Розенн Ботуон "Великие сооружения. 10 моделей из бумаги"

Книга заинтересует любознательных малышей не только полезной информацией, но и возможностью сделать своими руками объемные копии известных памятников архитектуры. Собранные изделия нужно расставить на карте мира, поставляемой с книгой в виде суперобложки. Такое занятие расширяет детский кругозор, развивает творческие способности, воображение, мелкую моторику.

О книге

Эта книга даст ребенку возможность вырезать и склеить модели десяти памятников мировой архитектуры из бумаги, а также превратит в веселую игру путешествие по миру. На внутренней стороне суперобложки есть ОГРОМНАЯ КАРТА МИРА. Собрав все сооружения, ребенок сможешь поставить их на свои места.

С помощью книги вы соберете:

  • Статую свободы

  • Эйфелеву башню

  • Биг Бен

  • Храм святого семейства

  • Храм Василия Блаженного

  • Большого сфинкса

  • Мост Золотые ворота

  • Тадж-Махал

  • Пизанскую башню

В путешествие ребенок отправится с друзьями-исследователями Машей и Витей, которых также можно собрать из бумаги.

Как собрать Машу и Витю

Как работать с этой книгой:

  • Рядом с описанием каждой модели звёздочками указано, трудно ли её сделать. Чем больше звёздочек, тем сложнее поделка!
  • Вырезав деталь, внимательно рассмотрите её и найдите все линии сгиба: на некоторых деталях они очень тонкие, их можно не заметить. Чтобы линия вышла ровнее, приложите снизу к детали линейку и загибайте по ней.
  • Клей наносите понемногу — чтобы не запачкаться и не оставить некрасивых пятен на моделях. Склеив поделку, оставьте её на некоторое время, чтобы клей подсох.

Фишки книги

  • Огромная карта мира в комплекте. Расставьте свои фигуры на карте — и путешествуте!
  • Историческая справка о каждом сооружении.
  • Чтобы вырезать было легче, обозначены контуры деталей.
  • Веселые персонажи Маша и Витя составят ребенку компанию.

Для кого эта книга

Для детей от 6 лет и для всех, кто обожает путешествовать, любит узнавать новое о мире и складывать бумажные модели.

Фотогалерея

Книга «Великие сооружения» -

Книга «Великие сооружения» -

Книга «Великие сооружения» -

Книга «Великие сооружения» -

Книга «Великие сооружения» -

Об авторе

Розенн Ботуон – автор книги «Великие сооружения»

    Розенн Ботуон — Иллюстратор из франции, живет в Великобритании. В своей мастерской на берегу моря, она работала над различными издательскими проектами для детей. Она создает книги-игры, иллюстрации к художественным книгам и другие проекты для детей

    Видео

    Великие сооружения

    Великие сооружения.10 моделей из бумаги от МИФ

    Отзыв

    Это книга-поделка. С ее помощью ребенок самостоятельно соберет большие модели изобретений и сооружений, а заодно узнает много интересных исторических фактов. Есть фотография реального памятника и картинка конечного результата сборки модели. Подробные инструкции и детали для поделок прилагаются.

    Книга «Великие сооружения» поведает ребенку о десяти всемирно известных памятниках архитектуры. Исторические справки, которые приводит автор, заинтересуют даже взрослых! Как конструировали Статую Свободы? Сколько весит Эйфелева башня? Чье лицо у Большого сфинкса? Ответы — под обложкой.

    Качество картона просто восхитительное — плотный, яркий и крепкий. Ребенок лет с 6-ти вполне сможет собрать все самостоятельно с минимальной помощью мамы по книге. Размер довольно большой, от 16 до 44 см в длину. Самый главный плюс — модели игровые, к ним даже прилагаются человечки на удобных подставочках и пара животных. Вполне можно придумать массу игр по ролям. 

    На внутренней стороне суперобложки вас ждет сюрприз: огромная карта мира. Соберите все памятники архитектуры и поставьте их на свои места!

    Приведем ниже немного фактов о Великих сооружениях.

    Великая Китайская Стена

    Памятник архитектуры в северном Китае. Общая длина всех её линий 6350 км.

    Великие сооружения прошлого и настоящего

    Строительство началось в III веке до н. э. во время правления императора Цинь Ши-хуанди (династия Цинь), в период "Воюющих государств" (475—221 гг. до н. э.) В строительстве участвовала пятая часть тогдашнего населения страны, т. е., около миллиона человек.

    Стена должна была служить крайней северной линией возможной экспансии самих китайцев, она должна была предохранять подданных "Срединной империи" от перехода к полукочевому образу жизни, от слияния с варварами. Стена должна была чётко зафиксировать границы китайской цивилизации, способствовать консолидации единой империи, только что составленной из ряда завоёванных царств.

    Вопреки сложившемуся мнению, Великая Китайская стена не видна с Луны: расстояние слишком велико. А вот с Международной космической станции в хорошую погоду ее видно невооруженным глазом. Высота стены — от 6 до 10 метров, а ширина — от 5,5 до 6,5 метра. Китайские воины могли ехать по ней на лошадях, не мешая друг другу!

    Тадж-Махал

    Великие сооружения прошлого и настоящего

    Тадж-Махал — мавзолей, находящийся в Агре, Индия. Построен по приказу императора Великих Моголов Шах-Джахана в память о жене Мумтаз-Махал, умершей при родах (позже здесь был похоронен и сам Шах-Джахан) около 1630-52 гг. на берегу р. Джамна (архитекторы, вероятно, Устад-Иса и др.). Тадж-махал представляет собой 5-и купольное сооружение высотой 74 м. на платформе, с 4 минаретами по углам к которому примыкает сад с фонтанами и бассейном. Стены выложены полированным мрамором (привозившимся на строительство за 300 км.) с инкрустацией из самоцветов. На строительство комплекса было приглашено более 20.000 мастеров со всех концов империи.

    Эйфелева башня

    Великие сооружения прошлого и настоящего

    Великие сооружения прошлого и настоящего

    Великие сооружения прошлого и настоящего

    Эйфелева башня, названная в честь своего конструктора Густава Эйфеля и являющаяся популярным объектом туризма, ежегодно принимающим 5,5 миллионов посетителей. Башня построена к Всемирной выставке 1889 года.

    Строительство башни, июль 1887. Башня воздвигнута на Марсовом поле напротив Йенского моста.

    Это сооружение строилось с 1887 по 1889. Высота башни 300 метров (не включая 22-х метровую телевизионную антенну на её вершине), что делало её высочайшим строением в мире на протяжении 40 лет. Башня почти в 2 раза выше самых высоких зданий в мире того времени (Пирамида Хеопса 137 м, Кельнский собор 156 м, Ульмский собор 161 м и др.).

    Вес металлической конструкции — 7 300 тонн (полный вес 10 100 тонн). Фундамент выведен из бетонных массивов. Колебания башни во время бурь не превышают 15 см. Была построена как символ и использовалась как входная арка парижской Всемирной выставки 1889 года.

    Читая о великих сооружениях, ребенок может собирать из бумаги их маленькие копии. В книге для этого есть все необходимое: цветные детали, которые нужно вырезать и склеить, а также подробные инструкции. Рядом с описанием каждой модели звездочками указано, трудно ли ее смастерить. Чем больше звездочек, тем сложнее поделка!

    Книги-поделки «Великие сооружения» и «Великие изобретения Леонардо да Винчи и Жюля Верна» порадуют всех, кто любит узнавать новое о мире, фантазировать, путешествовать и, конечно, складывать бумажные модели. Маленькие почемучки точно будут в восторге!

    МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

    Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



    Код для вставки на форуме:
    Текст сообщения*
    :) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
    Загрузить изображение
     
    Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
    Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




    Яндекс цитирования