Анна Васильева и Светлана Винникова "Мой гербарий. Листья деревьев"

Книга-гербарий расскажет о 16 видах деревьев средней полосы России. На подробных иллюстрациях можно рассмотреть форму кроны и отдельного листа, цветы, плоды и семена каждого дерева. Из познавательных текстов - узнать интересные истории, связанные с этими деревьями. А на специальных листах под клапанами и калькой -- сохранить сухие листья. Из оставшихся листьев можно сделать поделку или игру.
Скрыть описание

О книге

Книга-гербарий знакомит ребёнка с деревьями средней полосы России и предлагает сохранить их листья здесь же, между страницами книги. Тексты, написанные учёным-ботаником, и реалистичные акварельные иллюстрации откроют ребёнку мир деревьев, научат внимательнее относиться к природе и искренне восхищаться её красотой. Помимо интересных фактов о деревьях, в книге имеются подробные описания, как правильно собирать и засушивать листья для гербария, а также идеи игр и поделок из листьев.

На подробных рисунках можно рассмотреть форму кроны и отдельного листа. Увидеть, как выглядят цветы, плоды и семена каждого дерева, узнать много интересных историй, связанных с этими деревьями.

Но это ещё не всё. Можно стать не только читателем, но и полноправным автором этой книги. Собрать листья деревьев, засушить их, приклеить полосками бумаги на специально отведённые станицы и подписать. И тогда получится собственная научная коллекция — гербарий!

Фишки книги:

  • Реалистичные акварельные иллюстрации

  • Идеи игр и поделок из листьев

  • Возможность стать соавтором книги

  • Возможность засушивать листья между страницами книги

  • Специальная резиночка сохранит все содержимое в безопасности

Для кого эта книга

Для любителей природы от пяти лет и старше.

Об авторах

Анна Васильева – автор книги «Мой гербарий. Листья деревьев»

Анна Васильева — выпускница биологического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник биофака МГУ. Автор нескольких десятков научных работ.

Последние десять лет посвятила изучению экологии тропических лесов в составе полевых экспедиций в труднодоступных районах Юго-Восточной Азии. Наряду с этой работой много занимается переводами с разных языков, главным образом детской литературы, посвященной природе и естественным наукам. Увлекается путешествиями и наблюдением за птицами.

Светлана Винникова – автор книги «Мой гербарий. Листья деревьев»

Светлана Винникова — член Американского сообщества художников-ботанистов и преподаватель ботанической живописи и иллюстрации в России и за рубежом.

Фотогалерея

Книга «Мой гербарий. Листья деревьев» -

Книга «Мой гербарий. Листья деревьев» -

Книга «Мой гербарий. Листья деревьев» -

Книга «Мой гербарий. Листья деревьев» -

Книга «Мой гербарий. Листья деревьев» -

Развороты книги

Видео

Отзыв

Самая актуальная книга осени! Конец лета — повод выбраться с ребенком на природу и собрать гербарий из листьев деревьев. Красивейшие осенние листья всегда хочется засушить, и теперь вы точно будете знать, как это сделать. Более того, эта книга создана так, что хранить собранные листья можно будем прямо в ней! 

В книге 16 видов деревьев средней полосы России с подробным описанием и иллюстрациями. На подробных рисунках книги можно рассмотреть форму кроны и отдельного листа. Увидеть, как выглядят цветы, плоды и семена каждого дерева, узнать много интересных историй, связанных с этими деревьями.

Но это ещё не всё. Можно стать не только читателем, но и полноправным автором этой книги. Собрать листья деревьев, засушить их, приклеить полосками бумаги на специально отведённые станицы и подписать. И тогда получится собственная научная коллекция - гербарий!

В конце книги раздел "Поделки из листьев". Много интересных и весьма необычных идей, которые можно воплотить в жизнь.

Реалистичные акварельные иллюстрации открывают мир деревьев, учат внимательнее относиться к природе и искренне восхищаться её красотой. Эта книга идеально дополняет школьные учебники по окружающему миру.

Так что это книга два-в-одном: книга о деревьях и листве и возможность собрать свой собственный гербарий, со всеми секретами того, как это делать, готовыми листами для гербария, проложенными калькой! 

Продумано до мелочей, великолепно проиллюстрировано, отлично издано: крепко и надёжно! Все листы на пружине, книгу удобно раскрывать, каждый разворот о новом дереве и внутри разворота дополнительные страницы. Открываете страницу и под ней еще один лист из кальки, под который нужно разместить лист настоящего дерева.

Эта книга станет отличным помощником в знакомстве детей с деревьями, да и просто семейным гербарием, который вы можете собрать и оформить все вместе и пересматривать долгими осенними и зимними вечерами. 

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования