Дитер Браун "Животные Юга"

Книга большого формата с геометричными, но в то же время реалистичными плакатными иллюстрациями известного немецкого дизайнера Дитера Брауна и лёгкими научно-популярными текстами познакомит детей с животными Южного полушария Земли.

О книге

«Животные Юга» — это впечатляющий подарочный альбом с фантастическим плакатным иллюстрированием и фактами о животных, которые живут в Южном полушарии.

Много лет иллюстратор и детский писатель Дитер Браун путешествовал по всему миру, изучая внешний вид животных, их повадки и привычки, а потом создал серию выдающихся плакатов.

Вместе с автором вы окажетесь в африканской саванне, где встретите леопардов, фламинго и горилл. Пройдетесь по горной местности Азии и заглянете в тропические леса Амазонки. А в конце вас ждет сюрприз от животных с самого южного материка нашего земного шара — Антарктиды.

Уникальный графический стиль Дитера Брауна вдыхает жизнь в животных на картинках. Иллюстрации отличаются выразительными линиями, яркими цветами и в то же время удивительной натуралистичностью и любовью к деталям. А новаторской стиль повествования Брауна и его неподражаемый юмор превращают сухие факты о животных в интереснейшие рассказы.

Из книги вы узнаете:

  • Какой режим дня у бегемота.
  • Рычат ли гепарды.
  • Кто такой Большой Куду.
  • У какого волка есть грива.
  • Из чего состоит меню Оцелота.
  • Сколько перьев в хвосте у павлина.

Интересного путешествия в мир дикой природы!

От автора

Около трёх с половиной миллиардов лет назад на Земле появились первые одноклеточные организмы. Со временем из них развились самые фантастические создания, такие как белоголовый орлан и снежный барс.

Сегодня на нашей планете живет огромное количество животных. Среди них есть существа крохотные и громадные, незаметные и яркие, покрытые перьями, шерстью или чешуей. Есть позвоночные и беспозвоночные, ластоногие, крылатые, копытные...

Животный мир Земли невероятно разнообразен! Однако лишь немногие животные обитают в привычных им условиях дикой природы, потому что мы, люди, все больше вторгаемся на их исконные территории. Многим видам каждый день приходится приспосабливаться к загрязнению окружающей среды и изменению климата. Яркий тому пример — белые медведи, под лапами которых буквально тает лед! А все из-за глобального потепления.

Почти треть животных, о которых вы узнаете из этой книги, находятся под охраной, а некоторые вскоре могут и вовсе исчезнуть... Возможно, человечество сможет обойтись и без них.

Но с каждым исчезнувшим видом наш мир будет становиться все менее пестрым и прекрасным...

Для кого эта книга

Для всей семьи.

Для ценителей современной иллюстрации любого возраста.

Развороты книги

Об авторе

Дитер Браун – автор книги «Животные Юга»

    Дитер Браун — известный немецкий дизайнер и иллюстратор, автор детских книг. Дитер изучал коммуникационный дизайн в институте Фольквангшуле в Эссене. Среди его клиентов Time-Magazine, New York Times, Stern, Cosmopolitan, Maxi, News-week, Elle, Glamour. Последняя из его работ — юбилейное издание «Момо» Михаэля Энде. Дитер проживает в Гамбурге.

    В Германии пользовались популярностью постеры Дитера с животными. Из этих постеров выросли книги.

    Видео

    Эксперты рекомендуют

    Розвита Будеус-Будде

    Süddeutsche Zeitung

    Художнику Дитеру Брауну удалось создать выразительные портреты животных, используя различные техники компьютерной графики.

    Маркус Вольфф

    GEO

    Рисунки иллюстратора Дитера Брауна созданы с такой любовью, что даже взрослому хочется завалиться с его книгой на диван.

    Эва Хеппер

    Lesart (Deutschlandradio Kultur)

    Гениальная книжка с картинками: совершенно точно не только для детей!

    Отзыв

    Огромная красивая и стильная книга про животных. Это совсем не энциклопедия, это современное визуальное искусство.Стиль художника очень узнаваемый, реалистичные на первый взгляд иллюстрации при ближайшем рассмотрении оказываются стильной современной графикой. Книгу можно рассматривать как детям, так и взрослым. Необычные линии, затейливые геометрические фигуры складываются в единую картинку и на глазах превращаются в невероятно динамичных животных. 

    Книга «Животные Юга» Дитера Брауна появилась вслед за северной. В этой части речь идет о животных южного полушария нашей планеты: Африки, Австралии, Азии, Южной Америки и Антарктиды. Если в северной книге было больше привычных нам животных, то в южной книге буйство ярких красок, необычных животных и новых интересных находок автора в их изображении.

    На каждой новой странице нас ждет увлекательное приключение. Мир изумительных иллюстраций, в который хочется погрузиться. Истории, которые хочется рассказывать и рассматривать. Текста в книге мало. Тем не менее в каждой небольшой заметке вы обязательно прочитаете что-то интересное. Сколько же удивительных животных, птиц, насекомых и рептилий живет на нашей планете! Самые крупные и самые маленькие, яркие и почти незаметные, сливающиеся с окружающей средой. 

    Книга имеет большой формат, с рельефной на ощупь обложкой, бумага плотная, высокого качества. В конце книги имеется иллюстрированное оглавление с перечнем всех животных, а в самом начале — карта. Иллюстрации варьируются от небольших виньеток до полностраничных картин, есть и рисунки, которые представлены на целый разворот. Великолепное подарочное издание для детей и взрослых.

    Интересного вам путешествия в мир дикой природы!

     МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

    Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



    Код для вставки на форуме:
    Текст сообщения*
    :) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
    Загрузить изображение
     
    Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
    Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




    Яндекс цитирования