Серия "Книга-конструктор". Тело человека

100 удивительных фактов и модель скелета высотой 85 см!
Из этой книги ты узнаешь много интересного о теле человека!
Собери свой скелетик!
Вырежи из страниц кости и следуй инструкции!

О книге

В издательстве «Хоббитека» вышли две новинки: «Тело человека» и «Солнечная система». Обе книги представляют из себя конструктор, то есть, после прочтения и знакомства со строением нашего тела и нашей системы, детали из книги можно вырезать и собрать самые настоящие действующие модели. 

Чтобы собрать скелет, понадобятся проволока и пуговицы. Готовая модель в собранном виде достигает в высоту 85 см - размером с маленького ребенка. Инструкция по правильной сборке, конечно же, прилагается. В книге вы вместе с ребенком найдете ответы на самые интересные вопросы о работе тела человека. Как устроен и работает наш организм? В чем его отличие от организма животных? Что такое ДНК? Как работает наше сердце и как можно самостоятельно измерить пульс? Кроме того, в книге приводится описание целого ряда простых и веселых экспериментов, которые продемонстрируют работу легких, функции головного мозга, кровеносной системы и многое другое, а также советы по оказанию неотложной помощи при ожогах, кровотечениях, укусах насекомых – всего сто самых актуальных фактов!

Вся информация, представленная в книге «Тело человека» составлена при участии научного консультанта – кандидата биологических наук, сотрудника МГУ им. Ломоносова. 

Для кого эта книга

Издание подойдет для изучения читателями от пяти лет. Кроме того, книга станет прекрасным наглядным пособием для учебных учреждение младшего и среднего звена.

Фотогалерея

картинка

картинка

Отзыв

Интересная и необычная книга-конструктор, которая познакомит ребят со строением скелета. А ещё с этой книгой можно не только поиграть, но и поучиться! 

Сделана в виде рабочей тетради формата А4, в мягкой картонной обложке. Обложка довольно плотная, глянцевая. Все странички в книге - с перфорацией. Их можно аккуратно оторвать, вырезать детали и собрать скелетик.

Странички - из плотного офсета. Детали скелетика - двусторонние, т.е. скелетик можно будет рассматривать с двух сторон. На каждой страничке с деталью скелетика - тоже есть познавательные текстовые вставочки. Для его создания нужны будут только пуговицы со сквозными дырочками и проволока.

Довольно большая часть книги оформлена как мини-энциклопедия. О палеонтологии, об особенностях строения костей человека и животных, об органах чувств, работе мозга, пищеварительной системы, мышц, сердца и кровеносной системы, органов дыхания. В книге собрано множество важных и интересных советов, фактов и описание целого ряда простых и веселых экспериментов, которые продемонстрируют работу легкого, действие звука, функции головного мозга.

Еще очень понравилось, что в конце книги есть несколько страниц с техникой безопасности и приемами оказания первой помощи. Очень важно, когда ребенок понимает, как он может оказать сам себе элементарную первую помощь. Ведь в этом возрасте ребенок уже периодически остается один - например, дома, или уходит гулять с друзьями. И вы можете быть спокойны, что ребенок не впадет в панику, а будет знать, что делать, если вдруг пойдет из носа кровь, ужалит оса, поранился или обжегся. 

ИЗДАТЕЛЬСТВО "ХОББИТЕКА"

Интересные и полезные книги для детского творчества и развития

Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/goods/556742/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования