Борис Глебов "Золотая Орда"

Древняя Русь до сих пор остается для нас "неизвестным материком". Сведения о событиях, происходивших в то время, подчас загадочны и противоречивы. Но если дать волю фантазии, то перед нами откроется увлекательный мир XIII века, где такие же люди, как мы с вами, любят и борются за свое счастье, находят неожиданный выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций и смело смотрят в лицо смертельной опасности.
Книга вышла в издательстве "Эксмо". "Золотая Орда" - это своего рода "Игра престолов" в Древней Руси: здесь кипят сильные страсти и нешуточные интриги.

О книге

Русь стонет под гнетом татаро-монгольского ига. Ее разрывают междоусобицы между княжествами, князьями, родными братьями, отцами и сыновьями за престол. Но гораздо страшнее любой войны ревность жены, которая готова на все, чтобы вернуть расположение благоверного, ненависть той, кого любишь и ради которой можно убить, кровавая борьба не только за власть, но и за любовь. 

Страсть и интриги, царящие в княжестве Ярослава и в ставке Великого Хана Золотой Орды, не уступают по своему накалу сюжетам любимых нами с детства приключенческих романов. Герои сюжета вымышлены – но они все равно из нашего с вами прошлого. Роковые красавицы - княгиня Устинья, которая волею судьбы оказывается на чужбине, и юная татарка Наргиз, привезенная в Русь, - испытывают на прочность чувства правителей враждебных станов. Как распутать клубок любви и ненависти, жажды власти и стремления к справедливости? Об этом - в нашем увлекательном повествовании.

Особенности

Книга написана по мотивами одноименного сериала на Первом канале. Это один из самых масштабных фильмов за последнее время от продюсеров таких кинокартин, как "Ликвидация", "Апостол", "Доктор Живаго" и "Брестская крепость". Главные роли исполнили Александр Устюгов, Светлана Колпакова, Юлия Пересильд, Сергей Пускепалис и другие.

Цитата

" - Она никак не идет у меня из головы, – князь с досадой рассказывал митрополиту о своих чувствах. - Закрываю глаза - и вижу перед собой ее лицо, глаза, темные, как колодцы, зубы белые, как жемчуг, и слышу ее смех. Так смеется беззаботное дитя или ангел. Как будто жизнь - вечный праздник для нее, и нет в ней ни боли, ни страха, ни зависти и предательства.

- Великий князь говорит о татарской девушке? - уточнил Филарет.

- Да, о Наргиз. Слышал ли ты когда-нибудь имя чуднее? Что молчишь? Скажешь, что я грешник и гореть мне в геенне огненной?

- Простой смертный на твоем месте, может, и поддался бы греху, - ответил священнослужитель. - Но ты, любимый сын своего отца, славный воин и защитник народа русского, устоишь перед прелестью сатаны и примешь верное решение."

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования