Януш Выжиковски "Желейчики на стройке"

Это книжка с секретом. Ты узнаешь, как называются строительные машины и для чего нужна каждая из них, выполнишь интересные задания, а потом сможешь сложить из страничек книги огромную картину.

О книге

Желейчики — интересный маленький народ из мармелада, и они затеяли огромную стройку! Давайте вместе с ними посмотрим, что там происходит. Кто-то трудится изо всех сил, кто-то присел отдохнуть, а кто-то хулиганит, потому что, наверное, не знает, как вести себя на стройке. А ты знаешь?

Эта книга в интерактивной форме расскажет ребенку про строительную технику, инструменты и защитную одежду, а также даст повод обсудить правила безопасности Что такое экскаватор, гидравлический молот, бетононасос, бульдозер и многое другое. Каждое новое понятие можно найти на картинках со стройки с главными героями — мармеладными человечками.

Формат книги

Книга представляет собой картонную папку с листами-карточками. Листы очень легко отделяются от корешка и складываются в одну большую картинку стройки — настоящий огромный виммельбух, где можно бесконечно находить новые детали.

Каждый лист двусторонний: с одной стороны — картинка со стройки, а с другой стороны — новые слова из темы книги (строительная техника, строительная одежда) или интересные задания.

Для кого эта книга

Для тех, кто хочет знать про стройку все

Фотогалерея

Книга «Желейчики на стройке» -

Книга «Желейчики на стройке» -

Книга «Желейчики на стройке» -

Книга «Желейчики на стройке» -

Книга «Желейчики на стройке» -

Книга «Желейчики на стройке» -

Видео

Развороты книги

Об авторе

Януш Выжиковски – автор книги «Желейчики на стройке»

    Януш Выжиковски родился в 1982 году в польском городе Быдгощ. Закончил Академию изящных искусств в Гданьске. Иллюстратор, мультипликатор, создатель комиксов и графики для игр. Любитель собак и автомобилей.

    Отзыв

    Яркая, необычная и очень интересная новинка вышла в издательстве "Манн, Иванов и Фербер" — «Желейчики на стройке». Это большой виммельбух-пазл, который познакомит детей с профессией строителя, в форме игры расскажет про строительную технику, инструменты и защитную одежду. 

    Забавные оранжевые человечки обязательно понравятся малышам. Некоторые из них умеют работать и правильно вести себя на стройке, а другие совсем наоборот — не знают, что на стройке играть опасно. Книга научит малышей, как можно и как нельзя вести себя на строительной площадке и в игровой форме познакомит ребят с техникой безопасности.

    Это очень необычная книга-игра, которую можно читать двумя способами: сначала смотрим страницы, переворачивая их, как обычно, а потом можем разобрать книгу на отдельные страницы и собрать огромную напольную картину-пазл! Очень прочные и толстые картонные странички созданы специально для малышей, а ещё книга закрывается на резинку! Эта книжка-игрушка подходит даже для самых маленьких.

    Каждый лист — двусторонний: с одной стороны находится детальная картинка со стройки, а с другой стороны — новые слова по теме книги (строительная техника, строительная одежда), а также масса любопытных развивающих заданий. Это самые разные упражнения: найди отличия, пройди лабиринт, найди пары, смастери поделку, поиграй в находилки и многие другие. Есть задания для каждой отдельной карточки, а также для всего большого пазла.

    Когда ребенок выполнит все предложенные задания, вы сможете придумывать и свои. Например, предложите малышу отыскать на картинке тот или иной предмет или посчитать, сколько желейчиков спряталось на картинке. Обсуждайте с ребенком, что и как происходит на стройке, почему одни желейчики веселятся, а другие работают, и вообще, как устроена жизнь забавных мармеладиков.

    Книга не только очень яркая и необычная, но и невероятно полезная. Она расширяет кругозор и знакомит с разными процессами на стройке, развивает фантазию, наблюдательность, речь, внимательность, память, увеличивает словарный запас. Рассматривайте картинки, наблюдайте за желейчиками и придумывайте истории по картинкам. Очень полезно для развития фантазии и речи.

    Незаменимая книга для мальчишек, которые любят технику! 

    МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

    Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



    Код для вставки на форуме:
    Текст сообщения*
    :) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
    Загрузить изображение
     
    Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
    Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




    Яндекс цитирования