Роушин Мини "Поступки во имя любви"

Впервые в России выходит роман ирландской писательницы Роушин Мини, книгами которой зачитывается полмира! На русском языке в издательстве «Эксмо» выходило два романа Роушин — «То, что нас объединяет» и «Два дня в апреле», каждый из которых горячо полюбился отечественным читателям. В новом романе «Поступки во имя любви» рассказывается история одного маленького художественного клуба - жизни нескольких случайно повстречавшихся людей оказываются загадочным образом переплетены… Возможно, читатель узнает среди одного из героев самого себя ...

О книге

Издательство «Эксмо» представляет новый роман популярного ирландского автора Роушин Мини «Поступки во имя любви». Герои этой книги и предположить не могли, к чему приведут их обычные уроки живописи для начинающих. Маленькие города всегда полны слухов. Когда Одри Мэтьюз организовала художественную студию для взрослых, новость мгновенно облетела округу. Туда записались шесть человек – четыре женщины и двое мужчин, связанных между собой не очевидными на первый взгляд узами. Они рисуют, делятся тайнами, влюбляются, грустят и рассказывают увлекательные истории, в которых каждому из них отведена особая роль. Кто-то записался сюда, чтобы действительно научиться рисовать, а кто-то от скуки, чтобы забыться или найти родственную душу. Казалось бы, в художественной студии Одри Мэтьюз встретились чужие люди, но все они так или иначе причастны к событиям, которые, как невидимые нити, опутывают этот маленький городок. Они встретились для того, чтобы еще раз показать миру, как причудливо иногда судьба распоряжается жизнью человека. Как в нее стремительно может ворваться тот, кто станет самым родным, а потом так же быстро исчезнуть, оставив неизгладимый след в душе и свою удивительную историю.

Интересно будет наблюдать, как они поладят друг с другом. Кто-то подружится, у кого-то не окажется с остальными ничего общего. Станут ли женщины держаться вместе? Начнется ли борьба характеров? Проявятся ли откровенные симпатии?

На пороге художественной студии Одри Мэтьюз появились четыре женщины и двое мужчин. Айрин решила рисовать с живой обнаженной натуры, потому что ей казалось, что это будет весело, она любит пробовать все новое и не боится смелых экспериментов. Польский эмигрант Зарек выиграл в лотерею несколько сотен евро и теперь может позволить себе потратить их на себя. Энн, пережившая тяжелый развод с мужем, ищет повод бездумно потратить его откуп ей за подаренную свободу. Мэг нашла идеальный способ расслабиться — ей всегда нравилось рисовать и писать красками. Фионе нужно отвлечься, чтобы мысли о неудачной беременности не преследовали ее бесконечно. А Джеймс пытается убежать от преследующего его кошмарного прошлого, которое он не в силах отпустить. Впереди у них шесть недель, за которые они будут не только учиться рисовать, но и влюбляться, ревновать, страдать, грустить и радоваться. И рассказывать друг другу увлекательные истории, которые иногда будут пересекаться, о чем герои даже не догадываются. Но у каждого будет своя особая роль и свой неповторимый финал...

Новый роман Роушин Мини – это калейдоскоп самых разных очерков из жизни: грустных и забавных, драматичных и оптимистичных, рассказанных жителями маленького ирландского города. Здесь кто-то может, не заметив, изменить судьбу другого и стать ее важной частью. Кто-то бережно хранит свои тайны, а они все равно просятся наружу и становятся известными, а кто-то совершает такие поступки, которые можно сделать только во имя любви. Это уроки сильных чувств и настоящих эмоций.

В героях романа читатель легко узнает себя, своих знакомых, несмотря на то что действие происходит в Ирландии. Проблемы в общении, в построении отношений не зависят от места проживания и родного языка. Роушин Мини рассказывает о том, как ее герои справляются с одиночеством, неразделенной любовью, непониманием близких, так увлекательно, что мы нам кажется, будто мы давно с ними знакомы, и у нас возникает твердое убеждение, что все разрешимо, что жизнь всегда подскажет, как поступить, потому что она гораздо причудливее, чем кажется.

Об авторе

Image result for роушин миниРоушин Мини – входит в число самых популярных писателей Ирландии. Ее перу принадлежит более десяти романов, вышедших на самых разных языках. Автор не раз удостаивалась хвалебных отзывов от Sunday Times, Romantic Times и The Bookseller.

5 фактов об ирландской писательнице Роушин Мини и ее новой книге «Поступки во имя любви»

  1. Писательница родилась в Ирландии, в городке Листоуэл. Каждый год там проводится известный фестиваль «Неделя писателей», породивший много интересных авторов. Среди которых, конечно, и Роушин.
  2. Впервые Мини стала писать в 2001 году — о чем мечтала много лет, а в 2008-м сделала это своей основной профессией.
  3. Сейчас на счету у автора 14 взрослых книг и 2 детских.
  4. Написать одну книжку занимает у Роушин Мини год, а лучшее вдохновение для нее — контракт с издательством, который четко диктует сроки!
  5. Любимая пара Роушин Мини — это мистер Дарси и Элизабет из романа Джейн Остин.

«То, что нас объединяет» – это история о дружбе и любви, о поразительных совпадениях и судьбоносных моментах, которые полностью меняют наш мир. Блестящая психологическая проза Роушин Мини попадает в самое сердце – читая её, хочется жить, бороться и ценить каждый миг, проведенный рядом с близкими людьми… 

Не пропустите новую книгу автора с мировым именем! 

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования