Кассандра Вебб, Аманда Фрэнси и Анастасия Орлова "Баю-бай, до утра!"

Милое, забавное стихотворение о мальчике, который не хочет ложиться спать и предлагает маме уложить вместо него кого-нибудь еще: собаку, кошку, рыбку, братика, соседа... Знакомая для вас ситуация? Конечно, так обидно отправляться в кровать, когда все еще бодрствуют, и столько интересного происходит вокруг!

О книге

Эта добрая книга станет прекрасным чтением перед сном. Малыш узнает в герое самого себя, и, возможно, вместе с книгой найдется способ ложиться спать с хорошим настроением, а не скандалом.

Ритмичные и понятные стихи из книги отлично запоминаются и станут отличным сопровождением ежедневного вечернего ритуала.

Книга вошла в список: Children’s Book Council of Australia, Notable Book (Early Childhood) 2017

Фишки книги

  • Прекрасный перевод от автора и переводчика Анастасии Орловой

  • Повторяющиеся строчки (рефрен), которые помогают малышу запомнить стихотворение

  • Понятные для малыша герои и ситуации, которые могут случиться и с ним

Для кого эта книга

Для малышей, которые не любят ложиться спать

Развороты книги

Об авторах

Кассандра Вебб – автор книги «Баю-бай, до утра!»

Кассандра Вебб — детская писательница, которая родилась и живет в австралийской деревне на берегу океана. Она училась дома, каталась на лошадях, работала на вертолете. Сейчас Кассандра Вебб мама троих детей, по-прежнему живет в сельской местности, наслаждается с семьей пляжами и снежными вершинами гор неподалеку. Всё это нашло отражение в ее творчестве. Кассандра пишет книги для детей и подростков, художественную литературу в стиле фэнтези и нон-фишкн.

Аманда Фрэнси – автор книги «Баю-бай, до утра!»

Аманда Фрэнси — иллюстратор. Окончила Queensland College of Art. Работала графическим дизайнером и арт-директором, после появления детей начала заниматься детской иллюстрацией. Ее работы можно увидеть на открытках, канцелярских товарах, постерах для детских комнат. Проиллюстрировала книги Jonathan! written by Peter Carnavas (февраль, 2014), Onesie Mumsie written by Alice Rex (апрель, 2015), Take Ted Instead written by Cassandra Webb (апрель, 2016) and That Christmas Feeling written by Lili Wilkinson (2017). Сайт: amandafrancey.myportfolio.com

Анастасия Орлова – автор книги «Баю-бай, до утра!»

Анастасия Орлова — переводчик. Она родилась в городе Волжский Волгоградской области, выросла в городе Кызыл Республики Тыва. Высшее экономическое образование получила в Абакане — столице Хакасии. С 2008 года живёт в Ярославле. Мама двоих сыновей. Участница форумов и семинаров для молодых писателей России, в том числе пишущих для детей. Лауреат литературных конкурсов и фестивалей: Общероссийской премии им. Антона Дельвига, премии им. Самуила Маршака, премии им. Корнея Чуковского, ежегодного конкурса издательства «РОСМЭН», «Новая детская книга» и других. Победитель Первого всероссийского литературного конкурса «Жёлтая гусеница» в номинации «Поэзия», стипендиат Министерства культуры РФ. Удостоена Премии Президента РФ за произведения для детей «За произведения в стихах и прозе для детей младшего возраста».

Произведения Анастасии Орловой публикуются в журналах «Кукумбер», «Мурзилка», «Чиж и Еж», «Желтая гусеница», «Пролог», в газетах «Детский сад со всех сторон», «Про нас», «Пионерская правда», «Золотое кольцо», «Тихая минутка», альманахах «Академия поэзии 2009», «Академия поэзии 2010».

Видео

Работа иллюстратора над книгой
Работа иллюстратора над книгой

Отзыв

А у вас бывает, что вы спать свое чудо укладываете, а у малыша начинаются неотложные дела: забыл игрушку, нет другую надо, хочу пить, есть, яблоко, подушка не удобная, выключи свет везде и еще пять раз подойди, чтобы поцеловать – что там ещё может напридумывать маленький ребёнок, чтобы с завидным упорством оттягивать встречу с кроваткой, из последних сил бороться со сном.

Самым маленьким детишкам, которые так же упрямо отказываются идти в кроватку, поможет милая история, состоящая из коротких фраз и нежных картинок, с повторяющимся от разворота к развороту маминым предложением идти спать – и забавными ответами малыша лет трёх. 

Слушающему историю малышу может показаться, что книжка написана именно про него – ну кого же не забавляет прятаться за шторой, за ящиком с игрушками, под пледом на диване, под столом именно тогда, когда его ищет мама? Тем сильнее будет желание сразу после чтения лечь и закрыть глазки вслед за героем книжки, который в итоге забирается в кроватку с самым счастливым видом.

На мой взгляд, книга прекрасна по всем параметрам и благодаря всем людям, трудившимся над ней. Иллюстрации Аманды Фрэнси просто чудесны. Перевод Анастасии Орловой превосходен. Милые персонажи сразу вызывают симпатию. А пастельная гамма рисунков будто сама собой настраивает на сонный лад. 

Приятного всем чтения и сладких снов!

МАНН, ИВАНОВ И ФЕРБЕР   

Сайт: http://www.mann-ivanov-ferber.ru/



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования