Вадим Панов "Непревзойдённые. Путешествие в Тёмные Земли"

Далеко, далеко, но стоит лишь протянуть руку, находится магический мир Прелесть. Он населен Непревзойденными феями. Этот мир создал Вадим Панов — один из известнейших российских писателей-фантастов, создал специально для собственных дочерей.  

В издательстве «Эксмо»  вышла новая книга Вадима Панова из цикла «Непревзойдённые» – «Путешествие в Тёмные Земли»

Книги Вадима Панова обладают настоящим магическим свойством — они пробуждают любовь к чтению даже у самых “не читающих” детей! Это истории для школьников и подростков. Тех детей, что любят рассказы о вымышленных и тщательно продуманных мирах, с уникальной географией, законами, магией и волшебными животными. Эти миры притягательны и захватывают читателя с головой.  

О книге

«Непревзойдённые. Путешествие в Тёмные Земли» – новая книга знаменитого российского писателя-фантаста Вадима Панова и четвёртая часть его популярного цикла детской и подростковой фантастики. 

На этот раз действие разворачивается в самом мрачном месте яркого, удивительного и радостного мира под названием Прелесть – Некрополе, который только одним своим видом нагоняет страх, тревогу и ужас. Одни называют самым жутким местом Прелести остров Спящей Каракатицы, другие — ледяные берега Хладного моря, третьи — страшный полуостров Таму, четвёртые — дворец-колодец Аквариус… Но все соглашались с тем, что хуже места, чем Некрополь Армии Тьмы, отыскать на карте Прелести невозможно. Чёрное пятно, оставленное королевой Гнил, уродовало прекрасную землю, порождая мрачные и зловещие легенды, но именно сюда пришлось отправиться последней Непревзойдённой, чтобы спасти похищенную сестру.

Полика пала жертвой злобного колдуна Захариуса, который изгонял из волшебного мира всех фей, но в первую очередь охотился за Двором Непревзойдённых, поскольку умение этих девочек заключалось в противостоянии тёмной магии. Полика забыла, что она фея, и на все рассказы Ириски отвечала лишь насмешками. И именно её решила захватить в плен старуха Гнил, чтобы навсегда погубить Ириску или же развязать в волшебном мире войну...

Серия «Непревзойдённые» – это удивительный волшебный мир, созданный воображением Вадима Панова. Здесь по соседству живут люди и феи, маленькие народы – мафтаны и ариманы, колдуны и ужасные твари. Мир под названием Прелесть огромен, удивительно разнообразен и похож на калейдоскоп, в котором то и дело появляются красивые и неповторимые картинки.

Главным действующим лицом книги становится Ириска, девочка, фея, Непревзойдённая, которой, пожалуй, одной под силу противостоять злобным силам Армии Тьмы. Именно Непревзойдённые триста лет назад разгромили несокрушимую армию королевы Гнил, надёжно защитив волшебный мир от обители подлости и зла. Но их практически не осталось, и уникальность Ириски – это и её преимущество, и её рок, поэтому девочка постоянно попадает в невероятные ситуации.

Книга «Непревзойдённые. Путешествие в Тёмные Земли» – это головокружительное, полное приключение и сюрпризов, повествование. Оно рассчитано на читателей возраста 10+, но может и понравится взрослым, любящим качественную фантастику. Несмотря на то, что книга является четвёртой в серии, её можно читать, как полноценное самостоятельное произведение.

Об авторе

Предупреждаю сразу и честно: ярких героико-романтических эпизодов в моей биографии нет. Я не служил снайпером элитного спецподразделения, не бился на баррикадах, не бродяжничал, не увлекался сектанскими проповедями, а черным поясам предпочитаю кожаные. Как говорится: что есть, то и кушайте, фантазировать о себе не люблю.

Итак.

Родился 15 ноября 1972 года в классической семье военного имперского образца. Папа менял гарнизоны и страны, мама перемещалась следом, я - в арьергарде. О количестве школ, которые я сменил за время учебы, историки спорят до сих пор.

Родителей своих люблю и горжусь. Папа в свое время учил арабов воевать с евреями, потом 

Картинки по запросу вадим пановоккупировал несчастных мадьяр, а в перерывах защищал завоевания социализма в Западном военном округе. На его примере я убедился, что можно, подскочив по тревоге в три часа ночи, успеть одеться и добежать (1,5 км) до казарм за шесть минут, что можно жить в двадцатиградусный мороз в обычной брезентовой палатке, и можно собрать ведро боровиков в самом "гиблом" лесу. Еще он меня научил, что главное на рыбалке - тихо посидеть с удочкой на берегу, а лучше русской бани ничего не придумано. Мама у нас контролировала домашний очаг, выучила меня писать, читать и считать. Благодаря ей, придя в первый класс я знал таблицу умножения, умел складывать и вычитать в столбик, умножать и делить трехзначные числа. На этом мое "домашнее" образование было закончено, и все дальнейшие премудрости и в школе и в институте я постигал самостоятельно. 

В 1983 году мы вернулись в Москву, и я, наконец-то, отучился в одной школе целых три года подряд.

Кроха сын к отцу пришел и спросила кроха

Что такое хорошо, и что такое плохо?

Папа наш в тупик зашел, но ответить смог он:

"Быть маевцем - хорошо, остальное - плохо!"

(студенческая самодеятельность)

В 1989 году я поступил в лучший в мире Московский Авиационный Институт, на лучший Факультет Радиоэлектроники Летательных Аппаратов (ФРЭЛА), славный практически полным отсутствием студенток женского пола, сепаратистки настроенной Малой Землей и "Зеркалом".

"Зеркало" - легендарный студенческий театр 4 факультета, истоки которого теряются в туманной дымке семидесятых годов. Ортопедическая команда, на представлениях которой всегда аншлаг. Идейный вдохновитель и Главный двигатель - Алексей Толкачев.

С этой славной компанией мы с друзьями сумели подружиться уже на первом курсе, а со второго окунулись, так сказать, по полной программе, изредка выделяя время на мелочи вроде учебы. Апофеозом этого отрезка жизни стали спектакль "Такие игры" (1994), поставленный по моей пьесе, диплом радиоинженера (1995), выданный по моей дипломной работе и любимая женщина НАТАЛЬЯ, обнаруженная на соседнем факультете.

Потом я стал взрослым и скучным.

А потом наступил 2001 год, и я родил очаровательную и хулиганистую девчонку ПОЛИНУ и придумал Тайный Город. 

Биография с сайта Вадима Панова

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования