Стивен Ломп "Мамазавр"

«Мамазавр» – новая книжка-картинка от Стивена Ломпа. Это коротенькая история о любви мамы и малыша, и незамысловатость ее сюжета с лихвой компенсируется трогательной наивностью поисков Мамазавра. Стильные авторские иллюстрации добавляют очарования этой книге: события разворачиваются на темном фоне, который прекрасно настроит малышей на сонный лад, а герои изображены очень по-детски, минималистично, отчего они становятся еще ближе маленьким читателям.

О книге

Динозаврик соскальзывает со спины мамы и понимает, что потерялся. Ему приходится отправиться на поиски Мамазавра вглубь леса. По дороге он встретит других обитателей джунглей, которые расскажут крохе о своих родителях. Мама малыша не умеет летать, она не самая быстрая и не самая грозная, но для него она — лучший Мамазавр на свете!

Добрая и жизнеутверждающая книга о любви ребёнка и его мамы станет отличным чтением на ночь и понравится как самым маленьким крохам, так и их родителям.

Для кого эта книга

Для малышей от 2 лет. Для всех, кто любит динозавров.

Развороты книги

Отзыв

Никогда не знаешь, что увлечет ребенка. Для меня было полной неожиданностью то, насколько сын проникся этой простой книгой. На моменте, где динозаврик соскальзывает с маминой спины и кричит: уиииии – сын очень смеется.

«Мамазавр» — необычное издание. Это не просто картинки или фото с динозаврами, описание их строения или образа жизни. Это книга о любви к маме. Это очень добрая история для малышей о том, как малыш-динозаврик потерялся и отправился на поиски своей мамы. По дороге он встречает разных обитателей джунглей, которые рассказывают ему о своих мамах. Цель издания одна – объединить семью, научить малышей любить и ценить своих родителей. Да и какая тема, как ни мамина любовь, еще затронет детское сердце! 

Кроме милой истории и знакомства с разными динозаврами эта книга поможет ребенку усвоить такие понятия как: быстрый-медленный, длинный-короткий, широкий-узкий, высокий-низкий, большой-маленький, громкий-тихий. 

Изумительный дизайн с лихвой окупает простоту сюжетной линии. Яркие цвета динозавров и белый текст контрастируют с чёрным фоном. Сочные цвета на чёрном делают эту книгу визуально очень привлекательной. Иллюстрации великолепны: стильные, добрые, простые и интересные. Книга с толстыми листами, яркими картинками в твердом переплете предназначена малышам от 1,5-2 лет. 

Книга упакована в заводскую пленку. Бумага, как у всех книг издательства МИФ - отличного качества. Матовая, практически не бликует. Книга станет прекрасным подарком ребенку на день рождения, а красочные иллюстрации приведут в восторг любого ребенка.

 МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования