Люк Пирсон "Хильда и полуночный великан"

Познакомьтесь с Хильдой — она ни дня не может провести без приключений! Морские духи, великаны, крошечные эльфы, тролли и подозрительные древесные люди — ее окружение никак нельзя назвать обычным. Но каждый день Хильда бесстрашно изучает мир, полный истинно скандинавской магии.

О книге

В новой истории Хильда узнает, что ее дом стоит прямо посреди города невидимых крошечных эльфов. И те требуют, чтобы Хильда с мамой перестали им мешать и покинули долину... Почему люди не могут видеть маленьких эльфов? Что нужно таинственному великану, который каждую ночь приходит к дому Хильды? И на что она пойдет, чтобы добиться справедливости?..

Как всегда в историях про Хильду, вас ждет таинственный и загадочный скандинавский мир, полный невероятных существ, неожиданные повороты событий и непростые вопросы, на которые нужно найти ответы.

Присоединяйтесь к новому невероятному приключению Хильды!

Фишки книги

  • В каждом комиксе серии вас ждет новая добрая история, которая всегда чему-то учит голубоволосую героиню, и многослойный сюжет — проблемы рассматриваются с разных сторон, здесь нет однозначно плохих или хороших героев.

  • В 2018 году Netflix начнет транслировать мультсериал по мотивам комикса.

  • В 2012 году за комикс о Хильде Люк Пирсон получил награду British Comic Awards 2012 в номинации «Лучшие комиксы для юношества».

Для кого эта книга

  • Для детей 8-12 лет и всех любителей комиксов.

  • Для взрослых, которые неравнодушны к детской иллюстрации и скандинавской мифологии.

О серии

В оригинале комикс называется Hildafolk (от исландского Huldufólk, где huldu — «скрывающиеся, тайные» и fólk — «народ», «народец», так в исландской мифологии называют эльфов). Автор создал в комиксах уникальный мир, населенный странными существами из скандинавской мифологии.

Развороты книги

Об авторе

Люк Пирсон – автор книги «Хильда и полуночный великан»

    Люк Пирсон — британский иллюстратор, автор комиксов. Создает иллюстрации для журналов и газет, обложки книг, постеры и анимацию. Автор сюжетов нескольких серий мультсериала «Время приключений» (Adventure Time).

    Фотогалерея

    Книга «Хильда и полуночный великан» -

    Книга «Хильда и полуночный великан» -

    Книга «Хильда и полуночный великан» -

    Книга «Хильда и полуночный великан» -

    Книга «Хильда и полуночный великан» -

    Книга «Хильда и полуночный великан» -

    Книга «Хильда и полуночный великан» -

    Книга «Хильда и полуночный великан» -

    Книга «Хильда и полуночный великан» -

    Книга «Хильда и полуночный великан» -  

    Эксперты рекомендуют

    New Yorker, популярный американский еженедельник

    «Полное отсутствие претенциозности делает Хильду очень свежей и новой, хотя то, как Пирсон прочитывает фольклор и серию о муми-троллях Туве Янссон, ставит комиксы о Хильде в один ряд с другими знаменитыми детскими историями. Дилеммы, с которыми сталкивается Хильда, выдуманные, но кажутся такими реальными... Пирсон нашел удивительный способ рассказать о демонах детства, заставляя читателя мечтать о путешествии по фьордам»

    Publisher's Weekly, американский еженедельный журнал

    «Причудливые истории Пирсона, соединяющие в себе „Счастливчика Люка“ и работы Миядзаки, погружают читателя в таинственный мир загадочных созданий»

    The New York Times

    «Мир Хильды невероятный, загадочный и немного зловещий — любой ребенок захочет в него попасть»

    OBSERVER

    «Прекрасная художественная (в прямом и переносном смысле) книга»

    Пол Граветт

    «Продолжая традиции Туве Янссон и Хаяо Миядзаки, Пирсон идет даже дальше, создавая истории бодрящие, свежие и обаятельные, как в лучших bande desinée (рисованных историях) нашего времени. Хильда — идеальная храбрая юная героиня для этого очаровательного фольклорного мира XXI века»

    Отзыв

    Потрясающая новая книга, которая расскажет об еще одном невероятном приключении Хильды. Они с мамой живут в маленьком деревянном домике на отшибе, а вокруг его окружают различные волшебные существа! Эльфы, тролли, великаны и странный деревянный человечек.

    В книге «Хильда и полуночный великан» главной героине предстоит пережить приключения, которые могут сильно повлиять на ее жизнь в долине. А заодно узнать на своем опыте, что такое сила и как она связана с ответственностью.

    Это таинственный и загадочный мир, полный невероятных существ, неожиданных поворотов событий и непростых вопросов, на которые нужно найти ответы! Качество печати, цветопередача, перевод - все на высшем уровне. Персонажи выглядят очень симпатично и живо. 

    Сама книга - отличное продолжение первой части серии "Хильда и Тролль". И, поскольку мир Хильды основан на скандинавской мифологии, в этой книге нас ждут настоящие великаны, которым, оказывается, человеческие чувства тоже не чужды. И эти огромные существа могут быть очень разными, фантазии автора вполне хватает на то, чтобы придумать каждому из них занимательную биографию. Кстати в книге есть бонус, а именно - картинка с разными Великанами. 

    Книга подойдет к прочтению не только детям, но и взрослым, всем, кто любит волшебные истории и сказки! Книга «Хильда и полуночный великан» привлекает хорошо построенным сюжетом, в котором есть место для тайн и событий, способных вызвать дрожь волнения и любопытства. Очень интересная, яркая, захватывающая книга! 

    МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

    Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/

    Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/goods/559405/



    Код для вставки на форуме:
    Текст сообщения*
    :) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
    Загрузить изображение
     
    Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
    Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




    Яндекс цитирования