Kumon. Математика. Задачи. Уровень 3

KUMON — это самая популярная из развивающих систем в мире, по которой учатся 4 миллиона детей. Задания в тетрадях выстроены по системе «от простого к сложному» маленькими шажками, поэтому сложность растёт незаметно для ребёнка. Упражнения представлены в игровой форме, и выполнение каждого из них занимает не больше 20-ти минут. В каждом упражнении — новый сюжет с красочными иллюстрациями, и нет одинаковых и абстрактных заданий. Незаметно для себя, играя, ребёнок приобретает множество полезных навыков. Серия KUMON поможет развить мелкую моторику и подготовить руку к письму, научит владеть ножницами и клеем, научит считать и писать числа до 30-ти, познакомит с понятием времени. Вы можете быть уверены, что вместе с тетрадями серии KUMON каждое маленькое достижение будет вызывать у ребёнка ещё большее желание учиться.

О книге

Этот сборник заданий является уровнем 3 в методике индивидуального обучения KUMON в разделе «Математика для школьников». Теперь ребёнку предстоить закрепить навык решения задач на сложение и вычитание многозначных чисел, а также начать решать задачи на умножение и деление. Важно, чтобы перед началом занятий, ребёнок уже прошел тетради, которые знакомят с решением задач на сложение и вычитание многозначных чисел.

Параллельно с решением задач уровня 3 важно:

После завершения работы по тетради для закрепления навыка перейдите к умножению и делению в тетрадях «Учимся умножать» и «Деление. Уровень 3».

Как заниматься по тетради

Занимайтесь по рабочим тетрадям пять дней в неделю. На выполнение каждого задания отводится около двадцати минут. Ребёнок не должен уставать от занятий, тогда он будет проходить их регулярнее и с большей увлеченностью!

Начинаем! Начни с первого урока и проходи несколько страниц каждый день.

Отмечаемся! Впиши своё имя и дату в специальную форму в верхней части страницы.

Движемся вперёд! Решай задачи по порядку.

Проверяем себя! Выполнив задания, проверь ответы по ключам в конце тетради. Затем запиши общее количество баллов в форму в верхней части страницы. Если ты не понимаешь, как это сделать, попроси родителей помочь.

Работа над ошибками! Закончив проверять ответы, ещё раз просмотри примеры, в которых ты сделал ошибки, и попробуй решить их снова.

Советы родителям

Эта рабочая тетрадь предназначена для самостоятельной работы ребёнка. Проверяя свои ответы и исправляя ошибки, он разовьёт полезные для обучения в школе навыки и воспитает в себе чувство независимости для того, чтобы в будущем с лёгкостью заниматься самостоятельно.

Для кого эта тетрадь

Тетрадь предназначена для занятий с детьми 5–7 лет. Ее могут использовать как педагоги в детских садах, клубах и центрах развития, так и родители для работы дома.

Что такое KUMON?

KUMON — методика индивидуального обучения, по которой занимается 4 млн детей в 49 странах.

Каждая тетрадь становится ступенькой развития того или иного навыка и рассчитана на несколько недель.

Ребенок самостоятельно справляется с игровыми заданиями, которые постепенно усложняются, что помогает поверить в себя.

Дети, чей потенциал развивается с KUMON, опережают сверстников в скорости освоения навыков, становятся внимательными, дисциплинированными и усидчивыми.

Развороты книги

Отзыв

Ни для кого не секрет, что материалы, которые обычно используют для обучения детей в школе, скучны. Конечно здесь многое зависит от учителя. Хороший педагог немного дополняет или совершенствует школьную программу, делает все, чтобы у детей «горели глаза». Но в силу разных причин такие наработки не выходят за пределы его класса и остаются локальным достоянием школы, кружка.

Тетради «KUMON» уже много лет используются по всему миру для дополнительного обучения, когда нужно довести до автоматизма, тренировать технику решения рутинных задач. Эти тетради помогают дошкольникам подготовиться к школе, а первоклашкам — быстрее подружиться с математикой. 

В основе тетради — самостоятельное приобретение навыков. Поэтому здесь в меньшей степени нужен учительский контроль. Помощь взрослого заключается в том, чтобы проверить домашнее задание. Этот подход воспитывает в ребенке привычку к систематическим занятиям и позволяет ему почувствовать, что он может многое сделать сам.

Внутри пособия задания делятся на 3 уровня сложности (одна звездочка, две и три - указывается в верхней части, где номер задания). Эта книга поможет научиться решать самые разнообразные математические задачи, а не просто примеры. Третий уровень задач учит решать сложные задачи на сложение и вычитание, а также познакомит с задачами на умножение и деление. Дается также и образец выполнения задания.

Летом эти пособия - прекрасное подспорье; без повторения дети за лето сильно забывают математику. Если есть Kumon, то 15-минутные ежедневные занятия помогут не потерять уровень и закрепить навыки. Тетради Kumon - по сути, тренажеры, они очень удобны для занятий, и ребенку будет приятно вернуться в школу после лета и понять, что он легко и правильно считает, без усилий. 

В конце тетради даны ответы, чтобы ребенок мог проверить правильность своих решений, а если что-то не так, то вернуться назад, дабы разобраться в том, что вызвало у него сложность. 

Уровень сложности растет постепенно и незаметно, так что задания нужно выполнять строго по порядку. Смешные птички на полях с вопросами скрашивают монотонность заданий.

Плотная, белая, качественная бумага, плотная глянцевая обложка. Серию Kumon можно использовать в качестве полезного подарка.

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования