Розенн Ботуон "Великие изобретения Леонардо да Винчи и Жюля Верна. 5 моделей из картона"

Собери 5 удивительных аппаратов Леонардо да Винчи и Жюля Верна с помощью пошаговых инструкций быстро и легко! Чтобы лучше узнать этих двух изобретателей-фантазёров, обязательно прочитай истории о каждом из них!

О книге

Эта книга позволит собрать из картонных деталей удивительные изобретения Леонардо да Винчи и Жюля Верна. Каждая модель получится большой (от 16 до 44 см в длину).

Кроме того, ребенок узнает, как все эти изобретения были созданы и что натолкнуло великих изобретателей на мысль об их создании.

Ребенок соберет:

  • Планер-паритель

  • Орнитоптер-лодку

  • Воздушный винт

  • Воздушный шар

  • «Наутилус»

Как работать с этой книгой

Выдави из картонной подложки детали и собери их, вставив одну в другую, как указано в инструкции.

Фишки книги

  • Интересные факты о жизни Леонардо Да Винчи и Жюля Верна.
  • Пошаговые инструкции по сборке.
  • В каждом из изобретений есть персонаж.
  • Модели большого размера!

Для кого эта книга

Для детей от 6 лет и для всех, кто увлекается изобретениями и любит собирать модели.

Фотогалерея

Книга «Великие изобретения Леонардо да Винчи и Жюля Верна» -

Книга «Великие изобретения Леонардо да Винчи и Жюля Верна» -

Книга «Великие изобретения Леонардо да Винчи и Жюля Верна» -

Книга «Великие изобретения Леонардо да Винчи и Жюля Верна» -

Книга «Великие изобретения Леонардо да Винчи и Жюля Верна» -

Книга «Великие изобретения Леонардо да Винчи и Жюля Верна» -

Книга «Великие изобретения Леонардо да Винчи и Жюля Верна» - Автор фото: Галина Кузьмина

Автор фото: Галина Кузьмина

Книга «Великие изобретения Леонардо да Винчи и Жюля Верна» - Автор фото: Галина Кузьмина

Автор фото: Галина Кузьмина

Книга «Великие изобретения Леонардо да Винчи и Жюля Верна» - Автор фото: Галина Кузьмина

Автор фото: Галина Кузьмина

Книга «Великие изобретения Леонардо да Винчи и Жюля Верна» - Автор фото: Галина Кузьмина

Автор фото: Галина Кузьмина

Об авторе

Розенн Ботуон – автор книги «Великие изобретения Леонардо да Винчи и Жюля Верна»

    Розенн Ботуон — Иллюстратор из франции, живет в Великобритании. В своей мастерской на берегу моря, она работала над различными издательскими проектами для детей. Она создает книги-игры, иллюстрации к художественным книгам и другие проекты для детей

    Видео

    Великие изобретения Леонардо да Винчи и Жюля Верна

    Великие изобретения Леонардо да Винчи и Жюля Верна. 5 моделей из картона

    Обзор книг "Великие изобретения Леонардо да Винчи и Жюля Верна" и "Великие сооружения". 

    Развороты книги

    Отзыв

    Леонардо да Винчи, возможно, был величайшим изобретателем в истории, но в его время были настолько слабые технологии, что все наброски гения остались в лучшем случае на бумаге. Да Винчи рисовал эскизы и диаграммы своих устройств и сохранял заметки. Но либо у него не возникало желания воплощать их в реальность, либо не хватало средств. В результате, при жизни да Винчи практически ни одно из его изобретений не увидело свет. Да и узнали о трудах гениального изобретателя только после его смерти, поскольку он никогда не выносил свои заметки на публичное обсуждение.

    И это невероятно грустно, потому что конструкторские навыки да Винчи намного опередили свое время. Если бы они были воплощены в реальных изобретениях, кто знает, может быть революция в мире техники случилась бы куда раньше. С другой стороны, многие из эскизов да Винчи невозможно было реализовать с помощью инструментов 15-16 века. Зато в 21 веке многие инженеры с удовольствием принялись за реализацию проектов да Винчи и выяснили, что те действительно работают. И работали бы, будь да Винчи немного смелее и еще чуточку изобретательнее.

    Из 108 фантастических идей Жюля Верна неосуществлёнными на сегодня оказались лишь 10 идей. Таким обилием воплотившимся в жизнь идей не могут похвастаться даже учёные. 

    В далеком 1870 году в романе «20000 лье под водой» Жюль Верн подробно описывает субмарину «Наутилус», плавающую под началом храброго капитана Немо. В частности, в книге написано, что все двигатели на корабле — электрические. 90 лет спустя, в 60-х годах прошлого века, были введены в эксплуатацию настоящие электрические подводные лодки. Правда, до достижений «Наутилуса» (например, погружение на 16 км), современным подлодкам еще далеко, но, возможно, все еще впереди.

    Книга "Великие изобретения Леонардо да Винчи и Жюля Верна" позволит детям прикоснуться к творениям великих изобретателей.

    «Великие изобретения» - новинка от издательства МИФ необычного формата. Это набор, включающий 5 моделей из картона для конструирования, и книгу, которая поможет ребенку больше узнать о Леонардо да Винчи и Жюле Верне, помечтать вместе с ними и понять, как создавались аппараты, которые сегодня уже никого не удивляют. Внешне этот набор выглядит очень презентабельно, и первое, что приходит в голову, когда его видишь, что он может быть отличным подарком для ребенка 5-12 лет увлеченного моделизмом или конструированием.

    Книга состоит из 10 картонных листов, которые расположены в отдельном большом конверте, закрепленном на обложке, и небольшой книги. В этой книжечке описываются интересные факты об изобретениях и даны подробные инструкции по сборке. 

    Хочется отметить, что модели получаются большого размера от 16 до 44 см в длину и к каждому изобретению добавлен персонаж, что делает дальнейший процесс игры с моделькой более увлекательным.

    Сборка миниатюрных копий объектов может послужить мощным толчком ребенка к изучению истории, механики и архитектуры. Позднее, приобретённые знания могут помочь более успешному изучению этих предметов в школе, а возможно даже станут главными критериями при выборе профессии.

    Помимо познавательной функции, сборные модели развивают мелкую моторику, что в свою очередь служит развитию речи и интеллекта. Обдумывание каждого действия во время сборки модели, разовьет пространственное мышление, ребенок научится ориентироваться в схемах. 

    Ну и, конечно же, сборка такой модели-игрушки увлекательное и полезное развлечение, которое придется по вкусу, как детям, так и взрослым. Сборка моделей может стать прекрасным способом объединить семью, может лучше помочь родителям наладить взаимопонимание с ребенком. 

    Книги-активити «Великие сооружения» и «Великие изобретения Леонардо да Винчи и Жюля Верна» порадуют всех, кто любит узнавать новое о мире, фантазировать, путешествовать и, конечно, складывать бумажные модели. Маленькие почемучки точно будут в восторге!

    МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

    Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/


    Подробнее: http://www.labirint.ru/reviews/goods/571601/



    Код для вставки на форуме:
    Текст сообщения*
    :) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
    Загрузить изображение
     
    Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
    Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




    Яндекс цитирования