Серия "Книга-конструктор". Солнечная система

100 потрясающих фактов и моделей солнечной системы!
Приглашаем в космическое путешествие!
Вырежи из страниц планеты и сделай модель Солнечной системы!
Узнай много нового о Солнечной системе! Ведь это твой Космический дом!

О книге

В издательстве «Хоббитека» вышли две новинки: «Тело человека» и «Солнечная система». Обе книги представляют из себя конструктор, то есть, после прочтения и знакомства со строением нашего тела и нашей системы, детали из книги можно вырезать и собрать самые настоящие действующие модели.

Книга «Солнечная система» - это возможность исследовать нашу вселенную от Большого взрыва до наших дней. Открывая ее, ребенок узнает десятки познавательных фактов: как рождаются звезды и планеты? Что такое астероиды и кометы и каковы законы небесной механики?  

Тщательно отобранные факты, приведенные в книге, позволят с легкостью ответить на эти и другие вопросы и пробудят в читателях интерес к поиску новой информации о планетах и звездах. Отдельной темой в книге выступают космические исследования и путешествия. 

При этом «Солнечная система» - это полноценный конструктор! С помощью самых простых инструментов можно создать 3D модель, которая станет не только отличным наглядным пособием для изучения ребенком основ астрономии, но и послужит необычным украшением интерьера. При желании модель можно украсить дополнительными иллюстрациями, которые также представлены в книге.  

Перевод книг осуществлялся при участии научных консультантов - докторов и кандидатов наук. 

Для кого эта книга

Издание подойдет для изучения читателями от пяти лет. Кроме того, книга станет прекрасным наглядным пособием для учебных учреждение младшего и среднего звена.

Фотогалерея

25.jpg

26.jpg

Отзыв

Интересная и необычная книга-конструктор, которая познакомит ребят с устройством Солнечной системы. А ещё с этой книгой можно не только поиграть, но и поучиться!

Сделана в виде рабочей тетради формата А4, в мягкой картонной обложке. Обложка довольно плотная, глянцевая. Все странички в книге - с перфорацией. Их можно аккуратно оторвать, вырезать детали и собрать Солнечную систему.

Странички - из плотного офсета. При этом «Солнечная система» — это не просто книга, а полноценный конструктор! С помощью самых простых инструментов можно создать 3D-модель, которая станет не только отличным наглядным пособием для изучения ребенком основ астрономии, но и послужит необычным украшением интерьера. детали системы - двусторонние, т.е. солнечную систему можно будет рассматривать с двух сторон. Для создания солнечной системы нужны будут только веревка или леска, ножницы и две ровные палочки или рейки длиной 1 м.

Ребенок узнает множество познавательных фактов: происхождение вселенной? Почему на Земле есть жизнь, а Венеру называют планетой любви? Познавательный материал рассказывает про каждую планету, происхождение Вселенной, космические путешествия.

Тщательно отобранные факты позволят легко ответить на эти и другие вопросы и пробудят в читателях интерес к поиску новой информации о планетах и звездах.

Книг про космос и космические исследования довольно много и та краткая информация о солнечной системе, которая содержится в книге-конструкторе, конечно же повторяется, но смысл этой книги именно в том, что бы интересно провести время с ребенком за созданием своими руками модели Солнечной системы. 

ИЗДАТЕЛЬСТВО "ХОББИТЕКА"

Интересные и полезные книги для детского творчества и развития



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования