными темами.

«Транспорт. От телеги до ракеты» и «Искусство. От кроманьонца до тебя» — первые энциклопедии на русском языке, которые помогут ребенку разобраться с историей и сделают это так увлекательно, что ваш непоседа будет в восторге. 

Эта книга расскажет об истории развития транспорта от самого его зарождения до наших дней: как передвигались первобытные люди, когда изобрели колесо, транспорт Римской империи, Шелковый путь и караваны, первые корабли, воздушный шар, первый поезд, самокаты и велосипеды, планеры и электромобили, Титаник, дирижабли, сверхзвуковые самолеты и многое другое. 

Детальные иллюстрации и короткие образные тексты будут понятны даже трехлетним малышам. Иллюстрации в книге напоминают страницы комиксов. Они яркие и стильные. Можно долго рассматривать героев, интересные предметы из прошлого, придумывать, что происходит с людьми на сюжетных картинках. 

Книгу можно назвать иллюстрированной энциклопедией, где благодаря иллюстрациям и кратким рассказам по каждой эпохе, хорошо усваивается информация, запоминаются хронологические события и история искусства в длительном временном периоде. 

Обратите внимание, хотя тема данной книги - транспорт, это вовсе не просто мальчишеская книжка про машинки, транспорт здесь рассматривается самый разный, с историческим погружением, и книга будет одинаково интересна как мальчикам, так и девочкам.

В конце книги есть разворот со шкалой времени, на котором показано изобретение разных видов транспорта, и словарик.

Для малышей книги этой серии удобны огромным количеством информации. Ребенок может с увлечением рассматривать сюжетные картинки, сам читать короткие тексты к ним и составлять собственные рассказы. Книжки расширяют кругозор малыша, увеличивают словарный запас и развивают воображение.

Книги в твёрдых обложках, хорошо разворачиваются, удобного формата (около 22х25 см), качественные, и они потрясающе проиллюстрированы. Книги запечатаны в плёнку.

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/ 

Число голосов: 1


Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования