Джессика Феллоуз "The Mitford murders. Загадочные убийства"

Издательство «Эксмо» представляет роман-загадку от автора бестселлеров "The New York Times" о культовом сериале "Аббатство Даунтон" и племянницы его создателя, лорда Феллоуза. Она также получила заслуженную известность как уникальный знаток жизни Великобритании XX века. 

О книге

На дворе стоит 1920 год. Луизу Кэннон преследует только одна мысль, как бы покончить со своим нищенским существованием. И вот он шанс - семья аристократов предлагает пойти к ним в качестве няньки. Старшую дочку лорда зовут Нэнси, и Луиза заводит с ней дружбу. Нэнси умна не по годам, что очень пригождается подругам, ведь скоро они принимают участие в раскрытии очень странного преступления - убита сестра милосердия, героиня Первой мировой войны. 

Это убийство совершается в вагоне поезда, в расцвете дня, и с этого начинается сказ о сестрах Митфорд.  

Шесть сестер… Шесть жизней, полных тайн…

Сестры Митфорд — это реальные женщины: Нэнси, Памела, Юнити, Джессика, Дебора и Диана. Аристократки из старого английского рода — и, живи они на пару десятков лет раньше, их судьбы были бы предрешены еще при рождении. Но их юность выпала на ревущие 20-е, удивительное время между двумя мировыми войнами, когда устои рушились, а юбки и волосы стремительно укорачивались. И потому их жизни сложились удивительно и непредсказуемо. Каждой из сестер Митфорд будет посвящен отдельный роман. 

Первая книга серии рассказывает о старшей сестре, Нэнси. 18-летняя Луиза Кэннон устраивается в качестве няни в родовое гнездо Митфордов в Оксфордшире и сближается со старшей дочерью хозяев. Во время их совместной поездки в поезде убивают крестницу легендарной сестры милосердия Флоренс Найтингейл. Луиза и 16-летняя Нэнси оказываются втянутыми в поиск убийцы, который оказывается задачкой не из легких...   

Об авторе

Джессика Феллоуз — британская светская журналистка, писательница и публичный спикер, автор бестселлеров The New York Times о Картинки по запросу Джессика Феллоуз "культовом сериале "Аббатство Даунтон" и племянница его создателя. 

Барон Джулиан Феллоуз — сценарист более двадцати известнейших фильмов и телесериалов, действие многих из которых происходит в переломные 1920-е в аристократических кругах Англии. Джессика писала для таких изданий как Mail on Sunday, Daily Telegraph, Sunday Times Style и Psychologies, но после ошеломительного успеха серии об «Аббатстве Даунтон», в которой подробно описана вся социально-историческая подоплека сериала, а также реальные прототипы персонажей из разных поколений ее собственной семьи, Джессика превратилась в настоящего популяризатора английской истории ХХ века. 

На ее публичные лекции невозможно достать билеты даже за полгода, а шоу, мечтающие повторить успех культового сериала, приглашают Феллоуз к сотрудничеству. Но вместо того, чтобы плодить копии «Аббатства», Джессика взялась за свой первый художественный роман, с восторгом принятый критиками и читателями в Европе и США.

"Живой, отлично написанный, увлекательный образец детектива старой школы. И «старая школа» в этом случае – однозначный комплимент"  

The Times 

"Искусное повествование, заставляющее читателя до самого конца теряться в догадках"  "Доскональное знание эпохи и динамичный сюжет" 

Metro  

"Элегантно придуманные преступление и его разгадка, безупречное писательское мастерство" 

Энтони Горовиц, автор «Дома шелка» и «Мориарти»  

"Реальное убийство, реальная семья и абсолютно новый типаж героини детективного романа слились в этой прекрасной, захватывающей книге. Читал с огромным удовольствием"

Джулиан Феллоуз, создатель сериала «Аббатство Даунтон»

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования