Стивен Бисти "Удивительные поезда"

Новая книга всемирно известного иллюстратора Стивена Бисти расскажет, как устроены поезда – от паровоза до маглева. А более 40 открывающихся окошек дадут возможность заглянуть в самые важные уголки - внутрь моторного отсека и пассажирского вагона, в кабину машиниста и трубу паровоза, и во многие другие недоступные обычному пассажиру места.

О книге

Кто изобрел первый паровоз? На чем работает тепловоз? Как электричество попадает в электропоезд? Где проходит самая длинная железная дорога в мире? Почему шанхайский экспресс способен разогнаться до 430 км/ч?

Новая книга всемирно известного иллюстратора Стивена Бисти, мастера «чудесных сечений», расскажет, как устроены поезда — от паровоза до маглева (поезда на магнитной подушке). А клапаны и окошки дадут возможность заглянуть внутрь моторного отсека и грузового вагона, в кабину машиниста и трубу паровоза — и во многие другие недоступные обычному пассажиру места.

Изучайте поезда вместе с книгой!

Фишки книги

  • Большой формат и плотные картонные страницы.

  • Более 40 клапанов и окошек!

  • Удивительно точные детальные иллюстрации Стивена Бисти.

  • Переводчик и научный редактор — Ицкович Борис Соломонович, заместитель главного редактора журнала «Железнодорожный транспорт».

  • Много интересных фактов, например: чем занимался «тормозной кондуктор», когда и где открылась первая подземная железная дорога, с чего начался золотой век паровозов, правда ли, что в Индии пассажиры ездили прямо на крыше поезда, и какие они, поезда будущего.

Для кого эта книга

Эта книга для детей от 3 лет и взрослых, которые любят путешествовать на поездах и интересуются их устройством.

Фотогалерея

Книга «Удивительные поезда» -

Книга «Удивительные поезда» -

Книга «Удивительные поезда» -

Книга «Удивительные поезда» -

Книга «Удивительные поезда» -

Книга «Удивительные поезда» -

Книга «Удивительные поезда» -

Книга «Удивительные поезда» -

Книга «Удивительные поезда» -

Книга «Удивительные поезда» -

Книга «Удивительные поезда» -

Книга «Удивительные поезда» -

Видео

Об авторе

Стивен Бисти — легендарный иллюстратор, автор бестселлера «Чудесные сечения». Каждая его новая книга — это событие для читателей. Так стало и с «Великими зданиями». С момента выхода книга остается бестселлером Amazon.com среди детских изданий по архитектуре.

Стивен Бисти родился и вырос в Великобритании и всегда интересовался искусством и историческими реконструкциями. Его легендарная книга «Чудесные сечения» стала мировым бестселлером и подарила миллионам детей возможность заглянуть внутрь зданий, кораблей и механизмов всех времен. Все свои иллюстрации он создает с помощью бумаги, чернил и красок, и никогда не использует линейки, все рисунки только от руки!

Стивен рассказывает: «На самом деле, детали в иллюстрацию можно добавлять до бесконечности. Я никогда не использовал компьютер и не думаю, что начну. Я использую карандаш и чернила, и чтобы добавить изображению цвета и текстуры — акварельные краски. Также я всегда стараюсь добавить людей в изображение, как иллюстратор, я заметил, что именно фигуры людей привлекают взгляд и рисунок оживает».

Развороты книги

Отзыв

В издательстве МИФ.Детство вышла необыкновенная книга "Удивительные поезда" – увлекательная история поездов со всего мира с замечательными иллюстрациями известного иллюстратора Стивена Бисти.  

В книге "Удивительные поезда" вы окунетесь в строение железнодорожного транспорта. Напечатана она на очень толстом картоне, что позволило разместить на страницах много клапанов. А зачем они здесь? Для того, чтобы подробнее рассмотреть строение поездов. Каждый разворот представлен очередной прогрессивно новой конструкцией - локомотива, подвижного состава, двигателя. От первых паровозов начала 19 века к тепловозам, электровозам, высокоскоростным поездам и поездам будущего на магнитной подушке. 

В книге 8 разворотов, на которых представлены в следующем порядке: первые паровозы, американские паровозы, золотой век паровозов, как тепловоз сменяет паровоз, электровозы, тежеловесные поезда, высокоскоростные поезда, поезда будущего. 

Из книги юные конструкторы узнают: кем был сконструирован первый эффективный паровоз, на чем основан принцип действия тепловоза, когда появились первые электровозы, как выглядит двухэтажный высокоскоростной поезд и какой поезд способен разогнаться до 603 км/ч. 

В книге много разных окошек-клапанов, открыв которые можно заглянуть внутрь, увидеть поезд в разрезе, рассмотреть внутренне строение. Кроме технической информации, есть и просто интересные факты об истории развития рельсового транспорта, каждый элемент конструкции подписан. 

Книга долгоиграющая, возрастная аудитория от 3 лет. Старшим дошкольникам и школьникам будет интересно изучить поезда в деталях, узнать о строение поезда, проследить процесс развития строения железнодорожного транспорта, а малыши с удовольствием рассмотрят картинки, познакомятся для начала с общим понятием, что такое поезда и какими они бывают. Изучение книг о железнодорожном транспорте надо обязательно совместить с походом в музей поездов.

По дизайну книга увеличенный формат, страницы из толстого картона, закругленные края, твердая обложка с закругленными краями, створки из плотного картона, качественная печать. 

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/


Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/goods/571111/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования