Фиона Вуд "Шесть невозможных невозможностей"

Современное молодежное издательство Like Book продолжает держать курс на качественную Young Adult-литературу. В издательстве "Эксмо" вышел вдохновляющий роман Фионы Вуд «Шесть невозможных невозможностей» (Six Impossible Things by Fiona Wood), из которого вы узнаете, что даже самые сложные вещи можно легко пережить, стоит лишь поверить в себя.

О книге

Дебютное произведение австралийки, по слухам, писалось почти пять лет. Для его создания писательнице пришлось перелопатить огромные массивы информации – собственные статьи для журналов, а также актуальные исследования психологов на тему подростковых проблем.  

Просто рассказать о мальчике, который переживает развод родителей и переезд в другой город, она не могла. Она не хотела говорить о грустном – грустно, её целью была очень простая вещь – с юмором поведать о мальчике, который – и это на самом деле так! – может всё, но только если станет чуть смелей. 

Не очень-то приятно однажды проснуться и узнать, что твой отец объявил себя геем и бросил тебя и твою мать, при этом бизнес папы обанкротился, и вы с мамой остались без копейки.  

Добавьте к этому тот факт, что ваш дом был захвачен кредиторами вместе с мебелью, одеждой, личными вещами. Вы должны оставить свою хорошую, частную школу, своих друзей и проглотить горькое унижение. 

Четырнадцатилетний Сарел, главный герой «Шести невозможных невозможностей», чувствует себя лимоном в яблочном лотке – в новой школе он чужой. А тут еще родители никак не могут решить, с кем из них ему будет лучше после развода. Пока выигрывает мама, поэтому он и переезжает в новый город, подальше от старых проблем.  

Чтобы не сойти с ума, Сарел придумывает для себя особый квест: поцеловать девушку, найти крутую работу, поднять настроение маме, перестать быть лузером, поговорить с отцом по душам и понять, как стать хорошим. Вот только есть небольшая загвоздка – он до ужаса боится незнакомых людей… 

Это очаровательная, немного печальная и очень забавная история о парне, который отчаянно пытается собрать свою разваливающуюся жизнь по частям.

Как справится со столь сложными задачками Сарел – читайте в одной из самых забавных и вдохновляющих книг Фионы Вуд «Шесть невозможных невозможностей». И помните: даже самые невозможные вещи можно воплотить в жизнь, стоит только захотеть! 

«Блестящий юмор и то самое чувство, когда постигаешь первую любовь в свои 14»

- Herald Sun Weekend

«Дебют Фионы Вуд — это что-то с чем-то. У Дэна нет никаких кубиков пресса, но он тот самый герой, которому вы будете сопереживать: немного неуклюжий, наивный, скромный, умный…»   
«История со множеством книжных отсылок, остроумными диалогами и очаровательными персонажами»

- The Sunday Age

Об издательстве

Издательство Like Book выпускает книги о молодых и для молодых, с актуальными проблемами и узнаваемыми типажами героев. Книги, которые попадают в ассортимент, уже сейчас получают награды, по ним снимают фильмы, а в сети бурлят споры об эмоциях, оставшихся после прочтения.

«Миссия Like Book — не просто привнести нечто новое на российский рынок, но и помочь молодому поколению отыскать то, что будет ему знакомо и близко. Наша цель — вместе с авторами попытаться ответить на вопросы, беспокоящие читателей young-adult литературы».

Алина Зальнова, ведущий редактор

Об авторе

Фиона Вуд – популярная австралийская писательница, сценаристка, автор романов «Дикая Картинки по запросу фиона вуджизнь» и «Шесть невозможных невозможностей». Искусствовед по образованию, она долгое время писала статьи для известных глянцевых журналов (Elle, Cosmopolitan), в которых рассказывала об актуальных проблемах тинейджеров. Кроме того, Фиона Вуд является послом Stella Prize Schools Program – программы, которая помогает подросткам найти свой творческий голос, отказаться от стереотипов и посмотреть на мир с разных сторон. Сейчас писательница окончательно сосредоточилась на творчестве, для чего вместе с семьей и переехала в Мельбурн, Австралия. Там она и живёт с мужем и двумя детьми. 

Пять причин купить

  1. Новинка от автора популярной «Дикой жизни» Фионы Вуд.
  2. Искренняя и смешная вещь про подростка, чьи родители кого хочешь доведут до безумия.
  3. Не книга, а забавный квест, который проходишь вместе с героем.
  4. Если все еще кажется, что ботаники не могут быть милыми, хватайте эту книгу.
  5. Отличное произведение для тех, кому еще предстоит переехать в другой город или перевестись в другой класс.

Искрометная подростковая комедия, наполненная морем юмора и иронии. Приятный авторский слог. Современный язык повествования. Эта легкая и позитивная история, заставит вас улыбаться подколам и шуточкам главных героев и позволит отвлечься от текущих проблем. 

logo.png



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования