Франциска Вудворт "Страсть к вещам небезопасна"

В издательстве "Эксмо" выходит новая книга Франциски Вудворт! Популярная писательница продолжает свою новую книжную серию «Мода на волшебство». Франциска Вудворт снова уносит читателей в мир фантазий. На этот раз повествование завяжется в недрах истории и вынесет на поверхность уже в современной Москве. 

О книге

Костры, на которых жгли ведьм, остались в далеком прошлом. Но загадочный Орден по-прежнему борется со скверной даже в современной Москве, и в мире действительно существуют волшебные вещи, наделяющие свою владелицу необычными свойствами. А если одна из них случайно попала к тебе — жди не только кошмарных снов. И за тобой, Кристина, обычной студенткой лингвистического института, будет идти по пятам Палач Ордена, случайный поклонник окажется настоящим инквизитором, а лучшая подруга — наследницей страшных тайн. На фоне трагических событий вспыхнет любовь — нежданная и настоящая. Но чтобы спасти любимого, придется пойти на многое. Какое же счастье, что волшебство может быть не только злым!

В столице Франции в 1911 году открывается небольшое ателье, его хозяйка – загадочная мадам Дамаль – задает темп парижской моде тех лет. Пошив платьев и всех его составляющих, от лифов до корсажей и нижних юбок, а также шарфиков, платков, чулок и прочей атрибутики, приносит ошеломительный успех, но только в первые несколько месяцев. Не протянув и года, предприятие закрывается, объявив себя банкротом. Неудивительно, что некоторые изделия той самой мадам Дамаль оседают в шкафах охочих до красивых платьев француженок. А когда выяснилось, что все эти предметы ничуть не меньше, чем волшебные, им оставалось лишь не выдать своего изумления!

Именно так и началась эпоха Владелиц. К ним причисляют множество известных женщин двадцатого столетия – яркую Марлен Дитрих и тихих сестер Одри и Кетрин Хепберн, экзотичную Мату Хари и скромницу Анну Ахматову, железную леди Маргарет Тэтчер и мягкую Айн Рэнд. Многие имена затонули в истории и, скорее всего, мы уже никогда о них не узнаем.

Конкуренция возрастет, но для Владелиц это лишь меньшее из зол: в волшебных вещицах заключено нечто опасное и порабощающее, если использовать их слишком часто. Тайный орден веками хранил знания об этих предметах, бывавших на земле и раньше. А еще они считают их истинным злом, которое нужно истребить, во что бы то ни стало. 

Об авторе

Картинки по запросу Франциска ВудвортФранциска Вудворт - псевдоним Татьяны Листовничой. В её новых книгах - фэнтезийных романах есть всё, чего так не хватает читательницам в современной литературе этого жанра. Здесь любовь и искренность, магия и предательство, откровенные сцены и кровавые битвы. Писательством занялась в 2013 году. Покорила читателей своей, выложенной в сеть, дилогией «Туман». С тех пор число поклонников творчества талантливой писательницы только растёт.

Автор о себе: Живу в Подмосковье. Неисправимая оптимистка и фантазёрка. Лучшее времяпровождение для меня, это чашка кофе и книга. Пишу для души и то, что самой было бы не скучно почитать. Имею неугомонного Муза, который не даёт покоя. Мои романы в стиле фэнтези. В них приключения, любовь и ХЭ гарантированы. 

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования