Камиль Готье, Марго Карпантье и Стефани Верне "Переполох в Египте. Кто готовит заговор?"

Камиль Готье, Марго Карпантье и Стефани Верне "Переполох в Египте. Кто готовит заговор?" 09.06.2017

Камиль Готье, Марго Карпантье и Стефани Верне "Переполох в Египте. Кто готовит заговор?"

О книге

Познавательная книга и квест — благодаря искусному сочетанию этих двух жанров юный читатель оказывается в эпицентре не вымышленных, а реальных событий. Верный способ заинтриговать даже тех, кто не увлекается историей!

КТО ИЗ ЧЕТВЕРЫХ ПОДОЗРЕВАЕМЫХ ЗАМЫШЛЯЕТ ПРЕСТУПЛЕНИЕ?

На пути к разгадке читателю-герою предстоит наблюдать, собирать и анализировать факты, делать выводы, расшифровывать иероглифы и буквально следовать за злоумышленником по пятам, шаг за шагом распутывая его хитроумный план!

Каждая глава — это увлекательное путешествие по столице Древнего Египта городу Фивы: Долина цариц, центр города, храм Рамсеса, праздник Опет, дворец Рамсеса.

Чтобы помочь юному детективу выяснить, кто готовит заговор против фараона, в каждой главе есть подсказка. Начинать расследование нужно непременно с Долины цариц. А уже затем можно собирать информацию в любом порядке. Благодаря разноцветным полосам по краю страниц, найти нужную главу не составит труда. В конце книги есть разгадка, но раньше времени туда заглядывать не стоит.

Фишки книги:

Для кого эта книга

Для детей от 8 лет и всех, кто хочет проникнуть в тайны Древнего Египта.

Фотогалерея

Книга «Переполох в Египте» -

Книга «Переполох в Египте» -

Книга «Переполох в Египте» -

Книга «Переполох в Египте» -

Книга «Переполох в Египте» -

Книга «Переполох в Египте» -

Об авторах

Камиль Готье работает редактором в издательстве Thierry Magnier. Ее книга Cabinet de curiosité («Лавка диковинок», на русском языке не издавалась), вышедшая в издательстве Actes Sud, с успехом дебютировала на книжной ярмарке в Болонье в 2015 г. «Переполох в Египте» — ее вторая книга для детей.

Стефани Верне сотрудничала с издательством Casterman, где в 2016 году вышла книга «Переполох в Египте». Она владелица литературного агентства The Picture Book Agency.

Марго Карпантье живет в Лондоне. Ее студия Animaux Circus занимается созданием фресок. Книга «Переполох в Египте» — ее первый опыт в книжной иллюстрации.

Развороты книги

Отзыв

Древний Египет обладает особым очарованием. Мумии, фараоны, загадочные боги со звериными головами, пирамиды, иероглифы, папирусы. Об этом таинственном мире написана целая библиотека книг, в том числе детских. "Переполох в Египте" не похож на них. Переполох в Египте — это книга-игра, сочетающая изучение исторических документов с красивой и загадочной историей, настоящий квест, детектив, который смогут распутать дети возрастом от 8 лет. 

Читатель этой книги оказывается в Древнем Египте и становится не просто обычным соглядатаем, а, переодевшись в одежду тех времен, выбрав себе прическу, дощечку для письма и подходящие кожаные сандалии и не забыв амулет, превращается в ученика школы писцов в Фивах и отправляется искать преступника, задумавшего отравить фараона Рамсеса II. 

Умело выполненная книга является обучающей, это ролевая игра, но воспринимается она как приключение, содержит информацию о Египте и его истории, которую ребёнок изучает во время игры. В книге вкратце, но живо и интересно, рассказано о бальзамировании, о том, что между слоями бинтов мумии вкладывали магические амулеты. В нем можно прочесть о сладких десертах Древнего Египта: пирожках с инжиром и медовых кексах. Узнать, как платили жалование египтянам, и почему фараон молился сам себе.  Объяснения и сведения поданы интересно, даже взрослые найдут для себя здесь много нового. А поскольку дети будут внимательно искать, им придётся во время игры обращать внимание на детали, которые обычно остаются незамеченными.

Но самое ценное в книге – атмосфера. Она вполне удалась. Во многом благодаря замечательным иллюстрациям. Они простые и в то же время отлично передают дух времени, благодаря мелким деталям.

Чтобы помочь юному детективу выяснить, кто готовит заговор против фараона, в каждой главе есть подсказка. Начинать расследование нужно непременно с Долины цариц. А уже затем можно собирать информацию в любом порядке, листая книгу так, как вам нравится. На краях страниц есть разноцветные полосы, они помогают легко найти нужную главу. В конце книги есть разгадка, но раньше времени (пока вы не распутали дело сами), туда заглядывать не стоит.

На пути к разгадке читателю-герою этой книги предстоит наблюдать, собирать и анализировать факты, делать выводы, расшифровывать иероглифы и буквально следовать за злоумышленником по пятам, шаг за шагом распутывая его хитроумный план!

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



Теги: 

Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 

Информация с сайта "Мама для мам" mam2mam.ru