Невозможное возможно. Найди отличия. 60+ головоломок на время!

«Невозможное возможно» — это серия книг, название которой говорит само за себя: то, что сначала кажется невозможным, под конец вы делаете легко, соревнуясь сами с собой (а можно и с членами семьи, друзьями, если задания выполнять простым карандашом и потом стирать). Книги серии дают разные задания, они дополняют друг друга.

О книге

На страницах этой книги ты встретишь много похожих картинок — отличие лишь в нескольких деталях. Сможешь их найти? Не думай, что это просто: от первых страниц к последним головоломки становятся всё сложнее. Попробуй справиться с ними за указанное время. Успеешь? А получится еще быстрее? Проверь свои силы! У тебя обязательно получится. Не забудь раскрасить понравившиеся картинки восковыми мелками или фломастерами.

О серии

Название серии «Невозможное возможно» говорит само за себя: то, что сначала кажется ребенку невозможным, под конец он делает легко, соревнуется сам с собой (добиваясь лучшего времени прохождения) и побивает рекорды, указанные на каждой страничке в тетради.

Для кого эта книга

Эта книга для детей 5-8 лет, которые любят искать отличия. Ребенок может выполнять одно и то же задание несколько раз, чтобы улучшить свой результат и побить рекорд, который указан на каждой странице. Задания усложняются постепенно, что помогает сохранить интерес ребенка от первой странички до самого конца книги.

Фотогалерея

Книга «Невозможное возможно. Найди отличия» -

Книга «Невозможное возможно. Найди отличия» -

Книга «Невозможное возможно. Найди отличия» -

Книга «Невозможное возможно. Найди отличия» -

Развороты книги

Отзыв

Каждый из нас знает, что внимание является одной из самых важных психических функций человека. Ведь внимание постоянно обогащает нашу жизнь опытом, событиями, важными деталями. Человек, как правило, фокусирует свое внимание на трех вещах: на вещах, имеющих отношение к собственной безопасности, к поддержанию жизнедеятельности, и на значимых отношениях и явлениях в нашей жизни.

Поэтому очень важно уже с раннего детства развивать у ребенка внимательность. А делать это проще всего играя. Ребенок в таком возрасте, что его не получится заставить делать что-то через убеждение или силу, но вот увлечь, заинтересовать, создав ауру загадочности и таинственности, сделав из обычного нахождения отличий на двух картинках настоящую захватывающую игру. Все дело в том, что игра найди отличия для детей, довольно проста, и в то же время дает малышу очень много. Начав с совершенно простых и банальных отличий, ребенок, постепенно переходит к более сложным картинкам, ищет более мелкие предметы и разгадывает более остроумные задания. Игры на поиск отличий между двумя похожими картинками замечательно развивают внимание, а также наблюдательность и усидчивость.

Еще давным-давно, когда не было компьютеров, одной из самых интересных детских игр был поиск отличий на картинках, напечатанных в любимых журналах, выходящих каждую неделю. Теперь вышла серия "Невозможно возможно", где множество интересных заданий разного типа, которые покорятся не сразу. От первых страниц к последним задания все больше усложняются. И есть еще одна "фишка": справиться с ними нужно за указанное в уголке страницы время. Время тоже варьируется в зависимости от сложности задания. В самом сложном задании требуется найти... 100 отличий! За 9 минут и 35 секунд. Но начинается всё всего лишь с 10 отличий, на поиск которых выделяется 2 минуты 15 секунд.

Когда отличия найдены всеми желающими, и не раз, картинки можно раскрасить. Бумага плотная, не просвечивает даже фломастер. В конце книги есть несколько страниц с ответами на все задания. Так что, если у вас не получилось справиться с каким-либо заданием, вы можете подсмотреть решение.

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/


Подробнее:http://www.labirint.ru/reviews/goods/555563/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования