Сара Блэдэль "Забытые"

Издательство «Эксмо» представляет новый роман самой знаменитой писательницы Дании нашего времени. Ее новый роман «Забытые» — теперь и на русском языке! 
Роман Сары Блэдэль «Забытые» выходит в серии «Новая скандинавская сенсация», и без сомнения встанет в один ряд с книгами Давида Лагеркранца, Камиллы Лэкберг, Ларса Кеплера и других. 

О книге

В глухом датском лесу обнаруживают свежий труп неизвестной женщины, которая разбилась, упав с утеса. Похоже, она вела странный образ жизни и никогда не занималась своим здоровьем: ноги не знали обуви, зубы в страшном состоянии. Большой шрам на одной стороне её лица должен облегчить идентификацию, но никто не сообщил о её пропаже. 

Через четыре дня Луиза Рик, недавно ставшая главой Службы розыска пропавших без вести, даёт фотографию в газете, и получает отклик от пожилой женщины. Она сообщает, что узнает погибшую как Лисеметте, девочку, о которой она когда-то заботилась в психиатрическом учреждении. Ребёнок был брошен семьёй и вместе с другими назван «забытым». 

Но вскоре Луиза обнаружила ещё кое-что: у Лисеметте был близнец, и обеим девочкам были выданы свидетельства о смерти более 30 лет назад. Расследование приближает детектива к дому её детства, и более того — она обнаруживает страшную связь с её собственным прошлым, которое было тщательно скрыто все эти годы.

Отличный детектив, интересный и динамичный.

Об авторе

Сара Блэдэль - датская писательница. Сара Блэдэль родилась в 1964 году в Копенгагене в семье известного журналиста и участника  Сопротивления Лифа Блэдэля и актрисы Аннегрете Ниссен. Первоначально Сара не собиралась писать, потому что страдала дислексией. Но со временем сюжеты и персонажи стали вырисовываться так ярко, что она не могла их сдерживать, и первый же опубликованный роман принес ей известность как писателю. Живет в Копенгагене с сыном Адамом и собакой.

Сара Блэдэль четырежды называлась самым популярным романистом Дании по результатам читательского голосования. Она является обладательницей высшей литературной награды страны "Золотого лавра" - высшей литературной награды страны. Ее книги о детективе Луизе Рик наряду с романами Ю Несбё, Стига Ларссона сыграли значительную роль в популяризации скандинавской остросюжетной литературы во всем мире.

Известность "королевы датского детектива" при этом простирается далеко за пределы родины и вообще Скандинавии; книги Блэдэль — международные бестселлеры, опубликованные в тридцати семи странах. В Дании продано 2,3 миллиона копий. Награды Блэдэль включают Crime Scene Horsens (2016), Word Blind Prize (2015), Romantic Times Reviewers' Choice Award: Best Contemporary Mystery, The Martha Prize (2007, 2009, 2010 и 2014), Author of Choice (2009), Sunday newspaper Prize (2009),The Academy Prize (2005). В прессе Сару Блэдэль называют «королевой датского детектива».

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования