Райчел Мид "Блистательный двор"

Впервые на русском языке в издательстве "Эксмо" вышла книга "Блистательный двор".
Семнадцатилетняя сирота графиня Элизабет принадлежит к древнему, но обедневшему роду и, конечно, не хочет выходить замуж за нудного богатого кузена. И когда Элизабет выпадает шанс изменить жизнь, она хватается за него и меняется местами с горничной Адой. Ведь простушке Аде представилась возможность попасть в Блистательный Двор, где сбываются мечты неимущих красоток. Юных девиц вербуют, дабы от­править в загадочную заморскую Адорию, где они смогут стать женами эмигрантов-нуворишей.  
Но главной героине все нипочем: теперь она зовется Аделаидой и не собирается оглядываться назад. Попутно наша самозванка успевает влюбиться в сына хозяина Блистательного Двора и обзавестись парой подруг. Ее избранник Седрик — обаятельный тайный бунтарь и, страшно сказать, еретик, которого могут казнить в любой момент! 
После долгих месяцев муштры два корабля с невестами-жемчужинами и другими ценными товарами отплывают в Адорию. И вот тут-то начинаются приключения! Коварный сын губернатора, местные "дикари", пираты, золотая лихорадка и неожиданные сюрпризы прилагаются! 

О книге

Длинная и объёмная, ведущая нас от изысканных дворцов Остфрида до золотой пыли и диких лесов Адории, The Glittering Court рассказывает историю Аделаиды, остфридской графини, которая переоделась в служанку, чтобы избежать замужества по договорённости и начать новую жизнь в Адории, в Новом Мире. Но, чтобы сделать это, ей пришлось присоединиться к Блистающему Двору.

Созданный как учебное заведение и в то же время экономическое предприятие, Блистающий Двор превращает неимущих девушек в леди высшего класса, которым, похоже, суждены выгодные замужества в Новом Мире. Аделаида быстро продвигается в обучении и даже заводит новых друзей: бывшую прачку Тамсин и прекрасную Сирминикан, беженку из Миры. Аделаиде удаётся скрывать своё происхождение от всех, кроме загадочного Седрика Торна, сына богатой хозяйки из Блистающего Двора.

Аделаида обнаруживает, что Седрик хранит свой собственный ужасный секрет, и тогда они вместе разрабатывают план, как лучше использовать ложь Аделаиды. Вскоре начинаются сложности: сначала — когда они пересекают предательские моря, добираясь из Остфрида в Адорию, позже — когда Аделаида привлекает внимание могущественного правителя.

Но никакие сложности не обескураживают так, как сильное и еле сдерживаемое влечение Седрика и Аделаиды друг к другу. Если поддаться ему, это приведёт к скандалу в Блистающем Дворе и сделает их обоих изгоями в диких, практически неизведанных землях.

Об авторе

Райчел Мид появилась на свет 12 ноября 1976 г. в штате Мичиган, там же и выросла. С детства с головой погружалась в мифологию и Райчел Мидфольклор, которые вдохновляли Райчел на написание историй. Когда была маленькой, подкрепляла их собственными рисунками. В школе и колледже Райчел забросила творчество, решив получить образование в области педагогики.

Райчел получила степень по гуманитарным наукам в Университете Мичигана, степень магистра по сравнительному религиоведению в Западном Мичиганском Университете и степень магистра по педагогике в Университете Вашингтона с правом преподавать в средней и старшей школе. В конце концов она решила, что ее путь – это написание книг, а образование было только подготовкой к этому.

Свою литературную деятельность Райчел Мид начала еще в детстве. Тогда она сочиняла небольшие рассказы, пользуясь своими картинками. Обучение в университетах отодвинуло писательское хобби на второй план, но затем, когда появилось свободное время Райчел вновь начала писать. Дебютная книга Мид вышла в начале 2007 года. Это была первая книга серии «Джорджина Кинкейд» – «Падший ангел». Книга достаточно быстро была раскуплена, что позволило писательнице приступить к написанию книг «Академия вампиров». Уже в августе 2007 года первую книгу «Академия вампиров» читать стало возможным в США. И хотя Райчел нередко обвиняли в продвижении идей Стефани Майер и называли ее книги фанфиками «Сумерек», но книги совершенно разные. Объединяет их только использование в сюжете темы вампиров.  

По признанию писательницы ни один персонаж или сюжетный поворот не основан на реальной жизни, а все придуманы автором с нуля. Тем не менее, Райчел провела в области мифологии немало исследований, которые очень часто «выводили» ее на идеи для книг: например, румынские мифы о стригоях и мороях вошли в «Академию вампиров». А иногда какие-то незначительные вещи нашей жизни могут вызвать у Райчел небывалое вдохновение.

В дальнейшем писательница трудится параллельно над созданием этих двух серий. Сейчас же вы можете найти около 30 книг Райчел Мид, которые пользуются огромным успехом на всех континентах. Ведь книги «Академия вампиров» и других серий Мид переведены на более чем 30 языков мира. А автор не сидит сложа руки в апреле 2016 вышла новая книга Райчел Мид “Блестящий суд”. Книга является первым произведением в одноименной трилогии в которой писательница попыталась сплести воедино судьбы трех девушек. Первая история Аделаиды. Ну а новая книга Райчел Мид “Блистательный Двор” на русском языке вышла в январе 2018. Тем временем в июне 2017 года вышла новая книга Райчел Мид “Полночный драгоценный камень”, которая продолжила серию “Блистательный Двор”.

В свободное время Райчел любит смотреть дурацкие реалити-шоу, путешествовать, пробовать вкусные коктейли и ходить по магазинам... очень много ходить по магазинам! Мид относит себя к настоящим кофеманам, предпочитает ночной образ жизни и все эксцентричное и смешное. Борется с прокрастинацией, но проигрывает.

Райчел Мид живет в Сиэтле, штат Вашингтон, и целыми днями работает над продолжениями своих серий. Тем временем уже опубликованные книги продаются огромными тиражами, а автор стала одним из главных законодателей новой литературной моды на вампиров. А до того как был опубликован ее первый роман — «Блюз Суккуба», — Райчел, в качестве хобби, пробовала себя в жанре фантастики, но во что-то серьезное это не вылилось.

Книги Райчел Мид получили широкую популярность в нашей стране после выхода фильма, снятого по первой книге серии «Академия вампиров». Книги не разочаровали читателей и вскоре другие произведения Райчел стали появляться на нашем рынке. 

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования