Лайза Джуэлл "И тогда она исчезла"

Не упустите шанс пополнить домашнюю библиотеку бестселлером, написанными талантливой британской писательницей. Мы уверены, что эта книга, которая вышла в издательстве "Эксмо", достойна вашего внимания, а чтение доставит немало ярких эмоций. 
Лайза Джуэлл является одним из любимейших писателей Великобритании, за достижения в художественной литературе ей присудили литературную преимию имени Мелиссы Натан. Ее произведения несут в себе яркий эмоциональный заряд и неизменно покоряют читателей по всему миру нетривиальными сюжетами и многогранными, словно списанными с живых людей, персонажами.

О книге

У Лорел была спокойная, налаженная жизнь, в которой огромное место принадлежало красавице-дочери Элли, подростку пятнадцати лет. Казалось, перед энергичной и умной девушкой открыты все пути, и впереди прекрасная жизнь, наполненная интересными событиями. Но однажды уютный мирок счастливой матери внезапно и непоправимо обрушился: любимая дочь пропала без следа.

Лорел так и не сумела смириться с утратой, и на протяжении десяти лет не переставала надеяться на то, что Элли удастся найти. Розыски дочери стали смыслом ее жизни, и решительная женщина не прекращает их, несмотря ни на что. После того, как наша героиня встречает двоих очень странных персонажей, ее поиски приобретают совсем другой смысл, а в душе поселяется новая надежда. Первая встреча — с довольно-таки необычным мужчиной, вселяет в Лорел страх и трепет. Казалось бы, в целом он симпатичен и обладает определенной харизмой, но в то же время женщина вздрагивает от одного его взгляда…

Вторая встреча стала еще большим сюрпризом для нашей героини. Однажды Лорел находит точную копию своей пропавшей дочери! Девочке всего девять лет, но она так похожа на Элли, что в душе женщины происходит большое смятение. В какой-то момент Лорел даже начинает сомневаться, не призрака ли она встретила. Как такое точное сходство вообще возможно, и для чего судьба посылает ей новые испытания? Отогнав мистические мысли, героиня снова решает сосредоточиться на поисках своей дочери.

"Темный психологический триллер, но в то же время и нежный, проникновенный роман. Абсолютный фаворит сезона".

Telegraph

"Лайза Джуэлл умело жонглирует сразу несколькими жанрами, и это делает ее прозу по-настоящему уникальной, многогранной и узнаваемой".

Booklist

Об авторе

Фото Лайза  Джуэлл

Лайза Джуэлл - популярная британская писательница. Лайза Джуэлл родилась в 1968 году. По окончании художественного колледжа работала то дизайнером в модных салонах, то секретаршей, но вольготно чувствовала себя только на литературных курсах. Лайза Джуэлл планировала издать свою первую книгу в 50 лет, но судьба распорядилась иначе. Лайзе едва исполнилось 27, когда она написала дебютный роман на спор с другом. За свою первую книгу - "Вечеринка у Ральфа" - Джуэлл принялась после того, как ее уволили, а приятель пообещал угостить ужином в ресторане, если она напишет первые три главы. "Вечеринку" в Англии ждал неожиданный и очень громкий успех. 

Следующий роман - "Тридцатник, и только" - был продан в Великобритании полумиллионным тиражом. Все потому, что ее произведениям свойственны не только захватывающий сюжет и оригинальные герои, но и чисто английский юмор: элегантный и смешной. Лайзе Джуэлл прочат лавры Хелен Филдинг с ее "Дневником Бриджит Джонс", но проза Джуэлл гораздо ближе классической английской комедии, чем голливудским стандартам, а потому элегантнее и смешнее. 

Отзывы

Понравилась ли книга? Однозначно, да. Не отпускает, пока не дочитаешь до самой корочки. Хватает интриг и грустных моментов. После прочтения задумываешься, что это не просто выдумка автора, а такое и правда случается в жизни. Единственное, под конец мне не хватило более интересной развязки, как будто Джуэлл просто устала что-то придумывать и написала обычный хэппи энд. Это единственное, что меня расстроило в книге. Начало сильное, а вот конец нет.

Сидорова Виктория

***

Первое, на что обращаешь внимание, взяв данную книгу в руки, это великолепное оформление. Прозрачная обложка с текстом и птицами поверх твердой создает прекрасный «3D эффект». Я надеялась прочесть некий сладкий роман, но ожидания не оправдались, правда в лучшую сторону. Это захватывающее произведение, объединяющее в себе нотки романа, детектива и триллера, обладающее поглощающей читателя динамикой повествования. Серьезно, Вы не сможете остановиться, пока не дойдете до корки издания. Вы проживете эту книгу, испытаете настоящие эмоции, переживания вместе с главными героями, характер которых отлично раскрыт Лайзой Джуэлл. Ни разу не словила себя на мысли, чтобы мне было скучно или затянуто, каждая страница наполнена событиями прошлого и настоящего. Книга похожа на изысканный сериал, каждая глава заканчивается интересным диалогом или событием, и хочется продолжать читать. 

По ходу повествования у меня возникали некие догадки, чем закончится этот роман, но все оказалось намного сложнее и запутаннее, при этом после прочтения не остается никаких вопросов. Я обожаю такие развязки, когда все встает на свои места, когда история закончена, когда счастливый конец может быть, казалось бы, даже в непроглядной тьме. Та самая история о похищении, об исчезновении любимой дочери, о горе, о попытке начала новой жизни без нее. Про героев рассказывать не стану, я рекомендую познакомиться Вам с этим произведением, таким мрачным и таким светлым и с этим великолепным автором.

matveeva

***

Это одна из тех книг, которая остается в памяти на долго. Трогательная, печальная. Книга раскрывает чувства к родным и близким, ведь мы не так часто можем остановиться и поблагодарить жизнь за то, что мама рядом, муж и дочка сидят с тобой за одним столом. Книга обращает внимание на то , каким бывает хрупким мир... как наша жизнь за миг меняется на до и после. Обязательно, прочтите эту книгу

Бычкова Юлия

eksmo.jpg



Код для вставки на форуме:
Текст сообщения*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :hard: :green: :cat: :asian: :yellow: :niger: :ok: :queen: :blind: :megafon: :king: :sick:
Загрузить изображение
 
Работает на "1C-Битрикс: Управление сайтом"
Материалы, представленные на сайте, взяты из открытых источников. Информация используется исключительно в некоммерческих целях. Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам. Если вы являетесь автором материала, и есть претензии по его использованию, пожалуйста, сообщите об этом.




Яндекс цитирования