Мишель Фалькофф "Плейлист смерти"

Книга "Плейлист смерти", которая вышла в издательстве "Эксмо", захватит ваше воображение с первых же страниц, когда выяснится, что лучший друг Сэма мертв. Кажется, Хейден сам свел счеты с жизнью. Сэм просто не знает, что и подумать, а ко всему прочему он находит флешку, где записаны какие-то аудиозаписи и содержатся последние слова Хейдена.
Сэм во что бы то ни стало должен узнать, что случилось, и он все дальше заходит, слушая записи и копаясь в воспоминаниях. Однако вскоре он понимает, что помяти доверять нельзя. Стоит снять наушники и посмотреть вокруг, а может быть, разгадка была совсем недалеко?

О книге

Одна вечеринка окончилась дракой. А теперь Хейден, лучший друг Сэма, мертв. Сэм шокирован смертью друга. Все, что ему осталось — это записанные на флешку песни. Песни, которые Хейден слушал незадолго до своей смерти. И предсмертная записка, адресованная Сэму, в которой Хейден обещает своему другу: послушай и ты все поймешь. Но чем больше Сэм слушает эти песни и обращается к собственной памяти, в которой пытается отыскать ответы, тем сильнее понимает, что не может положиться лишь на себя. Ему придется вытащить наушники из ушей и открыть глаза, чтобы наконец по-настоящему увидеть людей, которые его окружают. Только так Сэм сможет сложить все кусочки пазла воедино и понять, что случилось с жизнью Хейдена, и, возможно, изменить свою собственную.

Роман, который напомнит вам "Тринадцать причин почему" Джея Эшера и "Хорошо быть тихоней" Стивена Чбоски.

Немного таинственная, немного милая и абсолютно подростковая история стала ярким дебютом американской писательницы Мишель Фалькофф. Честный и эмоциональный роман о потере, ярости, дружбе и преодолении себя.

Мнение критиков

«Затягивающее, чувственное чтиво»

— Bulletin of the Center for Children’s Books

«Дебют Фалькофф освещает острые вопросы травли, горя и суицида в рамках небольшого расследования Сэма»

— ALA Booklist

«Реалистично и продуманно. Сильные герои, диалоги и музыкальная атмосфера создают осо-бую структуру повествования, благодаря которой эта книга станет отличным выбором для взыскательных читателей»

— School Library Journal

«Фалькофф поднимая неудобные темы со всей деликатностью и заботой»

— Publishers Weekly

Об авторе

Интервью с Мишель Фалькофф

Мишель Фалькофф (Michelle Falkoff) - американская писательница. 

Мишель Фалькофф родилась в Бостоне. По окончании школы, Фалькофф поступила в Университет Пенсильвании, Филадельфия, где изучала литературу. Вскоре после выпуска Мишель вновь подала документы, но уже в Колумбийскую Юридическую школу в Нью-Йорке, где получила специальность юриста в области интеллектуальных прав.

Чтобы изучать писательское дело, Мишель Фалькофф оставила правовую практику и поступила на писательский курс, проходивший в Университете Айовы. После выпуска Фалькофф стала преподавать юридической и художественное письмо. В данный момент помимо писательской карьеры, Мишель Фалькофф также является директором по коммуникационным и правовым расследованиям в Северо-Западной юридической школе Притцкера и преподает художественную литературу в Чикагском Университете и не только.

В 2015 году издала свой первый роман Playlist for the Dead.

То, чего вы не знали:

- Мишель Фалькофф изучала литературу в Университете Пенсильвании, а затем получила образование в Колумбийской юридической школе;

- Самым странным делом на ниве юриспруденции Мишель стало дело о патенте на сине-зеленые водоросли, благодаря которым мясо выращенного на ферме лосося становится розовым;

- Эта книга - настоящий плейлист. Каждая глава обозначается песней, которая есть в списке Хейдена. Каждую песню читатель может послушать и проникнуться настроением истории еще глубже.

Интервью с Мишель Фалькофф

«Плейлист смерти» — это честная история о муках потери, ярости, о взрослении и дружбе, которая когда-то определяла все, даже самого героя. Книга о борьбе с самим собой. Но прежде всего эта книга о поиске надежды, которую, кажется, невозможно найти.

Бриттани: Когда и как вы поняли, что хотите написать книгу?

Мишель: Я начала писать в очень юном возрасте, но в основном это были никудышные стихи и попытки переписать книги, которые мне показались плохими. Я довольно практичный че-ловек, поэтому всегда думала, что, чтобы стать «настоящим» автором, надо быть как минимум гением, так что я решила, что писать буду просто для себя, но всегда буду иметь другую ра-боту. И хотя озарение и снизошло на меня (я не буду единственной, кто наконец понял, что труд в итоге окупается), я также поняла, что авторам все еще нужна работа.

А если вкратце, то я хотела стать писателем с детских лет, но я никогда не относилась к этому серьезно.

Бриттани: В самом начале истории Сэма его дружба с Хейденом — не единственное, что определяло его жизнь. Но у них было много общего: любимые группы, фильмы, видеоигры. Чем вы увлекались в их возрасте? Эти увлечения повлияли на вас как на писателя?

Мишель: Я всегда была книжным червем, но мои друзья не очень разделяли это мое увлечение. Еще я с детства очень люблю музыку. Один мой хороший друг познакомил меня с миром независимого кино. Но книги всегда были первостепенным увлечением, которое в большей степени повлияло на меня. То, что некоторое время я могу быть кем-то другим , находиться в самых разных местах, побудило меня на то, чтобы поделиться этим опытом..

Бриттани: Я была приятно удивлена тем, что «Плейлист смерти» — роман-загадка. Как вы придумали структуру книги?

Мишель: Как бы я хотела, чтобы на этот вопрос был простой ответ! Я всегда очень любила тайны и загадки и склонна думать, что в каждом сюжете есть место для некой тайны, для по-иска. Также большой читательский опыт позволяет мне думать, что разгадка этой тайны не обязательно должна быть однозначной и простой. Для меня было важно, чтобы Сэм пытался разобраться в произошедшем. Плейлист, конечно, сам по себе не является ответом на вопрос, и я использовала его лишь для того, чтобы Сэм смог задать верные вопросы. Сопоставление музыки, прошлого и настоящего и стало фундаментом истории, хоть и заняло очень много времени.

Блиц-опрос:

Чем вы обычно перекусываете?

Кофе можно считать перекусом?

Самая странная работа?

Быть юристом довольно странно временами.

Вы единственный ребенок?

Я старшая из троих: у меня есть младшие брат и сестра.

Музыка, под которую вы работаете?

Я пишу с тишине. Ну или под фоновую музыку в кафе.

У вашей книги были рабочие названия?

Нет, только одно.

Что вы читали в 16 лет?

Стивена Кинга, Джона Ирвинга и постоянно Сьюзан Купер.

FUN FACTS: Мишель Фалькофф

  1. Я обожаю играть в покер. Я очень много играла в покер до того, как переехала, нашла работу и стала более ответственной. За неделю я могла принять участие в трех-четырех турнирах по покеру. Тем более что казино располагалось на той же улице, где я жила. Опасное дело, знаете ли. Но теперь я играю только с друзьями.

  2. В моей семье все соревнуются друг с другом. Мои отец и дед играли в «Скраббл» как одержимые. И пока я была маленькой, мне вообще не давали играть, потому что считали, что я слишком маленькая и не смогу играть достаточно хорошо. Естественно, это было так, потому что они не давали мне попробовать! Но когда дедушка умер и отцу стало не с кем играть, он взял меня в партнеры. И теперь мы ожесточенно сражаемся.

  3. Когда я была маленькой, мы с друзьями решили, что мы — переродившиеся ведьмы. Мы выдумали себе новые имена, баловались с доской Удижа… даже выглядели мы странно. В общем, я решила уйти в это с головой. Свой день рождения я отмечала в Музее ведьм в Салем. Там есть такая огромная диорама того, что когда-то случилось в Салем, на полу огромное изображение созвездий Зодиака. Это было круто.

  4. У меня есть черный и дурно воспитанный кот по имени Джек. У него в запасе есть куча шуточек. Например, однажды он сделал селфи и написал странные сообщения моим друзьям, что их немного озадачило. Еще он обожает кусочки вяленой говядины, так что он научился открывать мой чемодан, чтобы стащить их.

  5. Моя мама заядлая вязальщица. Она связала детские пледы для меня и моих сестер. Свой я бережно храню, но если он развалится, я стащу пледы моих сестер. Я и сама научилась вязать, чтобы создать кучу копий этого одеяльца и раздать по одной каждому, кого я знаю, когда у них появятся дети.

Пять причин купить

  • Мировой бестселлер young adult-литературы.
  • Уникальная подача и разбор табуированной темы.
  • Настоящий плейлист, который оценят меломаны.
  • Дебют, отмеченный не только читателями, но и критиками.
  • Этой истории место в кино!

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования