Аманда Проуз "Что я натворила?"

В издательстве "Эксмо" вышел роман молодой писательницы Аманды Проуз. Когда уходит любовь, наступает прозрение. Кэтрин Брукер не просто несчастна — ее жизнь настоящий кошмар. Муж не уважает ее, третирует и выставляет ей баллы за все, что она делает. Нагрубила – один балл. Забыла вовремя подать обед — еще два. За набранные баллы положено наказание...  
Как долго она готова мириться с этим безумием? Ради чего? 
Неужели Кэтрин больше не хозяйка своей судьбы? 
Нет, это невозможно. И она готова на все, чтобы вернуть себе нормальную жизнь, даже на преступление.

Об авторе

Аманда Проуз (Amanda Prowse) - британская писательница. Аманда живет в Бристоле с мужем-военным и двумя сыновьями-Фото Аманда  Проузподростками. Она начала писать сравнительно недавно. Сначала рассказы, затем романы. В своих произведениях Аманда рассказывает об обычных женщинах, оказавшихся в чрезвычайных ситуациях, исследует как реагирует человек на тяжелые для него испытания. Прежде. чем начать писать книги, Аманда около десяти лет была консультантом по вопросам управления. 

Аманда Проуз занималась творчеством всю жизнь, но писала преимущественно в стол, и лишь удачное стечение обстоятельств побудило ее опубликовать свой дебютный роман «День красных маков».

Книга была переведена на множество языков и принесла автору мировую известность. С тех пор произведения Аманды Проуз не раз удостаивались премий и хвалебных отзывов критиков.

Пять причин купить

  1. Сложный, но увлекательный роман для поклонников серьезной драмы.
  2. Бестселлер в 10 странах мира.
  3. Рассказ об обычной женщине, проходящей через тяжелые испытания.
  4. Автор, Аманда Проуз, дебютировала с романом «День красных маков», снискавшим грандиозный успех.
  5. В портфеле автора уже около 20 романов, которые полюбились читателям во всем мире.

Отзывы

Пронзительно и свежо. Несмотря на напряженную завязку роман очень светлый, с толикой романтики. Стоит ли говорить, что Аманда Проуз, как и всегда, отлично справилась со своей задачей? Ее книги не дадут заскучать.

Bella Magazine

***

Это сложный роман о преодолении себя и борьбе с обстоятельствами. Это история сломленной женщины, которая, несмотря ни на что, нашла в себе силы подняться и идти дальше, как бы сложно ей ни было. Это прекрасный образец современной зарубежной прозы, вовсе не легкомысленной, а напротив, поднимающей множество тяжелых тем, о которых не принято открыто говорить. Если вы цените жизненные книги, в которых нет места сказочным поворотам событий, «Что я натворила» однозначно придется вам по вкусу!

Ирина Прокшина

***

Это одна из тех книг, от которых невозможно оторваться, когда начинаешь читать. И хотя в какой-то момент догадываешься, чем она закончится, все равно не откладываешь ее, покорно погружаясь в историю, созданную Амандой Проуз. Легкий стиль повествования, жизненность описанных событий, атмосферность, яркие образы персонажей – все это захватывает и заставляет хотеть перечитать эту книгу еще раз. 

ElenaSaveleva883  

Отрывок

Посвящается ТК
Я подберу все те осколки, которые ты оставил, спрятал в ящиках, забросил под ковер и за подушки, и снова стану собой. И все мечты, что были в моей голове, прежде чем ты сломал меня, – осуществятся.

Глава 1

Десять лет назад

Кэтрин Брукер наблюдала, как жизнь покидает тело ее супруга. Она могла бы поклясться, что видела черную змею его души, которая выскользнула из его груди и просочилась куда-то сквозь пол. Женщина откинулась на спинку стула и глубоко вздохнула. Она ожидала эйфории или, по крайней мере, облегчения. И уж никак не рассчитывала на то странное онемение, которое ее внезапно охватило. Вспомнив, что в соседней комнате спят дети, Кэтрин закрыла глаза и пожелала им хорошенько выспаться, понимая – ближайшее время будет для них весьма неспокойным. Да, как обычно, она подумала прежде всего о своих детях – сыне и дочери.

Комната, в которой Кэтрин находилась, казалась странным образом пустой, даже несмотря на залитую кровью кровать, на которой лежал труп. Атмосфера представлялась женщине вполне себе умиротворенной, а температура в комнате – идеальной.

Кэтрин ощутила хоть и не сильное, но разочарование. Она-то ждала совершенно других эмоций.

Переодевшись в джинсы и свитер, женщина безучастно застыла у кровати, где лежало окровавленное тело ее мужа. Хорошенько подумав и взвесив все варианты, она впервые в своей жизни набрала номер службы спасения.

Те действия, которые она проигрывала до этого дня в голове бесчисленное множество раз, казались ей теперь какими-то нереальными. Хотя в сознании Кэтрин звонки в службу спасения были логичными в случае происшествий не столь значительных – скажем, если ребенок сломал ногу или у соседей горит дом.

– Служба спасения! С кем вас соединить? – спросил голос на том конце провода.

Кэтрин заколебалась:

– Да. Здравствуйте… Даже и не знаю с кем…

– Не знаете? – удивилась ее собеседница.

– Думаю, тут нужна «Скорая помощь». Или полиция. Или и то и другое. Простите. Я же говорю, что и сама толком не знаю!

– Расскажите, что у вас случилось? – попросил голос в трубке.

– О да, конечно. Видите ли, я только что убила своего мужа, – выпалила Кэтрин.

Женщина на другом конце провода поперхнулась:

– Прошу прощения, вы… Что? Связь ужасная, плохо слышно, мэм.

– Понимаю. Все понимаю. Простите, я сейчас поясню, в чем дело. В этой комнате всегда плохо берет, даже если звонишь соседям. Я вам набрала из спальни, и тут, как я уже сказала, очень плохо ловит связь. Мой сын уверен, что это деревья блокируют сигнал: мы уже спилили несколько, но это не помогло. Да и компьютеры из соседнего офисного здания, скорее всего, перекрывают соединение. Мы собираемся с этим разобраться, но пока руки не дошли. Да. Так вот. Я только что убила своего мужа.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования