Labor Ateliergemeinschaft "Натвори что хочешь! Каракули"

Это книга, в которой надо дорисовывать, фантазировать, и при этом рисовать уметь необязательно. На каждой страничке/развороте предлагается дополнить рисунок. Например, нарисовать карту пиратов или цыпленка в яйце, монстров, напавших на дракона или выступление рок-звезд.

О книге

Кто напал на бедного дракона? Что у тебя в тарелке? В кого превращается жук Жора при полной луне? Дай волю своей фантазии — рисуй что хочешь и как умеешь. Только не умри со смеху!

Это книга, в которой надо дорисовывать и фантазировать. При этом уметь рисовать — совсем не обязательно. На каждой страничке предлагается дополнить или закончить рисунок. Например, нарисовать карту пиратов или цыпленка в яйце, монстров, напавших на дракона или выступление рок-звезд.

Плотная бумага кремового оттенка не напрягает глаза. А еще эта бумага не создает ощущение белого листа, который страшно замарать.

Для кого эта книга

Для детей 8-14 лет.

Книга предназначается для психологической разгрузки и отдыха, но при этом она развивает воображение и повышает настроение. Уметь рисовать совершенно не обязательно, главное, дать волю воображению и не бояться экспериментировать.

Эту книгу можно взять с собой в гости, к бабушке, в путешествие... Её можно принести с собой в школу и творить в ней на продленке или на перемене! А еще можно поделиться книгой с одноклассниками, а потом устроить выставку необыкновенных картин! А можно предложить порисовать в ней родителям или бабушке с дедушкой. Ну, у кого самая безудержная фантазия?

Видео

Развороты книги

Об авторе

Labor Ateliergemeinschaft – автор книги «Натвори что хочешь! Каракули»

    Labor Ateliergemeinschaft — это творческое объединение из восьми профессиональных графических дизайнеров, художников-графиков, иллюстраторов и авторов. Основано в 1999 году во Франкфурте-на-Майне.

    В состав творческой лаборатории входят разные творческие люди, которые создают совместные или индивидуальные проекты. Среди них — книги для детей и подростков, публикации в газетах и журналах, обложки книг, романы, киносценарии, пьесы, материалы для педагогов, лекции, семинары, выставки и другие проекты.

    Кирстен Фабински родилась в 1973 году. Живет во Франкфурте-на-Майне с мужем и дочерьми Лоттой и Милли, которые боятся привидений. Вместе с Цуни Фэлленер входит в дизайнерскую команду «ФОН ЦУБИНСКИ». На протяжении жизни Кирстен частенько меняла цвет волос: с синего на красный, с красного — на белый. Сегодня она блондинка.

    Цуни Фэлленер родилась в 1975 году. В детстве хотела стать водителем грузовика или канатоходцем. Страстно любит кошек. Цуни владеет приемами карате, знает итальянский язык и лучше всех из творческой «Лаборатории» готовит спагетти.

    Кристофер Фэлленер родился в 1971 году. Любит петь, играет на укулеле, блок-флейте и гитаре, сейчас осваивает фортепиано. Живет во Франкфурте-на-Майне вместе со своей женой Цуни Фэлленер. Он один из основателей агентства игрушек «Новые друзья».

    Анке Куль родилась в 1970 году. В 1999 году она и Филипп Вэхтер основали творческую мастерскую «Лаборатория». Анке любит рептилий, свинок и греческие танцы. Опубликовала много книг. Живет со своим мужем и двумя детьми, Лассом и Жули, во Франкфурте-на-Майне.

    Йорг Мюле родился в 1973 году. В детстве хотел быть зоологом. Но когда вырос, стал иллюстрировать детские книги. Его хобби — чтение, походы в музеи и путешествия во Францию. Живет во Франкфурте-на-Майне. Наташа Влахович (также из «Лаборатории») нередко составляет ему компанию.

    Мони Порт родилась в 1968 году. К сожалению, у нее аллергия на кошек, поэтому она предпочитает рисовать зарянок, черных дроздов и слонов. Однако иногда она рисует и печальных футболистов. Мони родилась в семье виноградарей и до 18 лет питалась исключительно виноградом. Она замужем за Филиппом Вэхтером, и у них растет сын.

    Наташа Влахович родилась в 1971 году. В детстве проводила летние каникулы на островах со странными названиями типа Крк, Хвар, Крез или Брач, где, в отличие от других своих родственников, никогда не наступала на морских ежей. Ей по душе больше собаки, чем кошки, но еще она любит рисовать свиней. Живет во Франкфурте-на-Майне.

    Филипп Вэхтер родился в 1968 году. В детстве мечтал стать профессиональным футболистом, но из этого ничего не вышло. Кроме того, он обожает рыбачить. Правда, на его удочку редко кто попадается. Однажды, плавая с маской, он видел настоящую калифорнийскую тройнозубую акулу. Филипп опубликовал много книг. Живет с женой Мони Порт и сыном Йоханом во Франкфурте.

    Клаудиа Вайкерт родилась в 1969 году. В детстве мечтала стать ветеринаром. Став взрослой, она не только иллюстрирует детские книги, но и великолепно катается на лыжах. Клаудиа живет с мужем, дочерью Фридой и рыжим котом Максом в Висбадене. Она единственная в «Лаборатории», кто может шевелить ушами.

    Александра Максайнер — автор текстовых заданий в альбоме «Натвори что хочешь! Безумные идеи».

    Отзыв

    «Натвори что хочешь! Каракули» — детский аналог антистрессовых раскрасок для взрослых. Эта книга снимает все запреты, разгружает мозг, развивает воображение и гарантированно повышает настроение. Вместе с ребенком возьмите в руки цветные карандаши или ручки и приступайте к делу. Этот альбом с каракулями - сказочно-волшебная форма развития и мотивации к познанию нового. Рисование развивает творческое мышление и в дальнейшем поможет развить способности и тягу к познанию всего нового, оно снимает напряжение, оно улучшает координацию, оно дает вдохновение.

    Детям предлагается на страницах с различными заданиями, а их 176, творить, а именно рисовать, разрисовывать и дорисовывать и, конечно, фантазировать. Можно даже вклеивать, вырезать и делать аппликации. В общем, творить в любых доступных техниках. К примеру, нарисовать свою карту сокровищ, выдумать дом своей мечты, выдумать новый вид животных, нарисовать самую отвратительную картину в мире, стать дизайнером и еще множество других не менее причудливых заданий. Вам и вашим детям вовсе не обязательно уметь рисовать, нужно лишь желание творить. 

    Этот альбом скрасит время в дороге, поможет детям расслабится. Кстати, о расслаблении. Рисование – это отличный способ снять напряжение трудного учебного дня, поэтому советую альбом мамам школьников. А еще это отличный подарок!

    МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

    Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/


    Подробнее:http://www.labirint.ru/reviews/goods/567339/



    Код для вставки на форуме:
    Текст сообщения*
    :) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
    Загрузить изображение
     
    Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
    Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




    Яндекс цитирования