Виктор Гюго "Собор Парижской Богоматери. Графический роман"

«Собор Парижской Богоматери» – всемирно известный роман, принадлежащий перу знаменитого Виктора Гюго. Бессмертная классика, оставившая глубокий след в сердцах не одного поколения читателей, теперь предстает в новом графическом формате.  
Действия романа развиваются вокруг готического собора «Нотр-Дам де Пари» – духовного «сердца» французской столицы. Он становится невольным свидетелем того, как однажды переплетаются судьбы таких непохожих друг на друга людей: горбуна Квазимодо, роковой красавицы Эсмеральды, капитана королевских всадников Феба де Шатопера и священника Клода Фролло. Отныне их жизни уже никогда не будут прежними…
Издание входит в серию "Классика в комиксах" издательства "Эксмо".

О книге

Опубликованный в 1831 году дебютный роман французского романиста Виктора Гюго «Собор Парижской Богоматери» снискал мировую славу, активно переиздается до сих пор и смог проникнуть во все сферы массовой культуры: трагическая история любви и страсти была много раз экранизирована (первый фильм вышел ещё в 1905 году), по ней ставили оперы и балеты, а многим она известна в виде очень успешного мюзикла, упоминание которого сразу же запускает в голове как минимум одну, но очень навязчивую песню «Belle». При таком успехе и всеобщей любви логичным выглядит адаптация этого сюжета в виде графического романа, один из которых и увидел свет в рамках серии «Классика в комиксах», выходящей на русском языке в издательстве «Эксмо».

"Собор Парижской Богоматери" - колоритное изображение Парижа с высоты птичьего полета и драматичная история любви под сводами готического собора. Теперь в форме комикса! Данная графическая адаптация была разработана в сотрудничестве с Международной федерацией преподавателей французского языка и издана при поддержке ЮНЕСКО. Читателю предоставлена уникальная возможность отправиться в захватывающее литературное путешествие и погрузиться в удивительный мир оригинального произведения. В конце издания даны биография автора, комментарии к его творчеству, разъяснения исторического и литературного контекста.

Тень романа "Собор Парижской Богоматери" - романтического литературного памятника позднему Средневековью - легла на весь XIX век, столь плодотворный для искусства. Ф.Достоевский оценивал этот роман как "вещь гениальную, могучую".

Виктору Гюго хватило пузырька чернил, чтобы создать неувядаемую книгу на все века - историю о том, как жизнь, обезображенная унижением и наделенная страшной физической силой, из-под гнета обстоятельств пробивается к красоте. Под готическими сводами Нотр Дам де Пари, между жерновами Истории и Судьбы, герои из простонародья с их правдой, страстями, любовью творят новую романтическую легенду. Эта легенда, выдерживающая испытание Временем, достигает таких трагических высот, которые сродни величию знаменитого готического собора.

Фрагменты книги

Серия книг «Классика в комиксах»

Новая серия! Самые трендовые произведения в виде графических историй. Рисунки художников наглядно показывают насколько увлекательной может быть классика! Потрясающая графика представляет привычный текст в новом свете, создает параллельный ему мир и будоражит воображение!

В этой же стилистике в серии «Классика в комиксах» вышли знаменитые "Вокруг света за 80 дней", "Остров сокровищ", "Робинзон Крузо" и "Человек-невидимка".

Об авторе

Светило французской литературы, один из главных ее классиков Виктор Гюго родился в 1802 году в Безансоне. Родители не ÐšÐ°Ñ€Ñ‚инки по запросу виктор гюголадили, и воспитанием мальчика особо никто не занимался. Поэтому учиться он начал довольно поздно — лишь в 12 лет его отдали в пансионат, а потом в лицей. Писательский дар проявился у Гюго рано, в лицее Гюго писал и стихи, и трагедии. 

Закончив учебу, он почти сразу же начал публиковать свои стихи. Первый же сборник, вышедший, когда Гюго было 20 лет, настолько понравился королю, что он выписал поэту ежегодное жалованье, на которое начинающий писатель смог жениться. В 1827 году Гюго умудрился прославиться на всю Францию предисловием к пьесе «Кромвель», которое стало своеобразным манифестом романтической драматургии. В течение почти 15 лет после этого Гюго работает для театра. Первым прозаическим произведением, которое до сих пор переиздают, и по которому ставят спектакли и мюзиклы, стал роман «Собор Парижской Богоматери». 

После государственного переворота 1851 года Гюго на несколько лет уехал из Франции, а вернувшись, был избран в национальную ассамблею. Гюго умер в 83 года, написав множество политических, исторических, романтических и социальных произведений. Его обожали и уважали при его жизни, после смерти он был похоронен вместе с Вальтером и Руссо в Пантеоне.

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования