10 новогодних адвент-календарей

Календарь с окошками, в каждом из которых лежит небольшой подарок, помогает коротать дни до Нового года или Рождества. Мы выбрали 9 красивых наборов с зимними картинками, магнитами и заданиями, а также добавили подробный мастер-класс для тех, кто хочет сделать адвент-календарь самостоятельно.

Кажется, что до Нового года еще много времени? А вот и нет, оставшиеся дни пролетят незаметно. Дети в нетерпении будут считать дни до праздника, предвкушая подарки, волшебство и ежегодное чудо.

Календари ожидания (их еще называют адвент-календари) помогут скоротать время в ожидании Нового года, наполняя дни сюрпризами и подготовкой к празднику. А еще благодаря таким календарям вы будете избавлены от постоянных детских вопросов: «Ну, сколько еще дней осталось до Нового года?»

10  новогодних адвент-календарей - слайд 1

1. Магнитные календари от иллюстраторов Лени Шмелькова и Ани Десницкой

Цена: 400 рублей

Купить

Это магнитные календари на две предновогодние недели. Каждый день с 15 по 31 декабря открываешь одно окошко и получаешь или магнитную фигурку веселого персонажа на коньках, или магнитный домик - и вешаешь на холодильник. В итоге, к новому году там соберется целая коллекция конькобежцев или новогодняя деревня. Календари продаются по отдельности, но они такие прекрасные, что хочется купить сразу оба.

2. Настенный новогодний календарь "В ожидании Нового года"

Цена: 800 рублей

Купить

Постер размера А3 с домиком Деда Мороза и набором из 31 наклейки – на каждый предновогодний день, с 1 по 31 декабря. Каждый день ребенок клеит на календарь новую картинку – с мишкой, гномом, совой, оленем и приближает праздник.

3. Адвент-календарь «Рождественская деревня»

Цена: 2200 руб

Купить

Это вариант тоже рассчитан на весь декабрь , но он посложнее и подороже. В наборе – открытки на каждый день с праздничными заданиями для всей семьи (к примеру, посмотреть новогодние мультики) и картонные домики, которые надо вырезать и сложить самим. В такие домики можно класть конфету или маленькую игрушку. К Новому году у ребенка соберется небольшой городок из симпатичных разноцветных домиков.

4. Подарочный набор «В ожидании Нового года»

Цена: 390 рублей

Купить

Это целый новогодний комплект. Во-первых, это настенный плакат размера А3 с Дедом Морозом, на бороду которого надо наклеить 31 наклейку, начиная с 1 декабря. Во-вторых, в набор входит почтовая открытка для Деда Мороза – сначала ребенок ставит галочки в нужных местах (был ли он послушным, старался ли и тому подобное), потом пишет , что хорошего он сделал в старом году, а уже под занавес просит у Деда Мороза подарок. В-третьих, в наборе есть список из 20 важных дел, которые просто необходимо переделать для создания праздничного настроения – нарядить елку, поиграть в снежки, напечь печенья и так далее.

5. Календарь ожидания Нового года от Ксении Дрызловой и Насти Слепцовой

Цена: 840 рублей

Купить

Настенный календарь рассчитан на две предновогодние недели. Каждый день открывается новый кармашек, в котором лежит открытка с заданием или подсказкой, что бы такого интересного сделать в ожидании праздника. Этот календарь был выпущен издательством «Манн, Иванов и Фарбер» и сразу стал хитом продаж. Как и другие иллюстрированные книги этих авторов.

6. Адвент-календарь «В ожидании нового года»

Цена: 305 рублей

Купить

Это опять календарь с окошками-пожеланиями, но уже на весь декабрь. Календарь с двумя целующимися фигурками на лавочке, которые присели отдохнуть после катания на коньках, сделала известная художница и иллюстратор детских книг Евгения Гапчинская. Каждый день нужно открывать окошки и читать пожелания или руководство к действию – там будет совет сделать нечто занятное, чтобы скрасить долгое ожидание праздника.

7. Новогодний календарь с шоколадками «Сладкая сказка»

Цена: 232 рубля

Купить

Это рождественский календарь на русском языке. Ждать тут полагается не Нового года, а Рождества. Поэтому окошечек тут 24 – открываются каждый декабрьский день вплоть до католического Рождества 25 декабря. И в каждом окошке – фигурка из молочного шоколада.

8. Календарь ожидания Нового года «Как Дед мороз шапку искал» от Аси Ванякиной

Цена: 472 рубля

Купить

Это не просто календарь, а календарь-квест на десять предновогодних дней. Прежде всего – он просто огромный, размеров с ватман. На плакате нарисован целый мир – гигантское дерево, где на десяти ярусах живут много-много разных лесных зверей. В общем, авторы развили целый детективный сюжет. Дед мороз теряет шапку и просит червячка ему помочь. Дальше все только запутывается, пока прямо к Новому году не наступает счастливая развязка-финал, тадам! Ребенку придется серьезно вникнуть во всю эту историю – каждый день нужно будет наклеивать по пять наклеек, поднимаясь на ярус выше. Попутно украшается елка, а к зверям добавляются подарки.

9. Адвент-календарь «Елочка» ручной работы

Цена: 2800 рублей

Купить

На Ярмарке мастеров можно заказать календарь, который местные мастерицы сделают на заказ. Этот календарь выполнен в виде настенного панно из хлопка и синтепона с елочкой, на которой пришиты разноцветные кармашки для подарков. Повесил такой календарь на стену– вот уже и новогодняя атмосфера. Этот календарь отсчитывает дни до католического рождества, но наверняка можно уговорить мастера адаптировать его под наш Новый год. Календарь сошьют в течении четырех дней. Стоит недешево, но ведь он и прослужит долго.

10. Самодельный адвент-календарь

А еще такой календарь можно сделать самостоятельно - тем приятнее будет выбирать и вкладывать в бумажные кармашки сюрпризы и сладости, записки с заданиями и пожеланиями.

Симпатичный способ украсить каждый день ожидания праздника - сделать елку-адвент с кармашками, в которые можно вкладывать записочки с пожеланиями или заданиями, сладости или подарочки, картинки и наклейки.

Адвент-календарь - слайд 1

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:

бумага (цветная плотностью от 80 гр, также подойдет плотная упаковочная или крафт-бумага), атласная лента, двусторонний вспененный скотч, клей ПВА

1

Подгибаем с одной стороны листа формата А 4 край внутрь (около 1 см)

2

Промазываем клеем, складываем лист пополам и приклеиваем.

3

Далее намечаем толщину нашего пакета, для этого с обеих сторон загибаем край на необходимую глубину (около 1, 5 см) . Сгибаем боковые стороны пополам внутрь.

4

Делаем дно. Загибаем низ пакета и уголки, таким образом мы намечаем линии складывания.

5

Формируем дно, как указано на фото. Смазываем клеем ПВА, скрепляем.

6

В верхней части пакета пробиваем две дырочки, укладываем сюрприз, перевязываем ленточкой, крепим цифру (для отсчета дней). Наш рождественский календарь будет состоять из 10 дней, поэтому понадобится 10 пакетиков и 10 сюрпризов.

7

Готовим украшения для нашего адвента: вырезаем из бумаги снежинки, трафаретные картинки, завязываем бантики из атласных лент. Все это можно прикрепить на двусторонний вспененный скотч. Также пригодятся готовые новогодние наклейки.

8

Календарь будет выполнен в форме простой елки и состоять из 4 рядов: 1 ряд — 1 пакет, во втором - 2, в третьем - 3, в четвертом - 4. Скрепляем наши ярусы при помощи полосок бумаги и клея ПВА сначала горизонтально, потом вертикально. Особенно тщательно крепим первый ярус ко второму.

9

Украшаем нашу елку, нужно изготовить петлю из ленты на верхнем пакете, крепим (за нее можно будет подвесить адвент).

Подвесное украшение «Рождественский Олень»

Конечно, это не издательская продукция, а элемент декора, но мы не смогли пройти мимо такой симпатичной идеи.

Фигура бегущего оленя выполнена из дерева серого цвета, украшена бантом из сатиновой ленты и металлическими колокольчиками. Внизу крепятся 24 маленьких мешочка из текстиля. На каждом мешочке есть цифра, помогающая вести отсчет уходящим дням.

Рукодельные родители могут сделать такой календарь самостоятельно, а не желающие тратить на это время, могут купить

Положите в кармашки подарочки, сладости или небольшие задания для ребенка. Следите за тем, чтобы каждый день открывалось содержимое лишь одного из мешочков. Или подкладывайте сюрприз именно в этот день.

Автор: Мария Евсеева

Источник: http://ezhikezhik.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования