Герберт Уэллс "Человек-невидимка. Графический роман"

Вниманию читателей предлагается самый известный роман знаменитого английского писателя Герберта Уэллса «Человек-невидимка». Трагическая история талантливого ученого, совершившего удивительное открытие и возомнившего себя «сверхчеловеком», отличается напряженным, почти детективным сюжетом и поражает сочетанием психологической и бытовой достоверности с фантастичностью происходящих событий. Книга была неоднократно экранизирована, а ее герой стал одним из самых популярных персонажей.
Издание входит в серию "Классика в комиксах" издательства "Эксмо".

О книге

Можно ли делать физические тела невидимыми? Звучит невероятно!

Гениальный ученый Гриффин находит способ. Желая ослепить весь мир этим открытием, он проводит эксперимент на себе. Невидимость должна была позволить Гриффину осуществить самые дерзкие и фантастические планы, но обернулась настоящим кошмаром.

Сможет ли он вернуть человеческий облик? Или же превратится в безумца, опасного для общества?

Графический роман "Человек-невидимка" с первых страниц погружает читателя в удивительный мир, в котором невозможное становится реальностью!

Классический сюжет оживает на страницах комикса, а потрясающие иллюстрации рассказывают историю, полную ярких деталей и красочных образов!

Изданный в 1897 году роман "Человек-невидимка" — как и опубликованная почти одновременно с ним "Война миров" — стал своего рода визитной карточкой английского писателя-фантаста Герберта Уэллса. Мастерски чередуя повествование от первого и от третьего лица, британский прозаик создал книгу, которая отличается почти детективным, не спадающим вплоть до самой развязки сюжетным напряжением, удивительной достоверностью бытовых и психологических деталей и поражающей воображение фантастичностью основной идеи, давшей обильную пищу для научных дискуссий. Начинаясь как комедия из жизни обывателей провинциальной Англии, история, рассказанная Уэллсом, постепенно перерастает в трагедию гениального ученого, чье невероятное открытие навсегда отделяет его от обыкновенных людей непереходимой стеной незримости и превращает в безумца, опасного для общества, и сегодня, спустя сто с лишним лет после первой публикации, поражает сочетанием психологической и бытовой достоверности с фантастичностью описываемых событий.

Развороты книги

Картинки по запросу человек-невидимка графический роман

Картинки по запросу человек-невидимка графический роман

Серия книг «Классика в комиксах»

Новая серия! Самые трендовые произведения в виде графических историй. Рисунки художников наглядно показывают насколько увлекательной может быть классика! Потрясающая графика представляет привычный текст в новом свете, создает параллельный ему мир и будоражит воображение!

В этой же стилистике в серии «Классика в комиксах» вышли знаменитые "Вокруг света за 80 дней", "Остров сокровищ", "Робинзон Крузо" и "Собор парижской богоматери".

Об авторе

Герберт Джордж Уэллс — британский писатель и публицист, крупнейший мастер критического реализма.

Родился 21 сентября 1866 в пригороде Лондона Бромли (графство Кент). Его отец, Джозеф Уэллс, и мать, Сара Нил, работали в прошлом садовником и горничной в богатом поместье, а позже стали владеть небольшой лавкой фарфоровых изделий. Однако торговля почти не приносила дохода, и в основном семья жила на деньги, которые отец, будучи профессиональным игроком в крикет, зарабатывал игрой.

Когда мальчику исполнилось восемь лет, ему «посчастливилось», как он сам выражался, сломать ногу. Именно тогда он и пристрастился к чтению. В том же возрасте Герберт Уэллс поступил в Коммерческую Академию мистера Томаса Морлея, которая должна была подготовить его к профессии торговца. Однако, когда Герберту исполнилось тринадцать лет, его отец сломал бедро, и с крикетом было покончено. Обучение сочли законченным, и Герберту пришлось начинать самостоятельную жизнь. Образование он получил в Кингз-колледже Лондонского университета, который окончил в 1888. К 1891 получил два учёных звания по биологии.

После ученичества у торговца мануфактурой и работы в аптеке побывал учителем в школе, преподавателем точных наук и помощником у Томаса Гексли. В 1893 профессионально занялся журналистикой.

С 1903 по 1909 Уэллс состоял в Фабианском обществе, выступавшем за осторожность и постепенность в политике, науке и общественной жизни.

В 1895 Уэллс написал своё первое художественное произведение — роман «Машина времени».

Уэллс жил в Лондоне и на Ривьере, часто выступал с лекциями и много путешествовал. Был дважды женат: с 1891 по 1895 на Изабелле Мэри Уэллс, а с 1895 по 1927 — на Эми Кэтрин (Джейн) Роббинс. Во втором браке родились оба его сына: Джордж Филип Уэллс и Фрэнк Ричард Уэллс.

Умер в Лондоне 13 августа 1946. На похоронной церемонии Джон Бойнтон Пристли назвал Уэллса «человеком, чьё слово внесло свет во многие тёмные закоулки жизни». Согласно завещанию, после кремации сыновья Уэллса, находясь на острове Уайт, развеяли прах писателя над Ла-Маншем.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования