Юлия Луговская и Анна Бабушкина "Дело о новогодней елке"

Кто-то в научной лаборатории подменил семена биоразлагаемой елки. Ученым грозит провал на выставке. Читателю предстоит ознакомиться с материалами детективного дела и помочь сыщику Колмогорскому найти разгадку. В наборе брошюра с материалами, фотографии улик и подозреваемых, интерактивная доска детектива.

Ночь… и тут в полной тишине раздаётся телефонный звонок! Детектив Колмогорский стремительно хватает телефонную трубку, а там…

А там его, как впрочем и вас, ожидает захватывающее расследование о подмене семян для уникальных биоразлагаемых ёлок! Выставка химической лаборатории под угрозой срыва, нужно срочно что-то предпринять. Книга-квест «Дело о новогодней ёлке» от Юлии Луговской и Анна Бабушкиной — это увлекательное расследование, в котором Вы почувствуете себя настоящим детективом. Не подведите детектива Колмогорского, ведь он сделал ставку именно на Вас! Удачного расследования!

О книге

Тревожный звонок разбудил детектива Колмогорского в ночи. Его старый приятель Рудольф, владелец химической лаборатории, обнаружил диверсию. Ученые собирались представить на выставке уникальный сорт биоразлагаемых елок, но теперь им грозит провал: кто-то подмешал в пакет бракованные семена!

Вся надежда на детектива и его способного ассистента... Да-да, на тебя! За один день до открытия выставки вам с Колмогорским предстоит составить картину преступления, собрать улики и оценить алиби подозреваемых, чтобы прижать злоумышленника к стенке!

Помоги сыщику распутать это дело! Пройди квест вместе с Колмогорским! Его заметки подскажут тебе, с чего начать.

В набор детектива входят:

  • материалы дела;

  • доска детектива;

  • комплект улик;

  • портреты подозреваемых.

Как играть

  • Внимательно прочитай историю подмены семян и заметки детектива. Обрати внимание на заметки Колмогорского и отсылки к уликам.

  • Разложи улики и фото подозреваемых на доске детектива.

  • Проводи причинно-следственные связи, рассуждай и наноси события на линию времени, чтобы понять, у кого есть алиби.

  • После того как разгадка станет ясна, отправляйся на интернет-страничку http://www.mann-ivanov-ferber.ru/kvesty и проверь свою догадку.

Для кого этот квест

Для детей от 8 лет.

Фотогалерея

Книга «Дело о новогодней елке» -

Книга «Дело о новогодней елке» -

Книга «Дело о новогодней елке» -

Книга «Дело о новогодней елке» -

Книга «Дело о новогодней елке» -

Книга «Дело о новогодней елке» -

Книга «Дело о новогодней елке» -

Книга «Дело о новогодней елке» -

Книга «Дело о новогодней елке» -

Книга «Дело о новогодней елке» -

Книга «Дело о новогодней елке» -  

Об авторах

Юлия Луговская – автор книги «Дело о новогодней елке»

Юлия Луговская — известный блогер и счастливая мама.

Юлия уверена, что самое прекрасное и увлекательное дело в ее жизни на данный момент — это материнство. В нём она сумела выразить все свои познания и таланты. Юлия говорит, что быть мамой — это здорово, ведь в этом деле соединяются и серьезные размышления, и поиск творческих решений, и юмор, и самовоспитание. В своем блоге Юлия пишет размышления о том, как воспитывать детей, виртуальных и реальных находках для детских комнат, детских книгах и играх.

Юлия — один из авторов ежедневника для родителей «365 дней вместе». Этот ежедневник поможет планировать важные дела и не забывать об интересных занятиях с детьми, даст советы по воспитанию ребенка и расскажет о самых интересных детских книжках. Кроме этого, на страницах ежедневника можно найти 365 игр на каждый день и странички для детей, на которых можно рисовать.

Еще Юлия успевает создавать обучающие игры для планшетов, наборы для детских праздников, проводить детские городские квесты.

"Еще отдельно хочется сказать о художниках. Чтобы наборы вышли одновременно, издательство привлекло двух разных художников – кольцо оформляла Люда Гаврилова (и разработала общую концепцию оформления наборов), а елки – Александр Меньшиков. Работа была трудной – речь ведь не просто о картинках,  а об уликах, которые нужно было передать максимально точно, об иллюстрациях в тексте, которые должны были не выдать лишней информации и тоже соответствовать изложению – ничего случайного. В общем все получилось точно как мы хотели и даже лучше. До сих пор не можем решить, чье оформление нам понравилось больше.

Несколько важных моментов, о которых хочется сказать. Каждый детектив – игра на один раз. То есть если участники выяснили кто преступник, второй раз это выяснять не получится. Но грустно было бы думать, что каждый комплект сыграет только однажды. Можно провести игру дома и поучаствовать самому. Потом повеселить коллег на работе, потом предоставить ребенку развлекать друзей. Маленьким детям, игравшим вместе с родителями, через пару лет будет полезно еще раз пройти все самим. Чтобы не помешать многоразовому использованию, на карточках улик и подозревамых лучше ничего не писать. А доску детектива вы сможете потом нарисовать самостоятельно. 

Нам с Аней очень хочется, чтобы детективы покупали не ребенку, а всей семье. Пусть ребенок не может еще выстроить сам всю цепочку рассуждений, но он будет активным участником и несомненно принесет пользу – какие-то вещи дети подмечают быстрее взрослых. Разгадка и взрослым сразу не поддается и вот эта командная работа важнее всего, от нее вся радость. Старшие дети смогут справиться с делом без взрослых  – но именно в компании."

Анна Бабушкина – автор книги «Дело о новогодней елке»

Анна Бабушкина по образованию физик, работает менеджером, живет в Москве. Анна — капитан команды по спортивному «Что? Где? Когда?», заядлый участник соревнований по городскому ориентированию и увлеченный писатель фанфиков и сетевой литературы.

Автор многочисленных интеллектуальных игр для детей и взрослых, обучающих пособий для родителей, городских квестов. Убеждена, что лучший досуг — тот, который не только развлекает, но и заставляет поломать голову, и считает самыми азартными играми интеллектуальные.

Развороты книги

Отзыв

Как легко и просто почувствовать себя детективом? Пройти вместе с ребенком новогодний квест от издательства Манн, Иванов и Фербер. Все материалы дела упакованы в удобную картонную папку. До начала игры ознакомьтесь с правилами, подготовьте дополнительные материалы и прочитайте, что же произошло. А затем достаньте все материалы из папки и начинайте увлекательный квест. Дело, в котором собрана вся информация по преступлению, выглядит очень реально. Ощущение, что ты и правда оказался в детективном отделе. А внутри масса информации и фактов. И конечно же улики.

Книга "Дело о новогодней елке" предназначена для деток от 8 лет, которым самим придется выступить в роли сыщиков. Они будут помогать детективу Колмогорскому и его другу Рудольфу, химику, который сумел вывести новый вид биоразлагаемых елок. Но кто-то перемешал семена, и теперь все дело грозит провалиться! Чтобы найти преступников, придется собрать улики, опросить свидетелей, составить картину преступления. А чтобы проверить, правильно ли вы решили головоломку, можно зайти на интернет-страницу издательства. Там и спряталась отгадка квеста!

Этот детективный квест очень увлекательный. Играть лучше компанией. Идеально, если в ней будет хоть один взрослый, а еще интереснее, если играть всей семьей. Тематика новогодняя, так что сейчас самое время, а можно приберечь и на каникулы. чтобы скоротать долгие зимние вечера. 

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/


Подробнее:http://www.labirint.ru/reviews/goods/559192/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования